Льняная мука с кефиром для очищения организма

Правильное питание – тренд последнего времени. Сейчас молодые люди предъявляют все больше требований к еде. Она должна не просто утолять чувство голода, а еще наполнять организм всеми необходимыми питательными элементами. На фоне этого большую популярность приобрела льняная мука.

  • льняная мука с кефиром для очищения организма
  • льняная мука с кефиром для очищения организма
  • льняная мука с кефиром для очищения организма
  • льняная мука с кефиром для очищения организма

Кефир с льняной мукой

Сейчас льняную муку советуют всем, кто следит за здоровьем или хочет похудеть. Кажется, что вскоре она даже сможет заменить распространенную повсеместно пшеничную муку. В чем преимущество льняной? Она в целом обладает теми же полезными веществами, что и пшеничная, но при этом содержит гораздо меньше калорий – 270 против 350 калорий. К тому же врачи доказали, что она улучшает работу органов пищеварения.

Преимущества льняной муки

льняная мука преимуществаВ льняной муке гораздо меньше углеводов, чем в пшеничной - всего 9, тогда как в пшеничной муке 75, поэтому булочки из льняной муки лучше воспринимаются организмом и наносят меньше вреда фигуре.
Кстати, если вы не знали, наш организм имеет свойство каждую молекулу углевода превращать в две молекулы жира, а льняная мука препятствует такому делению и превращению, что, несомненно, является, еще одним весомым плюсом в ее копилке. Однако, льняная мука подходит далеко не всем. Ее не рекомендуют людям, страдающим камнями в желчном пузыре.

Льняная мука для похудения с кефиром

льняная мука для похудения с кефиромВ последнее время этот дуэт стал очень популярен. Дело в том, что сочетание льняной муки и кефира хорошо помогает в борьбе с лишним весом. Требуется всего лишь заменить ужин этой смесью. Вам понадобиться столовая ложка муки на один стакан кефира. Хорошенько размешайте, дайте настояться в течение пяти минут, а затем выпейте. Напиток хорошо утоляет голод, надолго насыщает и при этом очищает кишечник. К тому же он обладает нулевой калорийностью. Можно заменять кефиром с мукой ужин в течение месяца, тогда вы потеряете около пяти килограммов.

Есть и более быстрый способ похудеть. Вам следует на завтрак перемешать четыре ложки муки со стаканом кипятка и выпить, можете заесть фруктом – бананом, например. На перекус сделайте салат из морковки и апельсина, заправленный льняным маслом. На обед – овощной суп без добавления какого-либо масла. Полдник состоит из льняной муки смешанной со стаканом кефира. Ужин – рыба на пару. На такой диете рекомендуется посидеть две недели для того, чтобы потерять до 10 килограммов.

Кефир и льняная мука – очищение организма

С помощью этого напитка можно не только худеть, но и просто поддерживать здоровье. Смесь муки и кефира хорошо очищает кишечник, нормализует его микрофлору, выводит из организма токсины и шлаки. Можно заменить этим напитком ваш завтрак или ужин. Ну или просто добавить его к привычному рациону.

Примерная программа очистки на 3 недели

На первой неделе вам нужно размешивать ложку льняной муки на пол стакана кефира. На второй неделе увеличиваем количество муки и добавляем уже по две столовых ложки. На третьей неделе вмешиваем три столовых ложки на стакан напитка.

Данная смесь хорошо усваивается и улучшает работу ЖКТ. Особенно полезно проводить такие чистки людям, страдающим гастритом, язвой или запорами. Также она подходит для профилактики такого заболевания как рак, благодаря тому, что в ее составе имеются антиоксиданты растительного происхождения, помогающие организму бороться с раковыми клетками.

Льняная мука: противопоказания

Принимать льняную муку с кефиром не рекомендуется людям, у которых есть проблемы с желчным пузырем.

Похожие статьи

- Детокс-напитки для похудения в домашних условиях

- Зеленый кофе с имбирем

- Полезные напитки для похудения в домашних условиях

- Льняное масло для похудения

- Коктейли для похудения

- Имбирь для похудения

- Очищающие диеты

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Реальные истории похудения

Здесь мы расскажем о реальных людях, которым удалось добиться невероятных результатов.

10 самых полезных завтраков

Утро – замечательное время суток, поэтому его нужно встретить достойно, а именно – приготовить вкусный и полезный завтрак, который зарядит энергией на долгий период времени! А, вы знали, что те, кто пропускают завтрак, подвержены быстрой утомляемости, потери сил и энергии, поэтому для того, чтобы день приносил радость и счастье необходимо – всего лишь хорошенечко позавтракать!

Можно ли накачать мышцы после 40

Если посмотреть на тех бодибилдеров, которые сейчас тренируют молодежь, но при этом все так же участвуют в соревнованиях, с удивлением можно обнаружить, что многим уже далеко за 40. Однако, их форме могут позавидовать многие 20-летние парни, а девушки и женщины мечтают оказаться в их объятиях. Но они занимались спортом всю жизнь и сейчас, по сути, лишь поддерживают форму. А возможно ли накачать мышцы после 40 лет, если никогда этим не занимался? Или это было очень давно? Ответ дадим сразу – можно.

7 Жирных продуктов, которые помогут похудеть

Сегодня мы расскажем, какие жирные продукты способствуют похудению.

7 Причин, почему тренировки не дают результатов

Безрезультатность тренировок – нередкое явление, имеющее массу причин, о которых мы сегодня вам расскажем.

Как добиться рельефа мышц

Как добиться рельефа мышц, чтобы не навредить здоровью интенсивными нагрузками и безумной диетой, но при этом постепенно идти к поставленной цели? Ответ прост – постепенное увеличение нагрузки и грамотное сбалансированное питание!

Польза чая улун для похудения

Улуны представляют собой целую группу китайских чаев, с большим количеством сортов, вкусов и ароматов (улун – это особый способ обработки чайного листа).

Плюсы памп-аэробики

В мире фитнеса с каждым днем появляются новые направления, которые делают тренировку не только эффективной, но и интересной. В данном случае это – памп-аэробика.

Продукты богатые полезными пробиотиками

Пробиотики – это биологически-активные вещества, способствующие увеличению полезных бактерий и дрожжей в кишечнике, что в свою очередь способствует улучшению работы ЖКТ и укреплению иммунитета. Сегодня мы расскажем, какие продукты содержат пробиотики, а также вы узнаете о пользе живых бактерий для организма человека.

Как «прокачать» волевые качества

Знакомые слова: «Я бы сделал это, но у меня нет силы воли», «Хочу похудеть, но нет силы воли», «Начать тренироваться, но волевых качеств не хватает»… Что такое вообще сила воли, и поддается ли она развитию и тренировке?

Плюсы фанк-аэробики

Что может быть лучше тренировки, которая доставляет неимоверное удовольствие и приносит пользу фигуре? Правильно, танцы плюс спорт! В данном случае речь пойдет о новом направлении в мире фитнеса – фанк-аэробике, которая совмещает в себе погружение в уникальный мир танцевальных движений и необходимые упражнения для сотворения тела мечты!

Диетические блюда из тыквы на Хэллоуин

Тыква – неотъемлемая часть Хэллоуина, поэтому предлагаем вашему вниманию вкусные диетические блюда из тыквы к этому необычному празднику!

Хотите подписаться на новости портала?