Коктейли для похудения: самые эффективные рецепты

Казалось бы, как напиток может заставить тело худеть? Но это факт. Тысячи женщин по всему миру уже опробовали на себе коктейли для похудения и сбросили по несколько килограммов. Секрет этих напитков в том, что они максимально надолго насыщают организм, но при этом сами практически ничего не весят – то, есть совсем не содержат калорий.

  • Коктейли для похудения
  • Коктейли для похудения
  • Коктейли для похудения
  • Коктейли для похудения

Еще одно достоинство жиросжигающих коктейлей – простота. Их можно легко приготовить дома из вполне доступных овощей и фруктов. В рецептах вы не найдете ягод годжи или какой-нибудь экзотической якоды, которой никогда не увидишь в обычном супермаркете.

Полезные коктейли для похудения

• Коктейли для похудения относятся к разряду низкокалорийных, но при этом по питательности они ничем не уступают хорошему свиному стейку. Поэтому один коктейль может заменить обед или ужин.

• Готовятся коктейли из свежих овощей, фруктов, ягод и зелени, а это сплошные витамины.

• Жиросжигающие коктейли обогащены клетчаткой, которая помогает быстрее избавляться от жировых отложений.

• Коктейли для похудения не содержат сахар, хотя несладкими их назвать сложно, потому что в их составе есть природный сахар, который содержится в спелых фруктах.

• Коктейли можно легко и быстро приготовить в домашних условиях.

Основное правило, которое действует при приготовлении коктейля, это правильно подбирать компоненты. Например: к молочным напиткам не подходят кислые ягоды, зато они прекрасно сочетаются с орехами или приправами.

У коктейлей для похудения нет никаких противопоказаний, кроме разве что индивидуальной непереносимости какого-либо продукта в напитке, но в этом случае вы можете просто подобрать себе другой коктейль. Отметим, что мы приводим только самые популярные рецепты коктейлей, их может быть гораздо больше.

Протеиновые (белковые) коктейли для похудения

протеиновые коктейли для похуденияПреимущество белковых коктейлей в том, что они содержат очень много белка, который не откладывается на боках, а помогает строить телу красивую мускулатуру – подтянутый живот, упругую попу, стройные ноги. На то, чтобы усвоить белок организму необходимо больше времени, чем на переваривание тех же жиров или углеводов. Поэтому эти коктейли и помогают надолго забыть о голоде и чувствовать себя бодро и сыто.

Когда пить протеиновый коктейль?

Лучше всего пить этот напиток вместо завтрака с кусочком хлеба из цельного зерна или парочкой фруктов. Фрукты напитают тело необходимой энергией, а хлеб станет необходимой для организма порцией углеводов. В день нужно выпивать только один стакан коктейля, потому что в противном случае в почках копится большое количество кальция, что может привести к различным нарушениям.

Чем полезны протеиновые коктейли?

Белковые коктейли очень низкокалорийные, в них не больше 200 калорий на стакан. Но при этом в них столько же железа и белка, как и в куске мяса. Очень хорошо подходят такие коктейли спортсменам, потому что они помогают быстро нарастить мышечную массу и компенсируют потерю соли при тренировках.

Протеиновые коктейли для похудения – рецепты

рецепт домашнего протеинового коктейляДомашний белковый коктейль. Высыпаем чуть-чуть сыра в чашку с молоком. Туда же добавляем 100 граммов творога, баночку любого йогурта, чайную ложку сливок, немного фруктов, пару чайных ложек растительного или оливкового масла. Взбиваем в миксере.

Лимонный белковый коктейль

лимонный белковый коктейльВыжать сок из лимона, смешать его с двумя столовыми ложками белкового порошка, добавить 100 мл воды. Смешать с помощью блендера.

Творожный белковый коктейль

творожный белковый коктейльБерем пачку нежирного творога, 250 мл молока, две столовых ложки овсяных хлопьев, немного фруктов на выбор. Смешиваем с помощью миксера.

Шоколадный коктейль для похудения

шоколадный коктейль для похуденияВам кажется, что от шоколада можно только поправится? Но это не так, если знать меру. Один стакан шоколадного коктейля в день в качестве полдника поможет вам убрать пару кило. Кроме того, шоколад богат различными микроэлементами и антиоксидантами, которые полезны для здоровья.

Шоколадный коктейль для похудения – рецепт

Смешайте полтора стакана воды с двумя столовыми ложками протеинового порошка, столовой ложкой какао и столько же взбитых сливок.

Простой рецепт шоколадного коктейля

Смешать пачку творога, стакан молока и чайную ложку какао.

Кефирный коктейль для похудения

кефирный коктейль для похуденияКефир присутствует практически во всех диетах, потому что это самый лучший низкокалорийный и жиросжигайщий продукт. Он позволяет быстро добиваться нужных результатов и к тому же улучшает микрофлору кишечника.

Рецепт 1

Для одной порции вам нужно полтора стакана нежирного кефира, щепотка корицы, и молотого имбиря, совсем чуть-чуть молотого красного перца. Взбиваем все в миксере.

Рецепт 2

Чтобы приготовить этот напиток, вам нужен стакан нежирного кефира, треть стакана чистой воды, немного укропа, петрушки и один небольшой огурец. Все взбиваем в миксере.

Рецепт 3

Кефир на удивление прекрасно сочетается с фруктами. Особенно с манго, бананами и персиками. Вы можете смешивать их в любых количествах.

Молочный коктейль для похудения

молочный коктейль для похуденияТакой напиток станет самым правильным шагом к здоровому питанию. В этом коктейле много витаминов и минералов. А эффект похудения происходит из-за того, что в его составе только нежирные низкокалорийные продукты.

Рецепт 1

Смешайте стакан нежирного молока, 50 граммов творога, яичный белок и банан.

Рецепт 2

Тщательно взбейте в миксере стакан молока, половинку банана, немного корицы и ванильного сахара.

Спортивный коктейль для похудения

спортивный коктейль для похуденияСекрет чемпионов – это спортивный коктейль, который помогает избавляться от жира и набирать мышечную массу. Этот напиток – это обязательный пункт в меню практически у всех спортсменов.

Рецепт

Перемешайте полтора стакана молока с половиной стакана свежевыжатого фруктового сока (любой фрукт на ваше усмотрение). Добавляем 100 мл йогурта, банан, немного клубники, пару столовых ложек протеинового порошка, столовую ложку меда, чайную ложечку зародышей пшеницы. Взбиваем все миксером.

Коктейль с имбирем для похудения

коктейль с имбирем для похуденияИмбирь – уникальный по своим свойствам продукт. Он улучшает метаболизм и способствует чистке организма. Поэтому коктейли с имбирем невероятно популярны.

Рецепт1

Возьмите 1 огурец, 100 граммов зеленого горшка, две брокколи, несколько полосок корня имбиря или можете использовать молотый имбирь. Все хорошенько взбиваем в миксере.

Рецепт 2

Нам понадобится корень имбиря, сок из половины лимона, немного меда и 1 литр воды. Взбиваем в миксере. Этого напитка вам хватит на несколько порций.

Рецепт 3

Чтобы приготовить этот коктейль возьмите чашку кефира, щепотку корицы, столько же молотого имбиря и щепотку красного перца. Взбиваем в миксере. Получится жгучая, но очень питательная смесь.

Похожие статьи

- Чаи для похудения

- Жиросжигатели для похудения

- Спортивное питание для похудения

- Таблетки для похудения

- Детокс-напитки для похудения

- Соки для похудения

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Препараты для похудения форум

- Независимый обзор продукта Energy Diet Smart от NL

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Ольга7 лет, 7 месяцев назад

Сама пила такие коктейли, когда на диете сидела, работают и правда эффективно, потому что вместо того, чтобы пойти и наесться, ты просто пьешь коктейль и утоляешь голод. А утоляют они неплохо - я после них даже работала (а это достаточно энергозатратно), но есть не хотелось. Из тех, что у вас описаны, пробовала только творожный и кефирный, о шоколадном даже и не знала, думала, от него только поправиться можно)

Добавить комментарий

Другие новости

Норма потребления соли в сутки

Соль жизненно необходима организму каждого человека, но не стоит забывать, что пользу она принесет лишь только в том случае, если соблюдать положенную (рекомендованную) норму ее употребления в день.

Польза риса для похудения

Вроде бы простая рисовая каша, а нет! Это действительно по-настоящему ценный продукт не только для здоровья, но и для фигуры. Как многим известно, что рис – неотъемлемый элемент, входящий в меню жителей Японии и Китая, которые в свою очередь отличаются высокой продолжительностью жизни.

Как похудеть в щеках, чтобы появились скулы

Что делать, если личико стало похоже на румяный пирожок, который так и хочется отщипнуть?! А тут все не так-то и просто, ведь для того, чтобы личико приобрело четкие линии, необходим комплексный подход, то есть правильное питание, физические упражнения и дополнительные секретики.

Польза бега на месте

Польза бега на месте просто колоссальная, а выполнять мы его можем когда угодно, и где угодно! В нашей жизни главное – здоровье, но до сих пор люди пренебрегают занятиями фитнесом, и много теряют, не понимая, что движение – жизнь!

Когда есть белки жиры и углеводы

Здоровое, правильное питание – это не тренд, а необходимость для максимального раскрытия ресурсов человеческого организма. Пичкая себя всем, чем попало, не контролируя содержание полезных веществ – это глупо и не полезно. Взяв полный контроль потребления важных элементов для активации и поддержания организма, вы будете чувствовать себя всегда великолепно!

Всего одно упражнение для прокачки тела

Сегодня мы расскажем, как при помощи всего одного упражнения можно задействовать максимальное количество мышц и хорошенько прокачать свое тело.

Рецепты диетической пиццы

Вы сильно любите пиццу, но следите за фигурой? Если да, то именно для вас мы подготовили несколько вариантов приготовления диетической пиццы, которая утолит потребность в любимом блюде и не навредит фигуре!

Рацион питания моделей

Они ходят по подиуму, словно по воде, у них идеально все во внешнем виде, как же им это удается? Как и у многих женщин у моделей есть свои особенные секреты стройности и красоты, а какие именно, мы сейчас и узнаем!

Диета пещерного человека

Что такое диета пещерного человека, ее суть, и в чем заключается польза данной системы питания для здоровья и фигуры – об этом вы узнаете далее.

5 Правильных завтраков для эффективного похудения

Сегодня мы подготовили для вас 5 вариантов приготовления правильных завтраков, приносящих пользу не только фигуре, но и здоровью!

Сезонное меню: советы здорового питания летом от диетолога XFIT

Правильное питание помогает чувствовать себя отлично даже в летний зной. Как сделать рацион максимально сбалансированным, сколько воды пить в жару, что должно входить в корзину для летнего пикника и какие продукты способны улучшить метаболизм, рассказывает Ума Раджабова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования XFIT в России.

Вред синтетических витаминов

Сегодня мы расскажем, что представляют собой синтетические витамины и чем они вредны для организма человека.

Хотите подписаться на новости портала?