Полезные свойства кизила, и как он влияет на похудение

Наверняка, немногие знают о такой чудо-ягоде, как – кизил. Плоды кизилового дерева имеют красный насыщенный цвет и приятную кислинку, которая придает блюдам из таких ягод особенную изюминку. Эти ягоды не только вкусны, но и невероятно полезны, так как содержат в себе бесчисленное количество необходимых питательных веществ, которые помогут при различных заболеваниях и в целях похудения.

Давайте ка скорее познакомимся с маленькими друзьями нашего здоровья!

Кизил полезные свойства

полезные свойства кизила и как он влияет на похудение В кизиле очень много витаминов и минералов, которые необходимы для каждого человека. В его мякоти содержатся натуральные сахара (фруктоза и глюкоза), флавоноиды, минеральные соли калия, магния, кальция, серы и железа, различные вещества (пектиновые, дубильные, азотистые), витамин A, P, C, а аскорбиновая кислота намного выше, чем у черной смородины.
В косточках плодов содержатся полезные масла, а в листьях есть специальные вещества танниды, которые обладают мочегонными свойствами, а также наличие витаминов E и C.

Кизил полезные свойства и противопоказания

полезные свойства кизила и как он влияет на похудение Кизиловые ягоды помогают при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, ускоряют обменные процессы в организме, применяются в целях улучшения аппетита, а также обладают антибактериальными и антиинфекционными свойствами, благодаря чему крепнет иммунная система. Кизил выводит из организма токсины и тяжелые металлы, его часто употребляют в случаях отравления парами ртути, свинца и др.
Плоды кизила назначают при малокровии, анемии, так как они имеют способность повышать гемоглобин. Также эти чудо-ягоды нормализуют кровяное давление, укрепляют стенки сосудов, служат как жаропонижающее средство, регулирует сахар в крови, поэтому полезен при сахарном диабете.
Сок кизила справляется с авитаминозом, а из листьев данного плода варят целебные отвары, из которых делают компрессы, а также при различных заболеваниях кожного покрова (дерматит, экзема и др.).
Компот из кизила помогает снять стресс, нормализовать сон, а также такой отвар является хорошим мочегонным средством.

Кизил для похудения

полезные свойства кизила и как он влияет на похудение Кизил прекрасно себя зарекомендовал, как средство для похудения. Он обладает свойствами нормализацией жирового обмена, а также ускорят обмен веществ, что немаловажно при сбрасывании лишнего веса.
Для того, чтобы ускорить процесс похудения, необходимо включить в свой рацион блюда из кизила. Можно добавлять его во фруктовый салат, пить компоты (без добавления сахара), если для вас такой отвар слишком кислый, положите в стакан с кизиловым компотом пару чайных ложек меда.
Если вы ни разу не пробовали кизиловое варенье, обязательно попробуйте! Сочетание сладкого с кислым – просто невероятно! За фигуру в данном случае бояться не стоит, употребление такого лакомства в приемлемой норме, килограммов не прибавит.
Всем известно, что на диетах полезен зеленый и имбирный чай, а вот про кизиловый все забывают, а зря. Если чередовать напитки эффект будет намного лучше, так как организм привыкает к однообразию и начинает противиться, не давая лишнему жиру уходить, поэтому чередуйте, например, первый день – чай зеленый, второй – имбирный, третий – кизиловый и так далее.

Для любителей кисленького, кизил – то, что нужно!

Похожие статьи

- Ягоды годжи для похудения

- Зеленый кофе с имбирем для похудения

- Как использовать имбирь, чтобы похудеть

- Травы для похудения

- Чем для похудения полезно льняное масло

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Можно ли обручем убрать живот

Живот одно из самых проблемных мест у многих женщин. Всем известно, что жир с этой области уходит сложнее всего. Вы удивитесь, когда услышите, что сделать красивую талию легко и быстро. А поможет вам в этом обычный обруч. В этой статье мы расскажем, как такой простой инструмент может так эффективно справляться с жиром.

Чем опасно переедание

Переедание опасно не только для фигуры, но и здоровья, а чем именно, мы узнаем далее.

Почему кардио нужно делать после силовой тренировки

Сегодня мы расскажем, почему кардио упражнений будут намного эффективнее, если их выполнять после силового тренинга.

Что такое пищевые волокна, и в каких продуктах они содержатся

Пищевые волокна (клетчатка) – вещество, находящееся в составе овощей, фруктов, злаках и другой растительной пище. Пищевые волокна не содержат в себе витаминов и минералов, а также они не перевариваются в желудке и тонком кишечнике, но, несмотря на это, клетчатка во многом помогает нашему организму, а в чем именно, мы сейчас и узнаем!

Упражнения на заднюю дельту

Для того, чтобы ваши плечи были как у супермена, необходимо прокачивать дельтовидные мышцы, так как именно они отвечают за ширину и рельеф плеч. Дельтовидные мышцы состоят из трех пучков (передние, средние и задние). Сегодня мы уделим особое внимание тыльной (задней) дельте, так как данный пучок дельтовидной мышцы самый трудно поддающийся в прокачке, но без задействования данной области вы не сможете на 100% проработать мышцы плеч.

Рецепты вегетарианских ужинов

Сегодня мы подготовили для вас простые рецепты приготовления полезных и вкусных вегетарианских блюд на ужин!

Как составить план тренировок дома

Как составить план тренировок дома? Да легко! Никто кроме вас самих не знает вас лучше, и никто кроме вас не составит лучшего плана тренировок на неделю дома!

Можно ли сахар на диете

Диета – не время для сладкого. Так утверждают практически все – диетологи, создатели диет. Но все-таки, можно ли добавлять хотя бы немного сахара в чай или кофе при похудении? Или чем его заменить?

Эффективная тренировка пресса за чтением книги

Из любого дела, при большом желании, можно получить максимум пользы, так например, за чтением книги есть хорошая возможность не только прокачать свои знания, но и пресс! А как это сделать, мы сейчас и узнаем!

Как сделать ванну для похудения?

О чудесных свойствах горячих ванн было известно еще с древних времен. Теплая вода снимает усталость и стресс, а при правильном подходе может еще и помочь похудеть. Причем на удивление очень быстрого – на пару килограммов за несколько приемов ванн. Кроме того, вода хорошо справляется с целлюлитом и растяжками.

Симптомы разрыва связок

Разрыв связок может получить абсолютно любой человек, а не как принято считать, что только спортсмены. От этого никто не застрахован, одно неловкое движение и травма получена.

Как накачать худые ноги в домашних условиях

Стройные, красивые ноги – это хорошо, а подкаченные стройные ножки – еще лучше! Поэтому, если вы хотите довести до идеала свои ноги, предлагаем вам ознакомиться с эффективными способами и дельными советами по данному вопросу.

Хотите подписаться на новости портала?