Упражнения для похудения рук в домашних условиях

Для того, чтобы привести в порядок свою фигуру, необходим комплекс (здоровое питание и занятия спортом), лишь только тогда процесс похудения и скульптурирования тела будет эффективным и правильным.

  • упражнения для похудения рук в домашних условиях
  • упражнения для похудения рук в домашних условиях
  • упражнения для похудения рук в домашних условиях
  • упражнения для похудения рук в домашних условиях

 

Упражнения для похудения рук и плеч

Упражнения для похудения рук и плеч помогут вам избавиться от лишнего жира, дряблости и целлюлита в данной области.

1. Отжимания. Возможно, для кого-то сложновато его выполнять, но не стоит давать слабину и говорить, что «не смогу», вы все сможете, главное начать с малого, но потом постепенно увеличивать нагрузку. Выполняется оно так: ладонями упираемся в пол, руки широко расставлены (в меру), ноги прямые, пальцы ног упираются о пол, затем опускаем корпус параллельно полу, сгибая руки в локтях. Для первого раза 2 подхода по 5 будет достаточно (можно и меньше).

2. Подтягивания на турнике (если есть такая возможность). Подтягиваться непросто, но эффективно. Начинайте понемногу, только лишь после того, как первоначальная нагрузка покажется преодолимой, увеличивайте количество подтягиваний.

3. Упражнения с гантелями. Если нет такого спортивного инвентаря, то используйте бутылки из-под воды (1,5 л.). Итак, берем в каждую руку по гантели, руки опущены, затем поднимаем одновременно их вверх так, чтобы почувствовалось напряжения в области плеч, после опускаем руки так, чтобы гантели находились рядом с областью груди. Выполняем 3 подхода по 15 раз. Также можно выполнять упражнения с гантелями, разводя руки в стороны, подходы и количество аналогичны.

4. Отжимания обратные. Данное упражнение легко выполняется при помощи любой опоры (диван, стул, скамья и т. п.). Поворачиваетесь спиной к любому из перечисленного, держитесь руками о край чего-либо, ноги либо согнуты в коленях, либо прямые, затем сгибая руки, опускаетесь вниз, не касаясь пола. Повторять 2-3 подхода по 10-15 раз.

5. Обыкновенные махи руками входят в группу как самые простые упражнения для рук в домашних. Чем больше движений руками вы делаете, тем быстрее сгорает жир. Занимайтесь маханиями 3 раза в день и процесс ускорится!

6. Отличный жиросжигатель – боксерская груша! Такая тренировка поможет сбросить лишний вес в области рук и не только.

7. Прыгалки. В данном случае идет более легкая нагрузка, но благодаря прыжкам, жир на проблемных местах сгорает. Занимаясь со скакалкой 3 раза в день по 10 минут, вы ускорите процесс похудения рук.

8. Как в дополнение к тренировке можно использовать утяжелители для рук, например, выполняя отжимания, подтягивания и так далее.

Данные упражнения для похудения рук обязательно должны присутствовать в комплексе с правильным питанием.

 

Похожие статьи

 

- Как научиться больше подтягиваться на турнике

- Видео-тренировки рук для женщин

- Видео-тренировки плеч для женщин

- Как научиться подтягиваться на турнике с нуля

- Как похудеть с помощью кардио

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Полезные продукты для желудка и кишечника

Для того, чтобы каждая из двенадцати систем человеческого организма функционировала правильно, необходимо тщательно заботиться о своем здоровье. Для этого нашему организму много и не нужно, все, что он требует – правильно питаться, заниматься спортом и не поддаваться различному негативному влиянию (вредные привычки, депрессивные состояния и т.п.).

Почему пропадает аппетит после активной тренировки?

Правильное питание – это 50% хорошего результата. Однако, наш аппетит иногда может сыграть с нами злую шутку. Что означает отсутствие желание поесть после тренировки или, наоборот, желание съесть всего и побольше? Когда это хорошо и как с этим бороться? Сейчас разберемся.

Антиоксиданты в продуктах питания: список

Антиоксиданты – это природные защитники наших клеток от свободных радикалов, которые в свою очередь становятся причиной преждевременного старения и различных коварных недугов, таких как: онкология, катаракта, атеросклероз, болезни сердца, ожирение, поражения нервной, иммунной и эндокринной систем и др.

10 Лучших пилатес-упражнений

Пилатес – уникальная система упражнений, названная в честь ее создателя – Йозефа (Джозефа) Хубертуса Пилатеса. Данная методика фитнеса родилась в 1920 году, изначальной целью который было помочь травмированным спортсменам (и не только) восстановиться после полученных травм.

Продукты питания, являющиеся источниками электролитов

При усиленных физических нагрузках, мы теряем большое количество минеральных электролитов (вместе с потом выходит натрий, калий и хлорид), потерю которых нам просто необходимо восполнять, а сделать это помогут жидкость и продукты питания, являющиеся источниками электролитов.

Рецепты вкусных салатов без майонеза

Сегодня мы подготовили для вас простые рецепты приготовления вкусных и полезных салатиков без майонеза!

«У меня отекают ноги»: эксперт XFIT о причинах недуга и способах борьбы с ним

Согласно исследованиям, летом человек чаще жалуется на отеки ног. Причем сталкиваются с этой проблемой и здоровые люди, которые не страдают от сердечно-сосудистых и других заболеваний. Эксперт XFIT Алена Грибанова рассказывает, что может стать причиной этой проблемы и как с ней справиться.

Упражнения со свободным весом

В данной статье, мы расскажем об упражнениях со свободным весом, которые сможет выполнить каждый человек, если хочет укрепить мышцы спины. Здоровая и крепкая спина – залог здоровья!

Почему спортсмены часто едят арахисовую пасту

Сегодня мы расскажем, почему арахисовая паста является популярным продуктом среди спортсменов, а также людей, небезразличных к своему здоровью.

Казеин для похудения

Казеин – это самый питательный среди протеинов источник аминокислот. Он способен непрерывно поставлять их в организм до семи часов подряд. Кроме того, это мощнейший природный жиросжигатель, способный преобразить тело в считанные дни.

Фитнес для ленивых в домашних условиях

Движение – основа здорового образа жизни. Потому приверженцы здорового образа жизни утром наводняют парки, выполняя традиционную пробежку с воткнутыми в уши наушниками, а по вечерам заполняют залы фитнес-клубов. Но что делать тем, у кого весь день – напряженная, но сидячая работа, а вечером сил хватает только, чтобы доползти до дивана. Ответ прост – на диване и заниматься.

Летний фитнес: эксперты X-Fit о преимуществах outdoor-тренировок

Тренируйтесь, даже если у вас нет возможности заниматься в фитнес-клубе, а во дворе есть только лавка и бордюр. Как? Рассказывает эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Максим Оборин.

Хотите подписаться на новости портала?