Сколько нужно пить воды в день?

Все наверняка слышали универсальный совет – пейте много воды. А много это сколько? Оказывается, в зависимости от целей, которые вы перед собой ставите: поправить здоровье, улучшить обмен веществ, похудеть и т.д. зависит, сколько жидкости необходимо выпивать в сутки.

  • сколько нужно пить воды в день
  • сколько нужно пить воды в день
  • сколько нужно пить воды в день
  • сколько нужно пить воды в день

Цель №1: Поправить здоровье, улучшить работу кишечника

сколько нужно воды выпивать в деньЕсли вы ставите перед собой цель просто поддерживать нормальный водный баланс в организме, чтобы чувствовать себя хорошо, то в день вам необходимо выпивать литр воды. Именно столько организму хватает для обеспечения нормальной работы всех систем. Конечно, нужно иметь в виду, что эту цифру вывели специалисты ВОЗ исходя из потребления среднего жителя мегаполиса Европы и нашей страны.

Цель №2: Улучшить состояние кожи, справиться с целлюлитом

сколько нужно пить воды в деньДевушкам, которые ставят перед собой такие задачи, необходимо строго пить больше двух литров воды в день. Причем обязательно больше всего выпивать между приемами пищи. Дело в том, что вода, попадающая в организм в чистом виде (без соединения с молекулами еды) отправляется на расщепление жиров. Чем больше воды вы пьете, тем больше ваш организм борется с целлюлитом и тем больше вероятность, что он с ним справится. К тому же обильное питье восстанавливает водный баланс кожи, и она становится более гладкой, упругой и свежей. Стоит заметить, что пить необходимо именно чистую воду. Различные морсы и супы не подойдут, потому что они не участвуют в расщеплении жиров.

Цель №3: похудеть

сколько нужно пить воды в деньЕсли вы хотите похудеть, то вам необходимо с помощью воды не только уменьшить целлюлит, но еще и улучшить обмен веществ. Вам придется не только пить много жидкости между едой, но еще и заменить ею ужин. То есть после пяти часов вечера есть уже нельзя, пить можно только воду. Вам необходимо увеличивать среднесуточное потребление воды постепенно. Сначала замерьте, сколько примерно воды вы выпиваете в день. Вам нужно увеличить это количество на пол литра. Затем, когда почувствуете, что привыкли и к этому, увеличивайте еще на пол литра. Примерно вы должны увеличивать количество воды в день до отметки 4 литра в сутки. Больше уже не стоит. Но если вы чувствуете, что выпиваете достаточно количество жидкости, а лишние килограммы так и не уходят, то в этом случае вам срочно нужно пересмотреть свой рацион и отношение к спорту.

А если я не могу пить так много воды?

Есть такие люди, которые просто не любят воду или не могут заставить себя выпивать хотя бы по литру в сутки. Необходимо приучать себя пить – выставлять таймер и прочее. Важно найти для себя такую мотивацию, которая заставит вас соблюдать питьевой режим. Также можете попробовать добавлять в воду лимон или лайм.

Похожие статьи

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Консультации тренеров форум

- Можно ли пить после тренировки воду

- Полезные напитки для похудения в домашних условиях

- Детокс-напитки в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Самые эффективные упражнения йоги при сколиозе

Йога – одна из самых древнейших наук, которая позволяет найти гармонию между телом и душой. Занятия йогой помогают избавиться от множества недуг, как душевных, так и физических, в данном случае речь пойдет о пользе йоги при сколиозе.

Гейнер для массы в домашних условиях

Гейнер для массы в домашних условиях готовится очень просто, а пользы от него намного больше, чем от покупного. Только свежие продукты, приготовленные вами, снабдят каждую клеточку вашего организма мощной энергией, которая поможет выкладываться на все сто процентов в тренажерном зале, а главное – вы будете чувствовать себя великолепно!

Рецепт овсяного пирога с яблоками

Пирог из овсяных хлопьев с яблоками – простая в приготовлении и вкусная выпечка, полакомиться которой можно даже на диете!

Лучшие и худшие способы похудеть

Не все то золото, что блестит, и не все то, что называется диетой, помогает похудеть и безопасно для здоровья. В современном мире тысячи способов сбросить лишний вес, и в лучшем случае только половина из них более-менее безопасна и может принести результат. Мы собрали самые распространенные хорошие и плохие способы похудеть.

Как накачать большую ягодичную мышцу

Большая ягодичная мышца является самой крупной мышцей тела человека. Она легко поддается прокачке, но требует своей основной системы, без которой невозможно создать красивые, округлые ягодицы.

Как превратить жир в мышцы

Можно ли превратить жир в мышцы? – вопрос, который интересует в основном, новичков, так как профессиональный спортсмен сразу скажет – нет, а почему, мы узнаем далее!

Как избежать депрессии во время диеты

Депрессия во время диеты – самое распространенное явление среди тех, кто решил сбросить лишний вес. Причин возникновения угнетенного состояния в процессе похудения не так-то и много, в основном это: жесткие ограничения в еде, отсутствие должного результата и каких-либо увлечений.

Кроссфит: виды тренировок

Кроссфит – универсальная тренировка. Она объединяет в себе силовые нагрузки, бег, гимнастику, занятия с гирями, тяжелую атлетику и многое другое. Упражнения быстро сменяют друг друга. Профессиональные атлеты утверждают, кроссфит подойдет всем: и тем, кто хочет похудеть, и тем, кто хочет набрать мышечную массу. Главное -подобрать правильную тренировку.

Что такое базовые и изолирующие упражнения

Базовые и изолирующие упражнения по-разному могут воздействовать на ваш организм, поэтому необходимо понимать, что такое базовые и изолирующие упражнения, и какие у них существуют плюсы и минусы.

Какой сыр полезнее

Сыр – это не только вкусный, но и полезный продукт, который содержит в себе массу полезных веществ, нужных организму. Сегодня мы расскажем, какой вид сыра больше всего полезен для здоровья, а какой, для фигуры.

Низкокалорийные блюда из курицы рецепты

Блюда из нежной, низкокалорийной курочки – самое распространенное меню среди тех, кто следит за своей фигурой и здоровьем, ведь что может быть лучше еды, которая совмещает в себе приятное с полезным! Питаться вкусно и правильно вам помогут наивкуснейшие блюда из курицы!

Как набрать мышечную массу без прибавления жира

Если вы хотите набрать мышечную массу правильно, то есть без прибавления жира, вам необходимо придерживаться в обязательном порядке несколько, но важных правил, которые помогут нарастить мышечную массу без увеличения жировой прослойки. Можно ли набрать мышечную массу без жира? – можно, если следовать определенной схеме.

Хотите подписаться на новости портала?