Как правильно подобрать диету для похудения

Правильно составленная диета – залог успешной потери веса и хорошего здоровья, поэтому не стоит самостоятельно экспериментировать и придумывать для себя метод похудения.

  • как правильно подобрать диету для похудения
  • как правильно подобрать диету для похудения
  • как правильно подобрать диету для похудения
  • как правильно подобрать диету для похудения

Наилучшим вариантом для вас станет – обращение к специалисту, который на основе всех анализов подберет индивидуальную программу.

А теперь узнаем, как правильно подобрать диету, чтобы похудеть и не навредить организму.

На основе каких данных составляется план диеты

Каждая женщина хочет иметь стройную фигуру, а главное – как можно быстрее, поэтому представительницы слабого пола предпочитают избегать посещение диетолога, считая это пустой тратой времени и денежных средств, в связи с чем, делают выбор в пользу самостоятельно разработанной схемы диеты, что является неверным.

Зачастую, такие эксперименты ни чем хорошим не заканчиваются, так как только профессионал знает, как устроен человеческий организм, и что необходимо делать для правильной потери лишнего веса.

Итак, вот те обязательные пункты, которые помогают подобрать правильную диету:

как правильно подобрать диету для похудения осмотр диетологом• Для начала, необходим осмотр диетологом, затем грамотный специалист узнает о состоянии вашего здоровья, вплоть до мелочей. Не стоит что-то умалчивать, ведь каждая деталь важна при составлении индивидуальной схемы питания.

как правильно подобрать диету для похудения• Далее узнается вес, рост и индекс массы тела. Оценивается количество лишнего жира во всех областях (в килограммах и процентах), а также необходимы сведения о мышечной массе, общем содержании жидкости в организме и данные об уровне обмена веществ (в состоянии покоя).

как правильно подобрать диету для похудения• Затем специалисту просто необходимо знать о наличии каких-либо заболеваний и о способах их лечения. Если вы до посещения диетолога худели на основе самостоятельно составленных диет, вам необходимо подробно рассказать о том, как протекало похудение. Также высококвалифицированный специалист должен узнать, связан ли лишний вес с наследственной предрасположенностью.

• Назначение всех необходимых анализов, на основе результатов которых формируется правильная индивидуальная диета.

Многие удивляются, почему же не могут похудеть сидя на диете, а дело все в том, что рацион питания и физические нагрузки подобраны неверно, поэтому не думайте, что посещение диетолога – бесполезное занятие и трата времени, наоборот вы тратите время, находясь в поисках действенного способа похудения.

7 советов от диетологов

как правильно подобрать диету для похудения1. Пищу необходимо употреблять часто (каждые 3 часа), но небольшими порциями (200-250 грамм). Калорийность такой порции не должна превышать 250 калорий. Питание основывается только на полезных продуктах (овощи, зелень, фрукты, постное мясо, рыба, яйца, творог, злаки и др.).

как правильно подобрать диету для похудения2. Обязательные физические нагрузки. Спорт и правильное питание – залог стройности и крепкого здоровья.

как правильно подобрать диету для похудения3. Полностью исключить вредные жиры, а также не разрешено жарить пищу.

как правильно подобрать диету для похудения 4. Пить как можно больше чистой минеральной воды (2-3 литра в день).

как правильно подобрать диету для похудения5. Прием пищи должен заканчиваться за 3-4 часа до сна.

как правильно подобрать диету для похудения6. Пища должна тщательно пережевываться.

как правильно подобрать диету для похудения7. 1-2 раза в неделю необходимо устраивать разгрузочные дни.

Подойдите со всей ответственностью к похудению, на первом месте стоит – здоровье, а уже на втором – внешний вид, чтобы ни кого не обделять – нужно правильную диету подобрать!

Похожие статьи

- Все диеты

- Диеты от диетолога

- Что можно есть на диете, а что нет, чтобы похудеть

- Вкусные и недорогие диетические блюда

- Меню питания девушек фитнес-бикини

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Не кардио единым: почему для похудения обязательно нужны тренировки сопротивления

Эксперт-методист XFIT Илья Франк объясняет на основе биологических, физиологических и химических процессов, как силовые тренировки помогают снизить вес и надолго сохранить результат.

Силовые тренировки для мужчин в тренажерном зале

Силовые тренировки для мужчин в тренажерном зале подразумевают максимальную нагрузку для набора мышечной массы и увеличения силовых показателей. В данной статье мы подобрали для вас самые популярные и эффективные упражнения, которые приводят к заветным целям спортсмена!

Вегетарианство и спорт

Белок – это строительный материал для мышц. Поэтому считается, что спортсменам необходимо есть мясо при тренировках. А как же быть вегетарианцам? Рассмотрим, можно ли совместить спорт и вегетарианство и что из этого получится?

Эфирные масла для похудения

Стресс вызывает неконтролируемый аппетит, поэтому приходится заедать негативное состояние, набирая все больше и больше в весе. Все в нашей голове, все зависит только от нас. Хотим избавиться от лишних килограммов – значит так и будет, а поможет нам в этом натуральные эфирные масла!

Рецепты диетических супов с лимоном

Приготовьте диетический супчик по-новому – добавьте в него освежающий лимон, благодаря которому блюдо станет необычным по вкусу и полезным для фигуры! Сегодня вы узнаете, какие супы можно приготовить с добавлением лимона.

Антикризисный план от осенней хандры: в XFIT рассказали, как справиться с потерей мотивации и оставаться активным

Продолжать вести активный образ жизни осенью не так сложно, как кажется. Эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT в России Руслан Панов рассказал о трех элементах повседневного ритма, которые помогут «зарядить внутренние батарейки», и поделился способом, как выйти из состояния, когда ничего не хочется.

Фитнес для влюбленных: эксперты X-Fit о пользе совместных тренировок

Романтический ужин, необычная прогулка, цветы и милые подарки в День святого Валентина — это здорово. Однако если вы хотите получить действительно новый уровень близости, то стоит попробовать что-то посерьезней. Например, парные тренировки. О том, как это работает, рассказывают эксперты X-Fit в России.

Рецепты блюд для похудения с минеральной водой

Сегодня мы подготовили для вас рецепты блюд для похудения с минеральной водой.

Топ-10 омолаживающих продуктов

Сохранить молодость кожи и затормозить процессы старения в организме – возможно. И для этого необходимо: вести активный образ жизни, отказаться от вредных привычек и употреблять продукты, которые способствуют омоложению нашего организма. Далее вы узнаете, какие продукты необходимо включить в свой рацион питания, чтобы продлить молодость не только кожи, но и всего организма.

Как самостоятельно составить программу тренировок в тренажерном зале

Подготовка плана тренировок – это тот вопрос, с которым стоит обращаться только к профессиональному тренеру. Но если не хватает на него денег, а желание заниматься есть – можно попробовать сделать это самому. Сразу предупреждаем: придется учесть огромное количество нюансов.

Польза греческого йогурта для похудения

Сегодня вы узнаете, что представляет собой греческий йогурт, и чем он полезен для фигуры и здоровья.

Забота о теле весной: как бережно начать тренировки и скорректировать питание, чтобы поменять жизнь к лучшему

Календарная весна началась больше месяца назад, но настоящее тепло в большинство регионов страны приходит только в апреле. Просыпается природа, а вместе с ней наше желание жить активнее и избавиться от накопленных за зиму килограммов. Как это сделать бережно и с заботой о теле, рассказывают эксперт XFIT Юлия Гуляева и врач-терапевт, специалист направления фитнес-тестирования XFIT Екатерина Ладыгина.

Хотите подписаться на новости портала?