Полезные продукты для желудка и кишечника

Для того, чтобы каждая из двенадцати систем человеческого организма функционировала правильно, необходимо тщательно заботиться о своем здоровье. Для этого нашему организму много и не нужно, все, что он требует – правильно питаться, заниматься спортом и не поддаваться различному негативному влиянию (вредные привычки, депрессивные состояния и т.п.).

  • полезные продукты для желудка и кишечника
  • полезные продукты для желудка и кишечника
  • полезные продукты для желудка и кишечника
  • полезные продукты для желудка и кишечника

Итак, сегодня мы поговорим о важности правильной работы пищеварительной системы, и узнаем, что нужно кушать, чтобы кишечник был здоров!

Что происходит, если кишечник работает неправильно

• Плохо переваривается пища, и полезные вещества не поступают в кровь;

• Нет 100% защиты от токсинов, поэтому все плохие вещества пробираются дальше, а именно в легкие, сердце, печень и другие органы, в связи с чем могут развиться такие недуги как: бронхиальная астма, тахикардия, аритмия, повышенное АД и множество других заболеваний;

• Слабеет иммунитет. 70% иммунных клеток находятся именно в кишечнике.

• Если кишечник работает неправильно, в нем гибнут полезные микробы, поэтому и происходит ухудшения самочувствия;

• Появляются проблемы с кожей;

• Ухудшается метаболизм;

• Плохая работа кишечника может привести к доброкачественным и злокачественным опухолям в кишечнике.

Чтобы вас не коснулось ничего из вышеперечисленного – просто делайте то, что любит наш кишечник, а любит он правильную и вкусную пищу, а какую именно, мы сейчас и узнаем!

Самые полезные продукты для кишечника

полезные продукты для желудка и кишечника кисломолочные продукты1. Кисломолочные продукты. В них содержатся полезные для микрофлоры кишечника микроорганизмы;

полезные продукты для желудка и кишечника сухофрукты2. Сухофрукты и другие продукты, богатые клетчаткой.Клетчатка выводит токсины и шлаки из организма, а также способствует накоплению полезных микроорганизмов;

полезные продукты для желудка и кишечника отруби3. Отруби.Отруби, словно метла, очищают кишечные стенки от пищевых непереваренных остатков;

полезные продукты для желудка и кишечника вода4. Вода. Пейте больше чистой минеральной воды (не менее 2-3 литров в день), это необходимо не только для правильной работы кишечника, но и для организма в целом;

полезные продукты для желудка и кишечника оливковое масло5. Оливковое масло. 1 столовая ложка (натощак) оливкового масла – идеальное топливо для очищения и предотвращения различных заболеваний, связанных с кишечником;

полезные продукты для желудка и кишечника твердые овощи6. Твердые овощи (морковь, свекла, редька и т.п.). Употребление твердых овощей заставит работать даже самый ленивый кишечник!

полезные продукты для желудка и кишечника жирная рыба7. Жирная рыба. Уникальный продукт, который способен предотвратить онкологические заболевания кишечника (доказано учеными);

полезные продукты для желудка и кишечника фрукты8. Фрукты (яблоко, слива, груша, дыня, персик, банан и др.). Улучшат работу кишечника, а также, если употреблять переспелые фрукты, то это станет хорошим, натуральным слабительным средством;

полезные продукты для желудка и кишечника укроп9. Укроп. Отвар укропа помогает при заболеваниях ЖКТ;

полезные продукты для желудка и кишечника желчегонные напитки10. Желчегонные напитки. Напитки из черной редьки, топинамбура, винограда, свеклы нормализуют желчевыделение в организме.

полезные продукты для желудка и кишечника крупы11. Крупы (ячневая, гречневая, овсяная, пшенная, перловая). Крупы усиливают перистальтику кишечника;

полезные продукты для желудка и кишечника мед12. Мед. Облегчает усвоение питательных веществ;

полезные продукты для желудка и кишечника специи13. Специи (Анис, бадьян, куркума, петрушка, кунжут и др.). Улучшают работу кишечника. Специи принесут пользу лишь только в том случае, если соблюдать норму;

полезные продукты для желудка и кишечника ягоды14. Ягоды (крыжовник, морошка, черника, малина и др.). Очищают кишечник от шлаков, помогают при заболеваниях ЖКТ.

Включайте в свой рацион данные продукты, и ваш кишечник будет доволен!

Похожие статьи

- Все о правильном питании

- Продукты для здоровой печени

- Продукты, снижающие холестерин в крови

- На переваривание каких продуктов организм тратит много энергии

- 10 популярных вопросов о правильном питании

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как накачать крылья (широкие мышцы спины)

Все мечтают о красивых, больших, мощных мышцах спины, которые отлично подчеркивают фигуру и делают внешний вид неотразимым. Как накачать крылья – вопрос, волнующий большинство новичков, ведь все хотят стать обладателями рельефной, широкой спиной за короткий срок.

Упражнения с грифом для девушек в домашних условиях

Упражнения с грифом для девушек в домашних условиях очень просты и одновременно эффективны. Занимаясь дома, вы приведете мышцы в тонус, избавитесь от лишних килограммов, в связи с чем, фигура станет красивой и подтянутой!

Тренировка ягодиц в тренажерном зале

Ни для кого не секрет, что к лету все девушки делают упор на прокачку ягодиц и живота, но самым популярным местом всегда были ягодицы, ведь все представительницы прекрасного пола мечтают, чтобы данная область тела была упругой и рельефной!

Детокс программа в домашних условиях

Детокс – слово, которое в последнее время у всех на слуху. Вы спросите, а разве это не то же, что диета? Нет, и сейчас мы объясним принципиальные отличия.

7 эффективных упражнений у стены

Человек, который хочет чего-либо добиться, никогда не будет искать различных отговорок. Что касается спорта, то тут все аналогично, если вы хотите привести свою фигуру в порядок, но у вас нет возможности ходить в спортзал – просто оглянитесь, и вы найдет в своем доме безмерное количество того, с чем можно будет работать во благо здоровья и идеального внешнего вида, в данном случае в роли помощника будет выступать обыкновенная стена!

Растяжка в домашних условиях

Растяжка – неотъемлемый элемент всех тренировок. Она не только улучшает эластичность мышц и связок, но и помогает в создании красивой осанки и фигуры. Важно периодически делать растяжку, даже если вы не занимаетесь в зале.

Кукурузный хлеб

Кукурузный хлеб имеет приятный вкус и цвет, а также хорошо держит форму (при нарезке не крошится). В процессе приготовления вы можете экспериментировать и добавлять свои любимые ингредиенты, к примеру, семечки, орехи, сухофрукты, различные специи и пряности.

Как правильно развить грудные мышцы

Грудные мышцы – важный момент не только для эстетики, но и для полноценной тренировки практически всего тела, так как все взаимосвязано. Как правильно развить грудные мышцы для придания правильной формы и желаемого результата, чтобы не потратить бесценное время на пустые тренировки.

Ягоды годжи для похудения: миф?

Ягоды годжи – мощное средство для похудения или великое заблуждение? В последнее время реклама о чудодейственных ягодах встречается буквально повсюду. Нам обещают, что заморские плоды навсегда решат проблемы с лишним весом.

Польза растительного молока для похудения

Сегодня мы расскажем, что такое растительное молоко, его виды и польза.

7 лучших упражнений на диване

Многие привыкли заниматься спортом в стандартном режиме и с использованием специального профессионального инвентаря, но, а что, если взглянуть по-новому на предметы, которые окружают нас в повседневной жизни и использовать их для тренировки? Неплохая идея, не так ли?! Именно поэтому, сегодня мы расскажем, как можно использовать обыкновенный диван для создания идеального тела.

Меню для похудения живота и боков

Ох, уж этот жирок! Он сам себе хозяин: захотел обустроить себе уютное жилище в области живота и боков – и желание выполнено! А, что самое неприятное – так это то, что лишнему жиру совсем не хочется покидать свое наивысшего комфорта место жительства, поэтому он будет сопротивляться всему тому, что может помешать его нахождению и дальнейшему накоплению!

Хотите подписаться на новости портала?