10 часто задаваемых вопросов о спорте

Каждый из нас постоянно ищет ответы на что-либо, в данном случае, мы поговорим о самых распространенных вопросах, касающихся спорта. Итак, приступим!

10 Самых распространенных вопросов о спорте и ответы на них

10 часто задаваемых вопросов о спорте1. Какая тренировка лучше всего сжигает жир? Если ваша цель – сжечь жировые отложения на теле, то в первую очередь необходимо делать упор на кардио нагрузку (бег, велотренажер, плавание, упражнения с прыгалкой и др.). Но помните, что занятия будут намного эффективнее, если придерживаться комплексному подходу (кардио плюс силовые тренировки).

10 часто задаваемых вопросов о спорте2. Как с нуля начать заниматься спортом? Если вы никогда не занимались профессионально спортом – не беда! Многие профессиональные спортсмены – самоучки. Если у вас нет возможности ходить в спортзал и черпать от туда всю информацию, просто начните обучение дома. Это не составит труда, так как сейчас существует большое количество обучающих видео от профессиональных инструкторов. Для начала, вам необходимо узнать о правильном питании и о технике выполнения того или иного упражнения.

10 часто задаваемых вопросов о спорте3. За какое время можно получить рельефное тело? Тут все зависит от комплекции и прилагаемых усилий. Если у вас нет лишнего жира на теле, то добиться рельефа можно примерно за 3 месяца, но с условием усердной ежедневной работы.

10 часто задаваемых вопросов о спорте4. Где лучше заниматься спортом: дома или в зале? Плюс спортзала – это наличие необходимого инвентаря для создания идеального тела и фитнес тренер, который всегда даст нужные рекомендации по питанию и нагрузкам. Но это совсем не означает, что в домашних условиях занятия будут неэффективны, поэтому создать тело мечты можно и дома и в зале.

10 часто задаваемых вопросов о спорте5. Как нужно питаться, чтобы нарастить мышечную массу? Правильное питание – неотъемлемая часть тренировок. Для набора мышечной массы необходимо налегать на белковую пищу, порция должна состоять: 60% белка, 30% углеводов и 10% жиров. Кушать нужно 5-7 раз в день с соблюдением строго графика приема пищи. Ваша задача – получать много калорий, которые необходимы для тренировок, то есть всю полученную энергию мы расходуем на занятиях. Чтобы нарастить мышечную массу необходимо делать упор на силовые нагрузки (70% силовые и 30% кардио).

10 часто задаваемых вопросов о спорте6. Сколько времени нужно заниматься спортом? В спортзале, стандартное время тренировки составляет 45-60 минут, но тут главное не количество времени, а качество выполнения. Можно 60 минут растянуть так, что никакого результата не будет, а можно заниматься по 20 минут в день и результат будет во много раз лучше.

10 часто задаваемых вопросов о спорте7. Как часто нужно заниматься спортом? Лучше всего заниматься спортом каждый день, хотя бы по 20 минут, но все зависит от целей.

10 часто задаваемых вопросов о спорте8. Какие продукты мешают прогрессу в занятиях? Главный враг фигуры и здоровья – это вредные углеводы (сахар, мучное, газировка и др.), поэтому ни в коем случае не употребляйте эти продукты, если не хотите работать впустую.

10 часто задаваемых вопросов о спорте9. Можно ли пить воду во время тренировок? Воду пить не просто можно, а нужно! Поэтому после каждого упражнения не забывайте делать по несколько глотков чистой воды, так вы убережете организм от обезвоживания и перегрева.

10 часто задаваемых вопросов о спорте10. Какая область на теле лучше всего поддается прокачке? Тут все зависит от того, на что вы делаете упор. Но проще всего поддается прокачке – область живота (пресс).

Надеемся, что мы помогли вам найти ответы на интересующие вас вопросы о спорте!

Похожие статьи

- Все о тренировках

- График тренировок на неделю в домашних условиях

- ТОП 5 поливитаминов для занятия спортом

- Как набрать мышечную массу без прибавления жира

- Как добиться рельефа мышц

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как приготовить диетический шоколад

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления домашнего диетического шоколада, лакомиться которым, можно даже на диете!

Как окружение влияет на мотивацию в целях похудения

Наше окружение оказывает большое влияние на нашу жизнь, от того, какие люди находятся рядом, зависит очень многое. Одни оказывают положительное воздействие на человека, мотивируют, дают стимул к чему-либо, заряжают энергией и дарят радость. Другие же наоборот могут одним словом отбить все желание и растворить все мечты.

Можно ли пить энергетики перед тренировкой

Энергетические напитки – спасение для трудоголиков и вечно ничего не успевающих студентов. Они избавляют от усталости и придают сил. По распространенному мнению, делают это ни без вреда для организма. Однако в последнее время энергетические напитки начали принимать даже спортсмены. Неужели они помогают при тренировках и при этом не вредят организму?

Упражнения от треска и хруста в коленях

Беспокоит хруст и треск в коленях? Не знаете, что делать? Тогда читайте внимательно нашу статью, в которой мы дали ценные советы и упражнения, благодаря которым ситуация с хрустом и треском в коленях станет намного лучше, а то и вообще навсегда пропадет!

Необычные способы похудения

Наверняка, вы не раз слышали о стандартных способах похудения (диеты, косметические процедуры, занятие спортом и т. п), а вот о нестандартных – нет, и именно поэтому мы предлагаем вам познакомиться с необычными методами, помогающими сбросить лишние килограммы!

Ягоды годжи для похудения: миф?

Ягоды годжи – мощное средство для похудения или великое заблуждение? В последнее время реклама о чудодейственных ягодах встречается буквально повсюду. Нам обещают, что заморские плоды навсегда решат проблемы с лишним весом.

5 Упражнений для мышц спины

Упражнения для мышц спины необходимо выполнять не только в целях прокачки данной области тела, но и в оздоровительных, поэтому сегодня мы подготовили для вас 5 необычных упражнений, совмещающих в себе две основные цели.

Как измерить подкожный жир в домашних условиях

Дополнительным источником энергии для человеческого организма является жир. Все казалось бы хорошо, но есть один большой минус – это эффект бесконечного накопления, поэтому если обладатель такой «мощной энергии» вовремя не задумается о своем здоровье, то это приведет не только к ухудшению самочувствия, но и внешнего вида.

Продукты, вызывающие вздутие живота

Сегодня мы расскажем, какие продукты могут спровоцировать вздутие живота, а также вы узнаете о других причинах частой тяжести в желудке.

Упражнения от боли в пятках

Упражнения от боли в пятках – это по-настоящему действенный метод по борьбе с неприятными болевыми ощущениями, которые накладывают ограничения на счастливую повседневную жизнь. Согласитесь, что терпеть практически постоянную боль и оставаться счастливым крайне тяжело, поэтому мы вам предлагаем принять профилактические меры в борьбе за счастливую жизнь без болей в пятках. В любом случае, перед выполнением упражнений необходимо проконсультироваться со специалистом.

Техника выполнения упражнений: зачем понимать биомеханику суставов

В мире фитнеса существуют сотни методов тренировок и десятки тысяч упражнений, а каждый год появляются новые направления. Но все их объединяет одна база — биомеханика движения в суставах. Почему ей стоит уделить отдельное время в зале, рассказывает эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT Руслан Панов.

Плюсы слайд аэробики

Хорошо, что мир спорта настолько разнообразен своими методами избавления от лишнего веса, что с каждым днем появляются все новые и новые фитнес-направления, в данном случае мы поговорим о слайд-аэробике.

Хотите подписаться на новости портала?