Как мотивировать себя на похудение?

Все прекрасно знают, самое сложное – начать. Но иногда тяжелее всего бывает в середине пути, когда кажется, что осталось совсем чуть-чуть, а сил уже нет. В такие моменты не опустить руки помогает мотивация. То, ради чего вы все это затеяли. Как мотивировать себя на похудение? Как не сойти на середине пути?

  • как мотивировать себя на похудение
  • как мотивировать себя на похудение
  • как мотивировать себя на похудение
  • как мотивировать себя на похудение

Главные вопросы

мотивация на похудениеПохудение – это не цель, это путь к вашей цели. Важно уже на первом этапе определить, ради чего стараться.
Поэтому, первое, что нужно сделать, это понять, для чего? Что даст похудение? Возможно, сейчас у вас есть проблемы со здоровьем, которые исчезнут с избавлением от лишнего веса. Или у мужа вновь загорятся глаза, как в первый день вашего знакомства? А, может, вы вернете потерянную когда-то уверенность в себе, ловя восхищенные взгляды прохожих? Составьте список всего, что вам принесет фигура вашей мечты. Он может состоять из одного или десяти пунктов, не важно. Главное, что ради этого вы действительно захотите работать.

Больше конкретики

мотивация на похудение больше конкретикиНайдите конкретные цифры. Точный вес, к которому вы стремитесь, параметры. Объективно оценивайте себя и свои силы.
Поставьте точные сроки. Рассчитайте, за какой период без ущерба здоровью вы можете достичь желаемого результата.
Когда перед глазами будет расписанный план действий, похудение уже не будет казаться таким сложным. Разбейте весь срок на маленькие этапы, отчетные периоды, и тогда вы точно будете знать, что делать.

Не бойтесь просить помощи

мотивация на похудение помощьНайдите подругу, которая будет худеть вместе с вами. Или, наоборот, которая уже добилась результата и готова направить вас, поддерживая во время пути. А, может, это будет ваш тренер? Расскажите о том, что решили похудеть. В Инстаграм, блоге, любой другой социальной сети или лично нескольким подругам. Вопросы «Ну как твое похудение?» не дадут вам сбиться с пути, а похвала за достижение результатов придаст уверенности.

Визуализируйте

мотивация на похудение визуализацияПоймите, что действует на вас сильнее: отрицательная или положительная мотивация? Развесьте по дому фотографии полных или стройных девушек в зависимости от результата, пишите себе записки. Купите платье на пару размеров меньше и повесьте его на видное место или устройте себе фотосессию в купальнике, где видно все ваши недостатки, от которых вы стремитесь избавиться.

Спорьте

мотивация на похудение спорьтеВ одной бизнес-школе есть прекрасный метод для достижения целей. Вы ставите себе задачу и конкретные сроки, выбираете партнера. Он может сделать то же самое или просто следить за вами. Вы пишите декларацию, в которой указываете свое имя, фамилию, дату написания и дату окончания, вашу цель. После вы указываете, что вы сделаете, если не добьетесь своей цели. Кто-то отдает большие суммы на благотворительность, кто-то машину. Выберите то, что действительно имеет для вас большое значение, что будет очень тяжело терять. Также укажите имя и фамилию вашего партнера, который в случае невыполнения задачи будет следить за выполнением наказания. Сообщите об этом споре всем, не нужно стесняться. Зато не будет возможности «по-тихому» договориться с «наблюдателем» и не выполнять наказание.

Это достаточно жесткий, но очень действенный метод.

Соревнуйтесь

мотивация на похудение соревнованиеСуществует огромное количество конкурсов по похудению. Если у вас не получается мотивировать себя в одиночку, соревнуйтесь с другими! Вкус азарта, погони и желания быть лучше очень хорошо подстегивают.

Вдохновляйтесь примерами других людей

мотивация на похудение вдохновлениеПочитайте биографии известных спортсменов, посмотрите интервью с ними или просто пообщайтесь с людьми в тренажерном зале. Никто не пришел туда профессионалом. Более того, у каждого была причина туда прийти. У них также были сложные моменты, но они с этим справились. Значит, это реально. «Не сотвори себе кумира», но найди того человека, чей пример тебя восхищает или, как минимум, вызывает уважение. Узнай его историю и пойми, смог он, значит, получится и у тебя.

Похудеть – это несложно. Намного сложнее сделать первые шаги, не сойти посередине дистанции и сохранить результат, когда вы его уже добились. Поэтому ищите то, что действительно будет мотивировать вас, окружайте себя людьми, которые поддержат вас на этом сложном пути. Построение идеального тела – тяжелый труд, но результат того стоит.

Но, главное, поверьте в себя. Фиксируйте даже незначительные успехи, стремитесь к большему и знайте, что вам это под силу.

Похожие статьи

- Реальные истории похудения

- Как сесть на диету и не сорваться

- Меню правильного питания для похудения

- 10 лучших диет для похудения

- Японский метод похудения с полотенцем

- Сколько калорий нужно в день, чтобы похудеть

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Консультации тренеров форум

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Ирина7 лет, 7 месяцев назад

Возможно, это немножко смешная мотивация к похудению, но все-таки я расскажу. Лично для меня мотивацией послужило платье с выпускного бала. Да-да, именно оно. После выпуска, спустя 4 года, я поправилась на 7 кг. И думала, что больше никогда не смогу одеть свое платье, которое мне безумно нравилось. Я подумала и решила худеть до тех пор, пока не влезу в него. Начала правильно питаться, заниматься спортом, бегать по утрам и не поверите, у меня всё получилось. Спустя 2,5 месяца я снова почувствовала себя выпускницей! И такие бывают мотивации!

Админ4 года, 2 месяца назад

Ирина, вы большая молодец! Так держать!

Evgeniya Che7 лет, 6 месяцев назад

Сейчас во все социальных сетях и на блог-платформах есть множество страниц, кде ежедневно публикуются мотивирующие статьи и картинки, которые призывают вести здоровый образ жизни и быть стройными. Рекомендую взять в привычку ежедневно уделять несколько минут таким страницам. Это помогает чувствовать удовольствие от процесса похудения и получать вдохновение на следующие дни.

Ульяна4 года, 2 месяца назад

Согласна с тем, что на пару заниматься фитнесом, бегом или любым другим делом, способствующим похудению, намного эффективней. Человек любит соревноваться, и всегда хочет превзойти соперника, поэтому в одиночку лучше не тренироваться, нужно искать напарницу или записаться в группу, где у людей такие же цели, как у вас.

Админ4 года, 2 месяца назад

Ульяна, спасибо за комментарий! У вас получилось найти напарницу?)

Ася Стругацкая4 года, 2 месяца назад

Я если честно даже не понимаю как можно разожраться. простите, конечно, если это не связано с нарушением обмена веществ, сахарным диабетом и прочими болезнями. Думаю, что просто нужно полюбить себя и всегда понимать, что лишний вес - это не только внешний вид, это еще и проблемы с суставами, нагрузка на сердце. отдышка и много неприятных последствий. Просто нужно всегда следить за тем что ты ешь в первую очередь. Жареное, жирно - это ве хорошо, но последствия плачевны. Мой совет полюбить себя и беречь свой организм, вот тогда можно и худеть.

Админ4 года, 2 месяца назад

Спасибо Ася за комментарий! Вы совершенно правы в отношении того, что лишний вес очень вреден для здоровья. А вот причинами лишнего веса могут быть психологические причины, паттерны пищевого поведения в семье, идущие из детства. Например, если родители с детства приучают ребенка к вредной пище (что очень часто встречается в современных семьях), то в будущем такому человеку очень сложно поменять пищевые привычки.

Ольга Нечаева4 года, 2 месяца назад

Мотивация похудеть, я думаю есть у каждого человека, никто не хочет быть некрасивым, толстым и больным, только вот не у каждого есть сила воли, а это сильная штука. У меня мотивация была такая, приближалась моя дата свадьбы. Я вообще сильным излишним весом не страдала, но всё равно хотелось выглядеть идеальной, и перед гостями, и перед будущим мужем. Не знаю, меня это сильно подзадорило, активно занималась фитнесом, плюс поддержка подруг, в итоге результат был достигнут.

Админ4 года, 2 месяца назад

Спасибо за комментарий Ольга! Про силу воли вы верно подметили, в предыдущей статье я писала о том, как можно над ней поработать))

Добавить комментарий

Другие новости

Программа приседаний на 30 дней

Приседания – один из самых популярных видов упражнений. Они просты в исполнении, не требуют дополнительного снаряжения и задействуют несколько групп мышц сразу. Красивые ноги, ягодицы и даже подтянутый живот могут быть результатом выполнения упражнений. Но только при условии правильной техники выполнения и грамотной программы упражнений. Наиболее популярные варианты – программы приседаний на 30 дней.

Что такое мышечная память

В данной статье, вы узнаете, что такое мышечная память, как она работает, сколько хранится, и как ее развивать. Очень интересная и нужная функция нашего организма, способная после длительного перерыва от любой физической нагрузке восстановиться за короткий срок.

Эффективная тренировка за 15 минут

900 секунд – время, за которое можно сделать невозможное! Тренировка длиною в 15 минут ни чем не отличается от физических упражнений, выполняемых в течение одного часа, поэтому берем секундомер и вперед навстречу к идеальному телу!

Польза арбуза для похудения

То, что нам дарит природа – самое замечательное, что может быть, ведь нет ничего вкуснее и полезнее, чем спелые и сочные плоды! Сегодня мы поговорим о чудо-плоде из семейства тыквенных – арбузе, который вобрал в себя все самые необходимые для человека витамины (А, В1, В2, В6, В9, С, Е, Н, РР) и микроэлементы (калий, кальций, магний, железо, фосфор и натрий), поэтому употребление арбуза – наивкуснейший и наиполезнейший способ сбросить несколько килограммов без вреда для здоровья!

Упражнения с покрышкой в кроссфите

Упражнения с покрышкой в кроссфите дают серьезную нагрузку на мышцы. Людям, которые не обладают хорошей физической подготовкой стоит начать с обычной (автомобильной).

Почему не уходит вес при регулярных тренировках и правильном питании?

Вы кушаете только здоровую пищу, много тренируетесь, то есть, казалось бы, делаете все для того, чтобы похудеть. Но неожиданно стрелка весов показывает то, что ваш вес стоит на месте или того хуже - увеличился на пару килограммов. Почему так происходит?

Блюда из айвы для похудения

Айва – одно из чудодейственных даров природы. Наша планета богата всем тем, что так необходимо человеку для поддержания здоровья, а нам лишь только остается принять эти дары и вкушать их, наполняя организм всем ценным, что в них содержится!

Лучшие рецепты с медом для похудения

Мед – уникальный продукт, обладающий целебными свойствами. Он содержит в себе неимоверное количество витаминов и микроэлементов, которые так необходимы для полноценного функционирования организма. Употребление меда способствует жиросжиганию, поэтому данный продукт станет неотъемлемой частью рациона для тех, кто хочет похудеть.

Как рассчитать БЖУ для похудения?

Для того чтобы похудеть или просто держать себя в форме не всегда нужно обращаться к диете. Наиболее полезным будет знать свой БЖУ и всегда придерживаться его. Что же такое БЖУ? И как его рассчитать?

Упражнения для расширения грудной клетки

В данной статье мы научим вас выполнять самые эффективные упражнения для расширения грудной клетки. Некоторые рекомендуют расширять грудную клетку до 25 лет, другие же уверены, что возраст не является помехой, и достижение результата всего лишь вопрос времени и упорной работы.

Как убрать жир с щиколоток

Сегодня мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут избавиться от лишнего объема в области щиколоток.

Как побороть тягу к сладким газировкам

Чрезмерное употребление сладких газированных напитков негативно сказывается на здоровье человека. Если имеются какие-либо заболевания, то ситуация с каждым выпитым напитком усугубляется. У абсолютно здорового человека, со временем, при регулярном употреблении такого напитка развиваются различные заболевания (сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, проблемы с зубами, ожирение и ряд других серьезных недугов).

Хотите подписаться на новости портала?