Пилатес с фитболом

Пилатес – уникальная система физических упражнений, целью которой является выполнение точных упражнений в сочетании с правильным глубоким дыханием. Данная методика в дуэте с фитболом во много раз увеличит эффективность от занятий, а также сделает тренировку намного интереснее!

  • пилатес с мячом фитболом упражнения
  • пилатес с мячом фитболом упражнения
  • пилатес с мячом фитболом упражнения
  • пилатес с мячом фитболом упражнения

Плюсы занятий пилатесом с фитболом

Пилатес с фитболом имеет множество плюсов, одними из которых являются:

• Хорошая проработка мышц-стабилизаторов корпуса;

• Задействование самых глубоких мышц;

• Развивает силу, выносливость, ловкость, быстроту, гибкость;

• Формирует красивую осанку;

• Помогает сбросить лишний вес;

• Множество вариаций упражнений для всех групп мышц;

• Оказывает положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему;

• Повышает способность контроля над телом;

• Благоприятно влияет на работу внутренних органов;

• Учит правильной технике дыхания;

• Благоприятно сказывается на нервной системе;

• Улучшает обмен веществ;

• Снимает мышечное напряжение и многое другое.

Данный список преимуществ – это всего лишь небольшое количество положительных качеств данной тренировки, поэтому чтобы на 100% понять, насколько такие занятия полезны для фигуры и здоровья, необходимо хотя бы один раз попробовать пилатес на мяче!

Пилатес на фитболе. 5 Самых эффективных упражнений на все группы мышц

Предлагаем вашему внимаю 5 эффективных упражнений, благодаря которым, вы сконструируете красивое тело и улучшите все физические качества:

пилатес с фитболом упражнение на мышцы спины1. Упражнение для мышц спины. Ложимся на фитбол животом, в руки можно взять гантели, ноги вытянуты. Вытягиваем руки вперед и стараемся слегка выгнуть спину, на несколько секунд задерживаемся в таком положении и отдыхаем, затем повторяем снова. Не забывайте следить за дыханием, дышите глубоко и медленно, ни в коем случае не задерживайте дыхание.

пилатес с фитболом упражнение для мышц рук2. Упражнение для мышц рук. Ложимся на фитбол животом так, чтобы он был под бедрами, руки упираются в пол и расставлены как можно шире, затем выполняем отжимания не менее 15 раз.

пилатес с фитболом упражнение для мышц живота3. Упражнение для мышц живота. Ложимся на пол, руки согнуты в локтях, а ноги в коленях, зажимаем мяч между лодыжками, затем поднимаем ноги от пола под углом 45° и возвращаем их обратно. Повторять не менее 20-30 раз.

пилатес с фитболом упражнение для ног и ягодиц4. Упражнение для ног и ягодиц. Ложимся на пол, кладем стопы на фитбол, руки вдоль корпуса, затем поднимаем таз, задерживаемся на 10 секунд и возвращаемся обратно. Повторяем не менее 20-30 раз.

пилатес с фитболом упражнение на растяжку5. Упражнение на растяжку и расслабление мышц. Встаем ровно, берем в руки фитбол и поднимаем его вверх, при этом выгибаем как можно сильнее спину, задерживаемся на 10 секунд и повторяем минимум 5 раз. Далее выполняем такое упражнение: ложимся животом на фитбол, тело полностью расслаблено, затем выполняем перекаты (вперед-назад). Аналогичные действия повторяем лежа спиной на фитболе.

Пилатес с фитболом – эффективная тренировка для тела и души!

Похожие статьи

- Лучшие изометрические упражнения

- Лучшие тренажеры для занятия спортом дома

- Комплекс упражнений на все группы мышц

- 7 лучших упражнений на диване

- Как накачать пресс за месяц в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как держать себя в тонусе осенью: советы эксперта XFIT

За три месяца осени световой день в средней полосе России сократится более чем на шесть часов, что естественным образом скажется на работоспособности и желании заниматься любой активностью. Как поддерживать себя в форме и находить энергию, рассказывает эксперт XFIT Инна Захарова.

5 безалкогольных коктейлей для Нового года на основе щелочной воды

Приближаются новогодние праздники, а с ними ожидание шумных вечеринок, увлекательных поездок ярких эмоций. Чем заменить традиционные напитки сторонникам здорового образа жизни?

10 полезных свойств чеснока

Чеснок является по-настоящему волшебным продуктом, который способен творить чудеса с человеческим организмом. Доказано, что чеснок способен предотвращать различные болезни, укреплять иммунную систему и даже лечить. Стоит отметить тот факт, что ни один список полезных продуктов не обходится без главного героя!

Рецепты приготовления ячневой каши для похудения

Сегодня мы подготовили для вас три вкусных рецепта приготовления ячневой каши для похудения.

Ошибки новичков в тренировках

Большинство людей, которые только начинают заниматься спортом, допускают множество ошибок по причине не знания всех правил эффективных тренировок.

Чем можно заменить сахар

Если вы не знаете, чем заменить сахар при похудении – тогда эта статья предназначена именно для вас! Сегодня мы расскажем о природных сахарозаменителях, которые не только полезны для фигуры, но и здоровья, конечно, если не превышать положенную норму!

Упражнения от треска и хруста в коленях

Беспокоит хруст и треск в коленях? Не знаете, что делать? Тогда читайте внимательно нашу статью, в которой мы дали ценные советы и упражнения, благодаря которым ситуация с хрустом и треском в коленях станет намного лучше, а то и вообще навсегда пропадет!

Тренировка на пресс и ягодицы дома

Тренировка на пресс и ягодицы дома предназначена для поддержания и улучшения вашей фигуры. Красивый пресс, упругие, подтянутые ягодицы и огромный запас позитивной энергии – вот то, что вы получите в результате!

10 лучших упражнений для ягодиц

Какая девушка не мечтает о красивых, подтянутых ягодицах, которые так притягивают взгляд противоположного пола, конечно, каждая! Но просто мечтать – это одно, а вот приподнять свою ленивую пятую точку и начать действовать – это уже другое, поэтому хватит представлять, а начинай усердно работать над своей подушечкой!

Как получать удовольствие от тренировок

Начать заниматься спортом бывает очень тяжело. Сделать этот первый шаг, сохранять регулярность. Со стороны тренировки иногда кажутся настоящим насилием над организмом. Как научиться получать удовольствие от тренировок?

Диетические закуски на праздничный стол: рецепты

Главное украшение любого праздника – стол с вкусняшками! Именно он притягивает всех к себе и заставляет пробовать все яства, которые он нам предлагает. Большим плюсом любого праздничного стола станут диетические закуски, так как низкокалорийные блюда дают возможность покушать побольше, не переживая за свою фигуру!

Блюда из гречневой лапши: рецепты

Сегодня мы расскажем, какие блюда можно приготовить из гречневой лапши и в чем заключается польза данного продукта для здоровья и фигуры.

Хотите подписаться на новости портала?