5 способов, есть меньше соли

Сегодня мы дадим вам 5 полезных советов, благодаря которым, вы научитесь есть меньше соли, так как потребление соли в больших количествах может спровоцировать заболевания почек, печени, желудочно-кишечного тракта (а также рак желудка), сердечно-сосудистой системы и множество других коварных недугов.

Советы как снизить потребление соли

Если вы сильно любите соленые блюда, но понимаете, что это вредно, и что с этим необходимо бороться, то попробуйте сделать следующее:

способы есть меньше соли• Во-первых, необходимо осознать всю серьезность потребления соли в больших количествах. Для начала, просто подумайте, что важнее: здоровье или же вкус блюда (кстати, менее соленые или вообще несоленые блюда намного вкуснее, так как без соли мы лучше ощущаем вкус ингредиентов, используемых в приготовлении). Помните, что чрезмерное потребление соли вредит не только здоровью, но и внешнему виду, к примеру, появление отеков, прибавляющих несколько килограммов, ухудшение состояния кожи и др.).

способы есть меньше соли• Во-вторых, перестаньте добавлять в блюда прежнее количество соли, для начала, просто солите чуть меньше. Чтобы научиться есть меньше соли, организму необходимо некоторое время на выработку привычки, поэтому снижайте потребление соли постепенно. Также стоит отказаться от продуктов питания, уже содержащих большое количество соли: хлеб, колбаса, сосиски, сардельки, ветчина, соленая рыба, консервы, соленья, соусы, паштет, различный фаст-фуд и др.

способы есть меньше соли• В-третьих, добавляйте в блюда больше специй, нежели соли, например, сушеную зелень, различные виды перца, майоран, чеснок, сухую лимонную цедру, сухую горчицу, приправу орегано, а также сушеную морскую капусту.

способы есть меньше соли• В-четвертых, для приготовления блюд используйте богатые натрием продукты питания (натуральные), чтобы не добавлять лишнего. К таким продуктам относятся: морепродукты, куриные яйца, морская капуста, свекла, грибы, помидоры, стручковая фасоль, телятина, различная зелень и др.

способы есть меньше соли• В-пятых, держите всегда при себе полезные продукты на случай перекуса (дома и вне его), например, кефир, творог, натуральный йогурт, фрукты и т. п. Это поможет вам избежать лишнего приема пищи, которая может содержать немало соли, к примеру, пирожок, бутерброд, чипсы и т. д.

Следуя данным советам, вы сможете снизить потребление соли, что в свою очередь пойдет на пользу здоровью и внешнему виду!

Похожие статьи

- Можно ли есть соленья, сидя на диете

- Специи для похудения

- Продукты, богатые натрием

- Польза йодированной соли

- Норма потребления соли в сутки

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Рецепты блюд для похудения с минеральной водой

Сегодня мы подготовили для вас рецепты блюд для похудения с минеральной водой.

Блюда из перепелиных яиц для похудения

Сегодня мы поделимся с вами рецептами диетических блюд из перепелиных яиц для похудения.

Силовые тренировки для мужчин в тренажерном зале

Силовые тренировки для мужчин в тренажерном зале подразумевают максимальную нагрузку для набора мышечной массы и увеличения силовых показателей. В данной статье мы подобрали для вас самые популярные и эффективные упражнения, которые приводят к заветным целям спортсмена!

Бессонница после тренировки

Сон – неотъемлемая часть повседневной жизни каждого человека. Хороший, полноценный сон – источник бодрости, энергии, хорошего настроения и красоты, что немаловажно для каждой женщины. Бывает так, что по каким-либо причинам на смену сладкому сну приходит мучительная бессонница, которая несет за собой упадок сил, депрессию и ухудшение состояния внешнего вида.

Как приготовить облачный хлеб

Облачный хлеб (сloud bread) – нежная и воздушная закуска, напоминающая пушистое облачко! Готовится данное блюдо без муки, что является большим плюсом для всех, кто следит за своей фигурой и здоровьем. Сегодня мы расскажем, как приготовить облачный хлеб, и с чем его можно кушать.

Рацион питания моделей

Они ходят по подиуму, словно по воде, у них идеально все во внешнем виде, как же им это удается? Как и у многих женщин у моделей есть свои особенные секреты стройности и красоты, а какие именно, мы сейчас и узнаем!

7 Причин, почему тренировки не дают результатов

Безрезультатность тренировок – нередкое явление, имеющее массу причин, о которых мы сегодня вам расскажем.

Что такое компульсивное переедание

В данной статье вы узнаете, что такое компульсивное переедание, его симптомы, причины и способы лечения.

Почему не уходит вес при регулярных тренировках и правильном питании?

Вы кушаете только здоровую пищу, много тренируетесь, то есть, казалось бы, делаете все для того, чтобы похудеть. Но неожиданно стрелка весов показывает то, что ваш вес стоит на месте или того хуже - увеличился на пару килограммов. Почему так происходит?

Система тренировок доггкраппа

Тренировки DC направлены на набор качественной мышечной массы и увеличение мощности силы. Система тренировок Doggcrapp задействует намного меньше упражнений, при этом, на результат это никак не влияет. Доггкрапп подразумевает увеличенную интенсивность упражнений, качество выполнения, и, конечно же, отдых между повторениями. Мышцам нужна правильная нагрузка и ее точный контроль. Мышцам нужен "стресс", они не считают повторения и не нуждаются в критическом весе, достаточно их держать постоянно в напряжении.

Рецепты с кофе для похудения

Кофе – напиток, который не только способен бороться с усталостью, но и с лишним весом, так как при использовании специальных ингредиентов, в организме запускаются процессы по ускорению обмена веществ, очищению и жиросжиганию, что в свою очередь и способствует похудению.

Силовые тренировки в домашних условиях для девушек

Силовая тренировка – именно то, что нужно для конструирования рельефного тела, но не забывайте и про кардио нагрузку, так как комплексный подход дает наилучший эффект. Сегодня мы расскажем, как в домашних условиях устроить себе мощную силовую тренировку, чтобы хорошенько прокачать каждую группу мышц.

Хотите подписаться на новости портала?