Как избежать депрессии во время диеты

Депрессия во время диеты – самое распространенное явление среди тех, кто решил сбросить лишний вес. Причин возникновения угнетенного состояния в процессе похудения не так-то и много, в основном это: жесткие ограничения в еде, отсутствие должного результата и каких-либо увлечений.

Зная то, что может спровоцировать депрессию, мы без труда сможем с ней справиться, либо вообще не допустить ее появления.

Итак, предлагаем вашему вниманию 7 эффективных советов, которые помогут избежать депрессии во время диеты.

7 Советов против депрессии во время диеты

как избежать депрессии во время диеты1. Долой жесткие диеты! Помните, что для похудения не нужно себя изнурять голодом. Чем больше ограничений, тем хуже для вашего здоровья и эмоционального состояния. Чтобы сбрасывать вес без негативных последствий, необходимо просто подобрать правильную диету, которая разрешает кушать все, но в небольших количествах. Большинство людей, желающих избавиться от лишних килограммов, совершают самую распространенную ошибку, такую как: отказ от полноценного приема пищи, что в свою очередь приводит не только к депрессии, но и к ухудшению здоровья, поэтому ни в коем случае не прибегайте к жестким мерам по борьбе с лишним весом, все, что вам нужно – правильное питание плюс спорт!

как избежать депрессии во время диеты2. Обязательно включите в свой рацион продукты от депрессии. К таким продуктам относятся: дыня, алыча, помидоры, апельсины, малина, клубника, жирная рыба, петрушка, шоколад, какао, морская капуста, а также пряности (куркума, тимьян, кориандр и др.).

как избежать депрессии во время диеты3. Кушайте из зеленой посуды. Зеленый цвет благоприятно влияет на нервную систему, поэтому старайтесь кушать из посуды всех оттенков зеленого.

как избежать депрессии во время диеты4. Худейте так, чтобы видеть результат. Начните с малого, например, пусть ваша цель будет – сбросить за месяц 5 кг. Так вы со 100% вероятностью спустя месяц заметите свое преображение, что уж точно не приведет к депрессии по причине отсутствия желаемого результата. Ну а если же целью будет скинуть, к примеру, 15 кг, то тут уже маловероятно, что вы этого добьетесь в связи с чем, у вас может появиться депрессия.

как избежать депрессии во время диеты5. Не находитесь долгое время наедине с собой. Одиночество приводит к депрессии, а во время диеты человек особенно уязвим, поэтому наилучший вариант – сбрасывать лишний вес вместе с семьей, ну а если данный вариант невозможен, тогда найдите единомышленников, которые будут поддерживать вас на протяжении всего пути к преображению. Зачастую, люди, которых что-то объединяет, становятся самыми лучшими друзьями!

как избежать депрессии во время диеты6. Приобретите лучшего друга-питомца. Домашний питомец – самый лучший антидепрессант, который будет вас радовать и дарить счастье не только во время диеты, но и всю жизнь!

диета при депрессии и нервном истощении7. Делайте себе подарки. Приучите себя каждую неделю делать себе подарки. Можно даже вести особый дневник, в котором будут указаны ваши достижения понедельно, и что вы за них себе приобрели. Если у вас крепкая и дружная семья или есть хорошие друзья, вы можете и им сказать о том, чтобы они вас поощряли за каждую пройденную диетную недельку!

Данные советы помогут вам избежать депрессии не только во время диеты, но и в жизни!

Похожие статьи

- Можно ли шоколад на диете

- Все диеты

- Депрессия после тренировок

- Иммунная диета

- Самая модная диета

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Эффективные упражнения с эспандером

Эффективные упражнения с эспандером дают отличную нагрузку на мышцы, при этом риск получения травмы минимален, а результат просто потрясающий, при условии, что вы регулярно занимаетесь.

Причины скачков аппетита

В скачках аппетита нет ничего страшного (за исключением заболеваний), просто важно понять, почему это происходит, и как раз сегодня мы вам расскажем о самых распространенных причинах, влияющих на скачки аппетита.

Как накачать трицепс в домашних условиях девушке

Как накачать трицепс в домашних условиях девушке, чтобы стать самой красивой и привлекательной, чтобы мышцы были упругими и подтянутыми, чтобы быть намного сильнее и веселее – именно об этом вы узнаете в нашей статье. Занятия дома также эффективны, как и в спорт зале, главное – это упорство и желание. Ставим цель и добиваемся ее!

Иммунная диета

Иммунная диета – уникальная схема питания, которая поможет укрепить здоровье и сделать фигуру красивой. Хотите создать мощный, непробиваемый иммунитет и при этом быть стройными и красивыми? – Тогда представляем вашему вниманию действенный способ по улучшению самочувствия и создания идеального тела при помощи иммунной диеты!

Сегодня финальный день проекта «Худеем к отпуску»

Результаты будут опубликованы, когда объявим победителей, то есть после 26 июня.

Многие девушки уже достигли результатов и могут поделиться тем, как они это сделали

Низкокалорийные блюда из спаржи

Немногие знают, что спаржа содержит в себе массу питательных веществ, которые не только полезны для фигуры, но и здоровья. Она богата витаминами: А, В1, В2, В5, В6, С, Е, Н, РР и минералами: калий, кальций, магний, цинк, железо, фосфор, натрий, фолиевая кислота, а также в ней есть клетчатка, которая способствует похудению.

Как укрепить здоровье и держать себя в тонусе: чек-лист от экспертов X-Fit

Что значит быть по-настоящему здоровым? Иметь крепкий иммунитет и хороший сон, стройное подтянутое тело и прекрасную осанку, жить с удовольствием и чувствовать силы для реализации своих целей. Здоровье — это состояние баланса между внешним и внутренним, поддерживать который гораздо легче, чем восстанавливать. Что для этого нужно? Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России, составила для вас простой и понятный чек-лист, который поможет настроиться на здоровый лад, — сохраняйте в закладки.

ПП блюда из картофеля

Для тех, кто следит за своей фигурой и здоровьем, мы подготовили рецепты приготовления вкусных и полезных блюд из картофеля!

Диета Монтиньяка: меню на неделю

Диета Монтиньяка – система питания, названная в честь ее разработчика Мишеля Монтиньяка (ученый из Франции). Подтолкнуло его на создание данной методики – лишни вес, приобретенный из-за неправильного питания и частых плотных перекусов.

Морковный разгрузочный день

Разгрузочный день на моркови является хорошим способом похудения, очищения и выведения лишней жидкости из тканей. Как проводить разгрузочный день на моркови, польза такой разгрузки для организма, а также, сколько можно потерять килограммов за один день – мы расскажем далее.

К организму с любовью: эксперт рассказал о минимальном списке анализов

Осознанность – одна из главных тенденций 21 века. Проявить ответственный подход к своему здоровью мы можем с помощью сдачи индивидуальных анализов. Они помогают определить потребности организма и предупредить развитие заболеваний. Определить список must have исследований для современного человека помогает Виктория Зимина, врач превентивной, интегративной и антивозрастной медицины, гастроэнтеролог-диетолог, кандидат медицинских наук, при поддержке сервиса iHerb.

8 Натуральных средств для подавления аппетита

Нормальный аппетит – это хорошо, но вот чрезмерный – не совсем, так как потребление пищи сверх нормы грозит не только набором лишнего веса, но и ухудшением состояния вашего здоровья. Если аппетит стал неуправляем, то попробуйте воспользоваться натуральными средствами, способствующими подавлению аппетита, о которых мы расскажем далее.

Хотите подписаться на новости портала?