Лучшие изометрические упражнения

Если вы думаете, что сформировать красивый мышечный рельеф на теле можно лишь только благодаря тренажерному залу, то вы наверняка еще не знаете о такой уникальной технике как изометрический тренинг, с помощью которого тело не только приобретает идеальный внешний вид, но и вырабатывается выносливость и сила.

  • лучшие изометрические упражнения в домашних условиях
  • лучшие изометрические упражнения в домашних условиях
  • лучшие изометрические упражнения в домашних условиях
  • лучшие изометрические упражнения в домашних условиях

Что же представляют собой изометрические упражнения и чем они так эффективны, мы узнаем далее!

Что представляют собой изометрические упражнения и их преимущества

Суть изометрических (статистических) упражнений заключается в том, чтобы найти точку опоры, зафиксировать определенное положение тела так, чтобы ощущать напряжение в мышцах и задержаться на несколько секунд. Именно в этот момент происходит рост мышц, вырабатывается выносливость и повышается сила.

На первый взгляд может показаться, что выполнять изометрические упражнения просто, но это не так. Для того, чтобы суметь удержать положение и вытерпеть жжение в мышцах требуется хорошая подготовка, поэтому лучше начинать с малого, не стоит на начальном этапе испытывать свои силы и наносить вред здоровью.

Изометрические упражнения пользуются популярностью у большинства знаменитостей, например, тренировки Бритни Спирс не обходятся без статистических упражнений, а результат таких занятий вы можете увидеть сами!

Плюсы изометрических упражнений:

• Мышцы начинают работать уже спустя несколько минут после начала тренировки;

• Хорошая проработка всей группы мышц, даже самых глубоких;

• Эффективный способ для приобретения рельефа на теле, не затрачивая много времени на тренировку;

• Изометрические упражнения являются отличным жиросжигающим способом;

• Вырабатывается выносливость и повышается сила;

• Мышцы находятся постоянно в тонусе;

• Тем, кто хочет иметь красивый пресс, изометрические упражнения как раз именно то, что для этого нужно;

• Улучшают кровообращения и насыщают клетки кислородом;

• Помогают избавиться от болей в спине.

Комплекс изометрических упражнений в домашних условиях

Изометрические упражнения в домашних условиях – настоящая палочка-выручалочка для тех, у кого нет времени или средств на посещение спортзала, а также для тех, кто хочет накачать мышцы, не прибегая к различным утяжелениям.

лучшие изометрические упражнения планка на локтях1. Планка на локтях. Это одно из самых популярных изометрических упражнений, которое хорошо прорабатывает мышцы живота, а также рук и спины. Как выполнять: опускаемся в планку, упор на локти, ноги ровные, носочки касаются пола, задерживаемся в таком положении на 20 секунд и отдыхаем. Повторяем не менее 10 раз.

лучшие изометрические упражнения отжимания2. Изометрические отжимания. Итак, исходное положение как при обычном отжимании, затем медленно опускаемся к полу и задерживаемся на несколько секунд и возвращаемся обратно. Повторяем не менее 10 раз.

лучшие изометрические упражнения приседы3. Приседы. Встаем ровно, ноги как можно шире, затем делаем глубокий присед и задерживаемся на несколько секунд и возвращаемся в исходное положение. Повторяем не менее 15-20 раз.

лучшие изометрические упражнения для спины4. Упражнение для спины. Встаем ровно у какой-либо опоры (шкаф, стена и т. п), поднимаем руки как можно выше, держимся за опору и сохраняем такое положение на несколько секунд и отдыхаем. Повторять не менее 5-10 раз. Также для спины можно выполнить такое упражнение: садимся на пол, ноги согнуты в коленях, спина прямая, руки упираются в пол, затем как можно сильнее выгибаем спину и задерживаемся на несколько секунд, отдыхаем и повторяем 5-10 раз.

лучшие изометрические упражнения для ног5. Изометрическое упражнение для ног. Ложимся на пол, ноги ровные, руки вдоль тела, поднимаем ноги на 30 сантиметром от пола и задерживаемся на 5-10 секунд, отдыхаем и повторяем не менее 15 раз.

лучшие изометрические упражнения на растяжку6. Изометрическое упражнение на растяжку. Встаем ровно, тянемся руками к полу как можно больше (если можете достать до пола – отлично!), задерживаемся в таком положении на 5-10 секунд и повторяем не менее 5-10 раз.

лучшие изометрические упражнения на выносливость и пресс7. Изометрическое упражнение, повышающее выносливость и отлично прорабатывающее пресс. Ложимся на пол, берем в руки гантели, ноги согнуты в коленях, затем тянемся грудью к коленям и задерживаемся на то количество времени, которое вам под силу.

Если вы хотите сэкономить время и приобрести идеальное тело – в этом вам помогут изометрические упражнения!

Похожие статьи

- Комплекс упражнений на все группы мышц

- 7 лучших упражнений на диване

- Как накачать пресс за месяц

- Как набрать мышечную массу без прибавления жира

- Упражнения на укрепление поперечной мышцы живота

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Лето в городе: попробуйте новое «грин» меню в фитнес-кафе Fresh-Fit от X-Fit

Жаркое солнце, теплые ночи, длинные дни: лето — это маленькая жизнь. Летом хочется чего-то особенного, нового, пряного и пикантного. Если вы соскучились по новым гастрономическим впечатлениям, попробуйте простые и вкусные блюда из специального летнего меню фитнес-кафе Fresh-Fit в клубах X-Fit.

5 Динамических упражнений для похудения

Динамические упражнения представляют собой нагрузку, в которой присутствует обилие различных движений, действий, а также перемещение в пространстве, к примеру, бег, велоезда, прыжки, приседания и т. п. Такой тренинг способствует активному жиросжиганию, увеличению мышечного тонуса, конструированию рельефа на теле и многое другое.

Что делать если надорвали живот

Удивительно, но люди не стараются беречь свое здоровье и ежедневно поднимают тяжелые сумки, и в поту, кое-как тащат их домой, думая, что они сильные и у них никаких последствий не будет. Также это касается самых «умных» в спортивном зале и вообще в повседневной жизни, где им море по колено, и они могут и машину в одиночку толкать и сами в квартире переносить диваны и другие тяжелые предметы. Сегодня вы узнаете, что делать, если надорвали живот.

Какие упражнения нельзя делать при грыже

Дорогие друзья! Берегите свое здоровье, ведь это самое главное в нашей жизни! Но если у вас по каким-либо причинам произошла беда и появилась грыжа поясничного отдела, тогда вам следует знать, что вам можно, а что нельзя в плане спорта.

Правильные продукты питания для похудения

Чтобы получить фигуру мечты, нужно серьезно откорректировать свое меню – оно должно состоять только из правильных продуктов питания. Это поможет не только легко похудеть, но и улучшить здоровье. Похудение в организме происходит благодаря скорости обмена веществ – чем быстрее, тем лучше. На эту скорость влияет еда – вредные продукты затормаживают метаболизм, полезные – ускоряют. Правильная еда должна быть богата витаминами и минералами. Так давайте разберемся, что нужно есть, чтобы худеть?

Цветотерапия для похудения

Цветотерапия считается одной из самых эффективных вспомогательных методик в целях похудения и не только. Энергия, исходящая от каждого цвета уникальна, поэтому цвет не только способен повлиять на похудение, но и создать нужное настроение, а также помочь справиться с различными недугами (как психологическими, так и физическими).

Что такое загрузочный день

Сегодня мы расскажем, что такое загрузочный день и зачем он нужен при похудении.

Можно ли беременным в бассейн

Во время беременности женщинам любят многое запрещать. Особенно – занятия спортом. К счастью, в последнее время многие из этих мифов развеиваются. В частности, о занятиях в бассейне. Можно ли беременным заниматься в бассейне?

Рецепт яблочной пастилы без сахара

Яблочная пастила без сахара – идеальное лакомство для крепкого здоровья и стройной фигуры, а все потому, что яблоки содержат в себе массу полезных веществ, способствующих похудению и оздоровлению организма.

Правильное питание при тренировках

Для достижения наилучшего результата помимо тренировок еще нужно соблюдать диету. Что есть, чтобы росли мышцы? А чтобы появился рельеф? Разбираемся в нашем материале.

Упражнения для расширения грудной клетки

В данной статье мы научим вас выполнять самые эффективные упражнения для расширения грудной клетки. Некоторые рекомендуют расширять грудную клетку до 25 лет, другие же уверены, что возраст не является помехой, и достижение результата всего лишь вопрос времени и упорной работы.

Пилатес для бедер и ягодиц

Пилатес для бедер и ягодиц – это простой, а главное эффективный способ сделать бедра и ягодицы неотразимыми! Вся прелесть упражнений заключается в том, что вы можете выполнять их дома!

Хотите подписаться на новости портала?