Рецепты диетических супов с лимоном

Приготовьте диетический супчик по-новому – добавьте в него освежающий лимон, благодаря которому блюдо станет необычным по вкусу и полезным для фигуры! Сегодня вы узнаете, какие супы можно приготовить с добавлением лимона.

5 рецептов приготовления диетических супов с лимоном

Итак, вот какие низкокалорийные супчики с лимоном вы можете себе приготовить:

куриный суп с лимоном, брокколи и яйцом1. Куриный суп с лимоном, брокколи и яйцом. Вам понадобятся: куриная грудка (250-300) грамм, лимон, брокколи (300 грамм), куриные яйца (2 шт.), морковь (2 шт.), укроп, зеленый лук, соль, черный молотый перец. Приготовление: нарезаем куриную грудку, добавляем воду и ставим вариться. За 3-5 минут до готовности, добавляем тертую морковь, брокколи, зелень и сырые яйца. Когда супчик будет готов, кладем в него дольки лимона.

рисовый суп с лимоном и зеленью2. Рисовый суп с лимоном и зеленью. Вам понадобятся: рис (6-7 ст. ложек), томатная паста (4-5 ст. ложек), лимон, морковь (2 шт.), репчатый лук (1шт.), укроп, томаты черри (примерно 8 шт.), растительное масло (1 ст. ложка), соль, перец. Приготовление: варим рис, затем добавляем морковь, репчатый лук, томаты черри, томатную пасту, растительное мало, дольки лимона и зелень.

суп с оливками, лимоном и щавелем3. Суп с оливками, лимоном и щавелем. Вам понадобятся: оливки (1 баночка), щавель, лимон, картофель (2 шт.), кинза, петрушка, растительное масло (1 ст. ложка), соль, перец – по желанию. Приготовление: нарезаем квадратиками картофель и ставим вариться. За 3-5 минут до готовности, кладем щавель, всю зелень и добавляем растительное масло. Как суп будет готов, разливаем его по тарелочкам, затем добавляем оливки, кружочки лимона и чайную ложку нежирной сметаны.

холодный суп с лимоном и грибами4. Холодный суп с лимоном и грибами. Вам понадобятся: огурцы (2 шт.), сладкий перец (2 шт.), вареные грибы (200 грамм), кефир (700 мл.), укроп, петушка, лимон, соль, перец по желанию. Приготовление: нарезаем огурцы, перец и зелень, затем добавляем грибы, дольки лимона, далее заливаем все кефиром и ставим в холодильник на 30 минут. Совет: суп можно сделать просто в блендере.

суп с рыбой и лимоном5. Суп с рыбой и лимоном. Вам понадобятся: лимон (5 долек), рыбное филе (350 грамм), лавровый лист, картофель (2-3 шт.), морковь (1 шт.), чеснок (5-7 зубчиков), любая зелень, соль, черный молотый перец по желанию. Приготовление: нарезаем морковь и картофель и ставим вариться, как овощи будут подходить, забрасываем кусочки рыбы, лимон, чеснок, различную зелень и лавровый лист. Доводим суп до готовности, затем даем ему минут 10 настояться и можно кушать. Совет: в суп можно добавить горчицу.

Если вы всегда хотели попробовать суп с лимоном, то обязательно попробуйте, так как блюда с лимоном обладают действительно необычным вкусом!

Похожие статьи

- Рецепты диетических супов для похудения

- Варианты супов на кефире для похудения

- Можно ли есть суп на завтрак

- Суп-пюре для похудения: рецепты

- Разгрузочный день на супе

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Польза овсяного молока для похудения

Овсяное молоко – настоящая находка для тех, кто хочет похудеть и для тех, кто любит молоко животного происхождения, но не может его употреблять из-за аллергии на казеин (молочный белок). Молоко из овсяных хлопьев полезно не только для похудения, но и здоровья, так как оно содержит в себе массу витаминов и минералов.

Ягоды годжи для похудения: миф?

Ягоды годжи – мощное средство для похудения или великое заблуждение? В последнее время реклама о чудодейственных ягодах встречается буквально повсюду. Нам обещают, что заморские плоды навсегда решат проблемы с лишним весом.

Как увеличить скорость бега

Способность быстро бегать заложена в каждом человеке, но не все раскрывают свой потенциал. Научиться быстро, а главное правильно бегать может абсолютно любой человек, а что для этого нужно, мы узнаем далее!

От чего чаще всего толстеют

Никто из нас не застрахован от непредвиденных обстоятельств, но каждый человек может хотя бы постараться предотвратить что-либо, в данном случае – просто следить за своим внешнем видом, и, конечно же, здоровьем. Итак, почему же люди толстеют и как это предотвратить, мы сейчас и узнаем!

Как избавиться от второго подбородка

Существует три основные причины появления второго подбородка: избыточный вес, наследственность, неразвитые, слабые мышцы шеи. Какой сложности не была бы проблема – выход есть всегда, поэтому даже не смейте думать о хирургическом вмешательстве, все, что вам понадобится – время и нужные упражнения, которые со стопроцентной вероятностью приведут к желаемому результату!

Почему постоянно хочется сладкого

Наш организм – довольно-таки умное «существо», которое всегда даст нам сигнал о каких-либо неполадках в нем. Если вам постоянно хочется сладкого, то это неспроста, значит, в организме что-то происходит не так, а что именно, мы узнаем далее.

Почему не растут мышцы после тренировок?

Перед начинающими спортсменами часто встает вопрос: «Почему мышцы не растут, хотя я тренируюсь довольно длительное время?» Конечно, когда вы вкладываете много сил, вам хочется видеть результат. Мы объясним, что конкретно вам не хватает для того, чтобы наконец-то обрести рельефное и накаченное тело.

Больше, чем бег: правила эффективной кардиотренировки от эксперта X-Fit

Для чего нужны и кому подходят кардиотренировки? Чем они могут быть опасны и как добиться максимальной эффективности без вреда для здоровья? О важных нюансах популярного вида тренинга и самых распространенных ошибках рассказывает эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Антон Шапочка.

Как избавиться от зависимости от еды

Еда, когда плохо. Еда, когда хорошо. Еда, когда скучно. Да и просто еда. Некоторые люди имеют уже настоящую зависимость, а это уже серьезно. Это намного серьезней, чем может показаться на первый взгляд. Как избавиться от зависимости от еды?

Как сделать талию узкой в домашних условиях

Красивая, узкая талия в сочетании с подтянутыми ягодицами – мечта любой женщины и самый сладкий сон для противоположного пола! Как же добиться желаемого и сделать фигуру наподобие песочных часов мы узнаем прямо сейчас!

Комплекс жиросжигающих упражнений для дома

Чтобы разогнать подкожный жир, необходимо выполнять такие упражнения, которые хорошенько разогреют тело и спровоцируют обильное потоотделение (это важный показатель высокого уровня эффективности спортивных занятий).

Французский жим стоя

Французский жим стоя делает руки мощными и рельефными. Трицепс занимает большую часть руки, поэтому используя данную технику, происходит проработка всего трицепса, за счет чего рука увеличивается в объеме. Разгибание рук с гантелью или штангой стоя, задействует медиальную, длинную и латеральную головку.

Хотите подписаться на новости портала?