Фрукты для похудения

Фрукты – главная составляющая всех диет. Они низкокалорийны и не имеют никакого жира. Правда, некоторые могут сыграть с вами злую шутку и только сильнее разбудить аппетит. Какие фрукты стоит выбирать на диете? Мы подобрали для вас топ-7 лучших фруктов для похудения.

  • фрукты для похудения
  • фрукты для похудения
  • фрукты для похудения
  • фрукты для похудения

1 место: Грейпфрут

фрукты для похудения грейпфрутСамый низкокалорийный фрукт на свете – всего 35 калорий. Также грейпфрут очень медленно усваивается организмом, а значит, надолго утоляет аппетит. Этот фрукт очищает организм от токсинов, ускоряет обмен веществ и процесс расщепления жира благодаря большому количеству клетчатки.

2 место: Яблоко

фрукты для похудения яблокоВажный нюанс – яблоки стоит есть в запеченном виде. В сыром виде они только сильнее возбуждают аппетит. Зато если вы приготовите яблоко в духовке или микроволновке, то надолго утолите голод, а также поможете своему желудку быстрее переваривать пищу и избавляться от лишнего жира.

3 место: Апельсин

фрукты для похудения апельсинВсего на 3 калории «тяжелее» грейпфрута, но зато не менее полезный! Апельсин идеально подойдет для перекуса. Лучше всего употреблять его отдельно от других продуктов.

4 место: Ананас

фрукты для похудения ананасСуществует мнение, что ананасы сжигают жир. Это не совсем верно, ананасы разгоняют в организме обмен веществ до такой степени, что жиры просто не успевают откладываться. Поэтому их так полезно употреблять на диете.

5 место: Киви

фрукты для похудения кивиВ ста граммах мякоти этого экзотического фрукта всего 60 калорий. Зато очень много полезных веществ – железо, калий, магний. Вообще многие диетологи рекомендуют начинать с этого фрукта день, потому что в его составе есть особые волокна, которые притупляют чувство голода.

6 место: Манго

фрукты для похудения мангоЭтот фрукт даже рекомендуют людям, страдающим ожирением. Манго отлично утоляет аппетит, выводит лишнюю жидкость и очищает организм. Если съедать по одному манго в день, то можно за неделю избавиться от одного-двух килограммов.

7 место: Груши

фрукты для похудения грушиГруша хороша тем, что отлично очищает организм от шлаков, токсинов, а также тяжелых металлов. К тому же в грушах очень много клетчатки, которая, как известно, расщепляет жиры.

Как выбирать фрукты?

Во-первых, рекомендуем вам покупать фрукты на фермерских рынках. В таких продуктах меньше всего химикатов. Крупные супермаркеты покупают фрукты в крупных хозяйствах, которые грешат тем, что пичкают свои продукты всевозможными «ускорителями» роста.

Во-вторых, лучше всего брать фрукты неидеальной формы, которые имеют точки либо какие-то небольшие дефекты. Это самые натуральные фрукты. Идеально ровные, глянцевые, скорее всего, будут по вкусу напоминать пластик.

В-третьих, всегда берите только спелые продукты. Недозрелые не успевают впитать в себе все полезные вещества.

Похожие статьи

- Овощи для похудения

- Соки для похудения

- Молочные продукты при похудении

- ТОП-10 вредных продуктов

- Какое масло можно на диете

- Диетическая выпечка при похудении

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Кроссфит: виды тренировок

Кроссфит – универсальная тренировка. Она объединяет в себе силовые нагрузки, бег, гимнастику, занятия с гирями, тяжелую атлетику и многое другое. Упражнения быстро сменяют друг друга. Профессиональные атлеты утверждают, кроссфит подойдет всем: и тем, кто хочет похудеть, и тем, кто хочет набрать мышечную массу. Главное -подобрать правильную тренировку.

Фитнес каждый день: короткие тренировки для подтянутого тела

Пару лет назад психологи Калифорнийского университета выяснили, что для счастья человеку нужно от двух до пяти свободных часов в день. Причём наполнять их стоит осмысленной деятельностью — фитнесом, волонтёрством, хобби. Опыт XFIT показывает, что физические упражнения можно вписать в ежедневный график, даже когда времени совсем мало. Какие задачи можно решить с помощью таких мини-тренировок, рассказывает мастер-тренер направления групповых программ XFIT Анастасия Юркова.

Как рассчитать порцию еды при похудении

Многим кажется, что похудеть довольно таки сложно, поэтому большинство людей боятся начинать процесс по потери лишних килограммов, в связи с чем, откладывают это на потом, а как мы знаем, чем больше мы упускаем времени, тем больше набираем лишнего веса.

Правильное соотношение жира, мышц и воды в организме

Очень часто приходится слышать, что какая-то девушка хочет похудеть и весить, например, пятьдесят килограммов. Диета помогает достичь желаемого, но ненадолго. Как только прекращается голодание, первоначальный вес возвращается. Это происходит, потому что мы не задумываемся, за счет чего мы худеем. Нам кажется, что уходит жир, а на самом деле происходит сгорание мышц или потеря воды. Как худеть правильно, чтобы при этом не терять мышцы и необходимую жидкость и как понять, какое в организме должно быть соотношение жира, воды и мышц – разберемся подробно.

Как похудеть за неделю в домашних условиях

Причин, по которым женщина хочет сбросить некоторое количество килограммов – большое количество, например, преобразиться к свадьбе, к выпускному балу, для отпуска в жаркие страны и т. д., именно для таких случаев есть способы быстрой потери веса. Похудеть на 5 кг за неделю – совершенно реально, что для этого нужно? – 7 дней и соблюдение плана!

Больше, чем бег: правила эффективной кардиотренировки от эксперта X-Fit

Для чего нужны и кому подходят кардиотренировки? Чем они могут быть опасны и как добиться максимальной эффективности без вреда для здоровья? О важных нюансах популярного вида тренинга и самых распространенных ошибках рассказывает эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Антон Шапочка.

Пилатес для бедер и ягодиц

Пилатес для бедер и ягодиц – это простой, а главное эффективный способ сделать бедра и ягодицы неотразимыми! Вся прелесть упражнений заключается в том, что вы можете выполнять их дома!

Фитнес для ленивых в домашних условиях

Движение – основа здорового образа жизни. Потому приверженцы здорового образа жизни утром наводняют парки, выполняя традиционную пробежку с воткнутыми в уши наушниками, а по вечерам заполняют залы фитнес-клубов. Но что делать тем, у кого весь день – напряженная, но сидячая работа, а вечером сил хватает только, чтобы доползти до дивана. Ответ прост – на диване и заниматься.

Плюсы и минусы сыроедения

Сыроедение может быть частью образа жизни, либо экспериментальным вариантом в целях похудения. Что бы там ни было, у сыроедения есть свои плюсы и минусы, о которых нужно знать.

Полезные сладости рецепты

Почему мы не можем и дня прожить без сладкого? Что заставляет нас тянуться за очередной конфеткой или шоколадкой? Виновник этому сахар, который в избытке содержится в лакомствах. А между тем это химическое вещество не имеет ни одного полезного свойства.

Как накачать нижнюю часть спины

В данной статье мы вам расскажем, как накачать нижнюю часть спины без вреда для здоровья, чтобы все упражнения пошли на пользу. Мышцы поясницы (выпрямитель, разгибатель) – является самой важной, мощной и длинной мышцей спины, поэтому следует отнестись к занятием серьезно.

Какие продукты восстанавливают энергию после тренировок

Какой сложности бы ни были физические упражнения, организм все равно затрачивает энергетические запасы на их выполнение, поэтому чтобы восполнить потери ресурсов организма, необходимо включить в свой рацион продукты, повышающие энергию. Итак, давайте познакомимся с лучшими друзьями бодрости, энергии и силы!

Хотите подписаться на новости портала?