Почему после тренировки выступают вены на руках

Почему после тренировки выступают вены на руках? – Распространенный вопрос среди новичков и не только. Некоторые начинают сильно переживать по этому поводу и прекращают занятия фитнесом, не понимая сути происходящего. Бросили, и как им кажется, все прошло (особенно это касается девушек). Давайте разберемся, в чем причина появления вен на руках.

  • почему после тренировки выступают вены на руках
  • почему после тренировки выступают вены на руках
  • почему после тренировки выступают вены на руках
  • почему после тренировки выступают вены на руках

Почему после тренировки выступают вены на руках: Важно знать

Все зависит от физиологии, то есть от индивидуальных особенностей организма того или иного человека. У одного, при усиленных физических нагрузках практически не проявляются вены, у других же, совершенно другая реакция.

Давайте сразу развеем миф. Данный процесс является естественным, поэтому ничего плохого в этом нет и бояться этого не стоит, конечно, если у вас нет сильных болевых ощущений, покраснений и других ненормальных отклонений.

Во время выполнения упражнений, набухание (отечность) вен является нормой для человеческого организма.

После завершения тренировки вены должны постепенно приобретать естественный вид.

Жилистым людям сложнее скрывать вены вовремя и после тренировки, люди более упитанные менее подвержены набуханию вен.

Есть еще один немало важный момент, который ускоряет появление вен – это «пустое напряжение» – меньше нагрузки, больше неправильных повторений, с неправильным распределением напряжения. Например, если пожимать руки впустую, то можно наблюдать естественное увеличение вен.

Считается, что видимые вены признак здорового, активного организма.

Артерии, артериолы и капилляры перемещают кровь от сердца, а большие и маленькие вены возвращают обогащенную кровь обратно в сердце.

Когда вы тренируетесь, сердце начинает работать активнее, чтобы снабжать активные клетки кровью (питательные вещества). Давление возрастает во время нагрузки, артерии обогащаются большим количеством крови.

При интенсивной тренировке мышцы увеличиваются, твердеют, выталкивая вены, и если у вас мало подкожного жира, то появление вен неизбежно. Чем больше подкожного жира, тем меньше проявляются вены.

Не стоит переживать из-за надутых вен после тренировки, так как это является естественным физическо-биологическим, естественным процессом, при условии, что вы не ощущаете боли и других неприятных ощущений.

Малоподвижный образ жизни может стать причиной появления варикоза, в этом нет ничего страшного, но и хорошего тоже.

Занимайтесь фитнесом, правильно питайтесь, мыслите позитивно!

Похожие статьи

- Тренировки при варикозе ног в тренажерном зале

- Какие упражнения нельзя делать при грыже позвоночника

- Почему сводит мышцы во время тренировок

- Что делать, если во время тренировок кружится голова

- Как снять мышечное напряжение

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Полба для похудения: польза крупы

Каша из полбы – одно из самых эффективных блюд для похудения и укрепления здоровья. Если вы ни разу не пробовали эту крупу – обязательно попробуйте, так как она содержит массу витаминов и минеральных веществ, полезных нашему организму.

Как накачать нижнюю часть спины

В данной статье мы вам расскажем, как накачать нижнюю часть спины без вреда для здоровья, чтобы все упражнения пошли на пользу. Мышцы поясницы (выпрямитель, разгибатель) – является самой важной, мощной и длинной мышцей спины, поэтому следует отнестись к занятием серьезно.

Как убрать складку под ягодицами

Складочка на ягодицах – одна из самых распространенных женских проблем в плане эстетики тела. Вроде бы маленькая деталька, но многим девушкам она не дает покоя, в связи с чем, появляются комплексы, особенно, когда впереди отпуск, где нужно носить купальные наряды.

5 Эффективных упражнений с собственным весом

Если вы хотите прокачать свое тело без помощи дополнительного веса – тогда мы вам расскажем, как привести себя в порядок, не прибегая к использованию различных утяжелений. Давайте рассмотрим 5 эффективных упражнений с собственным весом, которые ничем не хуже упражнений с отягощением.

Психологические нюансы, влияющие на набор лишних кило

Даже самого сильного, и на первый взгляд жесткого человека может сломить та или иная жизненная ситуация. Можно долго находиться на вершине, думая, что так всегда и будет, но секунда решает все, поэтому многие люди по различным причинам опускают руки и прекращают следить за собой. Как не допустить внутреннего и внешнего угасания из-за неких обстоятельств, мы узнаем далее.

Питаемся правильно: врачи X-Fit о том, как не переусердствовать с диетами

В погоне за быстрыми результатами очень легко переступить тонкую грань между осознанным здоровым питанием и нездоровым фанатизмом. О том, как не уйти в крайности в стремлении к правильному питанию, рассказывают специалисты X-Fit в России.

Фитнес-пирожные: 5 вкусных рецептов

Фитнес-пирожные – полезное и вкусное лакомство, которое заменит вредные сладости во время похудения!

Как убрать жир с внутренней части бедер

Для многих женщин жир на внутренней части бедер является одной из самых распространенных проблем, так как именно эта область менее всего задействуется в повседневных нагрузках. Поэтому этой зоне нужно уделять как можно больше внимания, посредством необходимых тренировок, правильного питания и дополнительных процедур.

Продукты богатые полезными пробиотиками

Пробиотики – это биологически-активные вещества, способствующие увеличению полезных бактерий и дрожжей в кишечнике, что в свою очередь способствует улучшению работы ЖКТ и укреплению иммунитета. Сегодня мы расскажем, какие продукты содержат пробиотики, а также вы узнаете о пользе живых бактерий для организма человека.

Какая мука самая низкокалорийная и полезная

А вы знали, что даже сидя на диете можно позволить себе скушать что-нибудь мучное?! Если нет, то сейчас мы расскажем почему.

Можно ли ходить на тренировки при простуде

Спорт укрепляет иммунитет, продлевает жизнь, да и вообще нам с детства твердили, что «здоровье в порядке – спасибо зарядке». А вот можно ли заниматься спортом, когда все-таки заболел?

Как избавиться от страха потолстеть

Страх – это один из самых опасных и сильных врагов человека. Как только вы впускаете его в свое подсознание – запускается процесс по саморазрушению. Это касается не только страха набрать лишний вес, но и других важных вопросов.

Хотите подписаться на новости портала?