Как правильно развить грудные мышцы

Грудные мышцы – важный момент не только для эстетики, но и для полноценной тренировки практически всего тела, так как все взаимосвязано. Как правильно развить грудные мышцы для придания правильной формы и желаемого результата, чтобы не потратить бесценное время на пустые тренировки.

  • как правильно развить грудные мышцы упражнения
  • как правильно развить грудные мышцы упражнения
  • как правильно развить грудные мышцы упражнения
  • как правильно развить грудные мышцы упражнения

Развитые грудные мышцы

как правильно развить грудные мышцыМышцы груди по праву считаются самыми большими, поэтому, чтобы их качественно, а главное правильно прокачать, необходимо знать, как они устроены.
Большая грудная мышца обладает треугольной формой, она напрямую связана с плечом.
Малая грудная мышца расположена за большой, служит для стабилизации, она малоактивна.
При тренировке груди задействуется ряд других областей: руки, пресс, мышцы спины и т. д.

Как развить грудные мышцы упражнения

как правильно развить грудные мышцы отжим от полаОтжим от пола. Простое, но довольно эффективное упражнение, которое направлено точно в цель. На первых этапах прокачки этот метод будет действовать на «Ура», но настанет тот момент, когда ваши мышцы скажут вам: «Нам нужно больше нагрузки». Это происходит из-за того, что сила растет и необходимо прибегнуть к дополнительному весу, так как мышцы уже привыкли и не растут.
Принимаем упор лежа, тело без прогибов, расставляем руки максимально широко и начинаем работать. Не стоит делать резких движений, грудью пола не касаемся, руки полностью не выпрямляем. Вдыхаем, когда находимся в нижней точке, выдох на верхней. Делаем 3 подхода по 8-15 раз.

как правильно развить грудные мышцы отжимания на брусьяхКак развить мышцы с помощью брусьев. Замечательное упражнение, которое действительно прокачивает верхнюю часть.
Поначалу оно может показаться очень тяжелым, но через несколько недель вы адаптируетесь и поймете вкус. При подъеме вверх делаем резкий толчок, а вот опускаться нужно медленно. Делаем 2 подхода по 8-10 раз.

как правильно развить грудные мышцы гантели в стороны лежаГантели в стороны (лежа). Интересное упражнение, которое работает на форму груди. Фишка в том, чтобы растягивать грудь, а не брать максимальный вес.
Лежа на скамье с гантелями, разводим руки в разные стороны, локти не должны быть слишком низко, примерно на уровне спины. Нужно для себя найти тот режим, который дает максимальный эффект. Делая 3 подхода по 12-15 раз, вы сами удивитесь, как ваши мышцы со временем станут объемными.

как правильно развить грудные мышцы штанга жим лежаШтанга (жим лежа). Тут надо соблюдать технику выполнения и обязательно следить за дыханием.
При выполнении старайтесь напрягать мышцы, локти до конца не выпрямляем, грудью штангу не трогаем. Для облегчения можно использовать метод тройной подачи: поднимаем штангу на 1-2, 3-4 фиксируем, 5-6 плавно опускаем. Такой счет поможет вам делать все правильно.

Как развить грудные мышцы за короткий срок? Довольно частый вопрос у новичков, которые думают, что грудь можно прокачать на раз-два, но это далеко не так.

Необходимо регулярно заниматься и постепенно увеличивать нагрузку, плюс правильное питание и строгий режим – все это приведет к желаемому результату.

Усердно занимайтесь, и вы получите желаемый результат!

Похожие статьи

- Как научиться больше подтягиваться на турнике

- Как и когда увеличивать рабочий вес на тренировках

- Что нельзя делать в тренажерном зале

- Кроссфит: виды тренировок

- Спортивное питание для роста мышц

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Маски детокс в домашних условиях

Многие из вас наверняка не понаслышке знают, что такое детокс программа, но вот услышав о детокс масках, большинство удивленно поднимают брови. Детокс маски – это новое слово в бьюти сфере. Они обладают ярковыраженными очищающим и омолаживающим эффектом.

От чего чаще всего толстеют

Никто из нас не застрахован от непредвиденных обстоятельств, но каждый человек может хотя бы постараться предотвратить что-либо, в данном случае – просто следить за своим внешнем видом, и, конечно же, здоровьем. Итак, почему же люди толстеют и как это предотвратить, мы сейчас и узнаем!

5 Вещей, которые случаются с вашим телом во время голодания

В данной статье, мы расскажем обо всех процессах, которые происходят с вашим телом при голодании.

Как при беременности не набрать лишний вес

Как при беременности не набрать лишний вес, чтобы в дальнейшем не менять свой гардероб и не войти в депрессию? Конечно, каждая девушка индивидуальна и может в первые месяцы сбрасывать вес, а потом активно набирать. Существует ряд правил, благодаря которым можно оставаться в хорошей форме в таком прекрасном положении!

Как правильно дышать во время тренировок

Дыхание – это одно из самых важных моментов при выполнении любого упражнения. Быть всегда молодым, чувствовать силу и бодрость, здраво мыслить – все это происходит из-за обогащения каждой клеточки нашего организма кислородом, когда мы дышим.

ЕМС тренировка: эффективно ли?

В начале 2000-х на российское телевидение проникли американские каналы, и одними из самых популярных были передачи «ТВ-магазин», где людям предлагалось купить различные «умные» предметы. Тогда-то мы впервые и услышали о чудо-приборах, которые можно наклеить на тело, а они сами накачают мышцы и помогут похудеть без каких-либо усилий. Сейчас же все больше людей говорят о EMS-тренировках, на которых все тело покрывают подобными «липучками». Что это такое и насколько они эффективны?

Котлеты из круп: 5 рецептов

Сегодня мы будем готовить вкусные, диетические котлетки из различных видов круп.

Какие продукты способствуют накоплению жира

Первая причина накопления лишнего жира – употребление вредных продуктов, которые не только портят внешний вид фигуры, но и наносят вред здоровью. Для того, чтобы радоваться отражению в зеркале и чувствоваться себя легкой и воздушной, необходимо знать: от каких продуктов стоит отказаться во избежание отложения «вредного спутника» вашего тела.

Почему не растут мышцы после тренировок?

Перед начинающими спортсменами часто встает вопрос: «Почему мышцы не растут, хотя я тренируюсь довольно длительное время?» Конечно, когда вы вкладываете много сил, вам хочется видеть результат. Мы объясним, что конкретно вам не хватает для того, чтобы наконец-то обрести рельефное и накаченное тело.

Летние упражнения для похудения

Лето – словно другой мир, где каждая частичка земли оживает, становится красочной, солнечной и теплой! Это замечательное время, пробуждает в каждом из нас неимоверное желание сделать что-то особенное, поэтому мы не будем терять эти яркие деньки и займемся спортом, чтобы демонстрировать спортивную фигуру на пляже!

7 рецептов смузи для стройности

За приготовлением смузи можно почувствовать себя настоящим волшебником, а все потому что, подобрав специальные ингредиенты, появляется уникальная возможность сотворить эликсир стройности и крепкого здоровья!

Как похудеть с помощью пищевой соды

Ради идеальной фигуры девушки готовы на любые эксперименты. Некоторые даже садятся на диету с пищевой содой, лишь бы, наконец, попрощаться со злополучными килограммами. Так ли это безопасно?

Хотите подписаться на новости портала?