Что такое EMS тренировки

Все мы мечтаем ничего не делать и при этом всегда оставаться здоровыми, стройными и красивыми, но, к сожалению или, наоборот, к счастью, такой возможности в настоящее время не существует, может в будущем ученые найдут решение данного вопроса, но, а пока мы хотим вам рассказать, что такое EMS тренировки, благодаря которым вам не придется усердно трудиться в спорт зале по 2-3 часа для поддержания молодости, здоровья и фигуры, а всего лишь уделять 20-30 минут и быть на пике своих возможностей!

  • что такое ems тренировки
  • что такое ems тренировки
  • что такое ems тренировки
  • что такое ems тренировки

Что такое EMS тренировки

Electrical Muscle Stimulation – электростимуляция. Вы одеваете специальную одежду, на которой установлены электроды, благодаря которым к вашим мышцам поступают электрические импульсы различной мощностью.

В 1950 году ученые таким методом восстанавливали атрофировавшиеся мышцы космонавтам.

Принцип работы предельно прост: электроимпульс воздействует на мышцы, заставляя их сокращаться. Человеческий организм не способен сокращать несколько мышечных волокон одновременно, а вот благодаря EMS это возможно, за счет чего, эффективность тренировки увеличивается.

Что нужно знать о EMS (Electrical Muscle Stimulation)

• Тренировка длится 20-30 минут.

• Не думайте, что это легко и просто, на самом деле придется приложить немалые усилия. Тело сжимается, ощущения непривычные, для некоторых это будет испытанием.

• При использовании данного метода, учащается пульс и может сбиваться дыхание.

• Новичкам достаточно 1 занятия в неделю.

• Опытным людям рекомендуется 3 занятия в неделю.

Правильное питание крайне необходимо.

• Нельзя расслабляться во время тренировки, чем сильнее вы напрягаете мышцы, тем лучше.

• Для каждого участка тела устанавливается своя мощность.

• Метод хорошо себя зарекомендовал в медицине. Используется при восстановлении после травм.

• Ускоряет обмен веществ и способствует похудению.

• В работу включаются сразу 90 процентов мышц, задействованы даже самые труднодоступные.

Тренировка состоит из тех частей:

1. Кардиоразминка. Состоит из простых упражнений (эллипсоид, степпер). Длиться примерно 5 минут.

2. Основные упражнения (силовой тренинг). Целых 15 минут вам предстоит заниматься интервальной тренировкой. Около пяти секунд выполняете упражнение и столько же отдыха. И вот самое сложное и интересное: выполняем упражнения на руки, ноги, пресс, а это уже не так просто. Обычные приседания становятся чем-то невыполнимым.

3. Лимфодренажный массаж. Просто получайте удовольствие, полностью расслабившись и ничего не делая лежа. Во время данной процедуры вы будете чувствовать приятные покалывания.

EMS подходит не всем, обязательно необходимо проконсультироваться со специалистом.

Вот мы и рассказали вам, что такое EMS тренировки. Довольно интересный и необычный метод занятия фитнесом, который позволит вам ощутить незабываемые эмоции и получить новый опыт.

Похожие статьи

- EMS-тренировки: эффективно ли?

- Как самостоятельно составить программу тренировок в тренажерном зале

- Сколько раз нужно ходить в тренажерный зал

- Виды тренажеров в тренажерном зале

- Одежда для занятий в тренажерном зале

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Почему с возрастом теряется мышечная масса

Сегодня мы расскажем, почему с возрастом теряется мышечная масса и сила, а также вы узнаете, что поможет предотвратить (или сократить) возрастную потерю мышц (саркопению).

Самые опасные пищевые добавки

Прежде чем покупать продукты питания, не забудьте посмотреть на их состав – это очень важно, так как большинство продуктов содержат пищевые добавки, которые могут нанести вред здоровью.

Экстремальные диеты для быстрого похудения

Девушки настолько нетерпеливы, что просто не могут ждать долго своего преображения, в связи с чем, прибегают к самым экстремальным диетам, чтобы похудеть быстро. Но быстро, не означает эффективно и надолго, поэтому лучше всего худеть не спеша, лишь только так результат закрепится надолго, а что самое важно не пострадает организм.

Что делать, если нужно быстро похудеть

Похудеть быстро можно, но вот закрепить результат на долгий период времени – вряд ли. Но если уж так сильно нужно сбросить пару кило в кротчайшие сроки, необходимо приложить максимум усилий, а какие именно, мы узнаем дальше!

Техника выполнения прыжков

Правильная техника выполнения прыжков позволяет улучшить свой результат и добиться нового. Хотите занимать первые места, быть лучшим и непобедимым – прокачивайте свою технику исполнения прыжка, делайте силовые упражнения на нужные мышцы, больше бегайте и думайте, как чемпион!

Полезный август: тренируемся на улице с удовольствием

Август — последний месяц, когда можно комфортно войти в режим outdoor-тренировок в большинстве регионов страны. Эксперт-методист XFIT в России Илья Франк поделился, почему стоит попробовать уличные тренировки, какие упражения можно выполнять и как выстроить занятия на свежем воздухе, а также рассказал о главных ошибках новичков.

Какие упражнения могут испортить фигуру

А вы знали, что существуют упражнения, которые могут испортить женскую фигуру? Если нет, то как раз сейчас мы расскажем, от каких упражнений лучше отказаться девушкам, чтобы не навредить своим формам.

Семь шагов к эффективным и интересным тренировкам

Люди начинают заниматься фитнесом, потому что хотят улучшить здоровье, качество жизни и получить положительные эмоции. Как сделать, чтобы тренировки нравились и после них человек чувствовал физический и моральный подъем, рассказывает эксперт XFIT Юлия Гуляева.

Быстро, эффективно и безопасно: как привести себя в форму за пару недель перед отпуском

Анализ поисковых запросов показывает: темой похудения россияне активнее всего интересуются в первой половине мая. Люди хотят прийти в форму к сезону отпусков и чувствовать себя увереннее в открытой летней одежде. Эта проблема актуальна для многих. Согласно профильным исследованиям, 43% опрошенных недовольны своей внешностью в целом, а при уточнении оказывается, что в качестве ключевой причины называют фигуру 45%. Как экологично и безопасно для организма привести себя в форму за короткий период времени, рассказывает эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT Руслан Панов.

Белковые продукты при похудении

Белок – самый частый гость в питании худеющих. Если вокруг жиров и углеводов ещё ведутся постоянные дебаты, то пользу белка уже никто не ставит под сомнения. Но вопрос того, какие белковые продукты выбирать для похудения для многих остается открытым. Приводим список белковых продуктов для похудения, незаслуженно забытых худеющими. Любой из них способен существенно разнообразить ваш рацион.

Детокс-смузи: рецепты

Детокс-смузи – идеальное питание для эффективного и безопасного очищения организма. Употребление разнообразных коктейльчиков с использованием овощей, фруктов и ягод намного вкуснее и полезнее, нежели прием лекарственных средств, предназначенных для чистки организма.

Как держать себя в тонусе осенью: советы эксперта XFIT

За три месяца осени световой день в средней полосе России сократится более чем на шесть часов, что естественным образом скажется на работоспособности и желании заниматься любой активностью. Как поддерживать себя в форме и находить энергию, рассказывает эксперт XFIT Инна Захарова.

Хотите подписаться на новости портала?