Полба для похудения: польза крупы

Каша из полбы – одно из самых эффективных блюд для похудения и укрепления здоровья. Если вы ни разу не пробовали эту крупу – обязательно попробуйте, так как она содержит массу витаминов и минеральных веществ, полезных нашему организму.

Итак, сегодня мы подготовили статью, в которой расскажем о пользе полбы для фигуры и здоровья, а также вы узнаете, как приготовить кашу из полбы для похудения.

Польза полбы для похудения и здоровья

Чем полезна полба:

• Улучшает обмен веществ в организме;

• Нормализует работу ЖКТ;

• Способствует сжиганию лишнего жира в организме;

• Нормализует уровень сахара в крови;

• Очищает организм от ненужных отложений, токсинов и шлаков;

• Стимулирует выведение остатков непереваренной пищи;

• Наполняет организм всем комплексом полезных веществ (витаминами группы В, E, РР, К, калием, кальцием, магнием, натрием, фосфором, железом и др.);

• Содержит легкоусвояемые белки и клетчатку;

• Выводит лишнюю жидкость из организма.

• Полезна для щитовидной железы;

• Выводит излишний холестерин из организма;

• Укрепляет иммунитет;

• Способствует увеличению мышечной массы;

• Насыщает на долгий период времени;

• Полезна для сердца и сосудов;

• Благотворно влияет на нервную систему;

• Улучшает память;

• Укрепляет кости, зубы и ногти;

• Нормализует кровообращение.

Как приготовить кашу из полбы для похудения

Приготовить кашу из полбы для похудения несложно, главное – не добавлять ничего лишнего.

полба для похуденияРецепт 1. Вам понадобятся: полба (150 грамм), чеснок (3 зубчика), репчатый лук (1 шт.), томатная паста (1-2 ст. ложки), кинза. Приготовление: засыпаем в кипящую воду крупу, варим на медленном огне (примерно 30-40 минут). Когда каша будет готова, добавляем тертый чеснок, луковые кольца, томатную пасту и кинзу (можно слегка посолить и поперчить).

полба для похуденияРецепт 2. Вам понадобятся: зерна полбы (100 грамм), несколько долек апельсина, курага (50-70 грамм), чернослив (50-70 грамм), орехи (50 грамм), сок лимона (2-3 ст. ложки), мед (1 ст. ложка). Приготовление: варим крупу, сливаем лишнюю воду, добавляем сухофрукты, орехи, дольки апельсина, мед и лимонный сок.

полба для похуденияРецепт 3. Вам понадобятся: крупа (100 грамм), морковь (1 шт.), вареное куриное яйцо, чеснок, укроп. Приготовление: в готовую кашу добавляем вареное яйцо (измельчить), тертую морковь, чеснок и укроп.

Если вы хотите быть не только стройными и красивыми, но и здоровыми – включайте в свой рацион питания полбу!

Похожие статьи

- Клетчатка для похудения: продукты

- Смузи из круп для разгрузки

- 5 необычных блюд из овсянки

- Котлеты из круп: рецепты

- Гречка или рис для похудения: что эффективнее?

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Упражнения на равновесие и координацию

Специальные упражнения на развитие равновесия и координацию движений помогут вам обрести уверенность в каждом движении, например, в элементах танца, в спортивных занятиях или просто в повседневной жизни, а также хорошо развитое чувство равновесия – залог уверенной и красивой походки, которая так важна для женщины!

Молочные супы для похудения: 5 вкусных рецептов

Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов приготовления вкусных молочных супов для похудения!

Можно ли есть манную кашу при похудении

Чтобы понять, можно ли есть манную кашу при похудении, нам необходимо узнать все ее положительные и отрицательные качества, на основании которых мы и сделаем вывод.

Низкокалорийные блюда из спаржи

Немногие знают, что спаржа содержит в себе массу питательных веществ, которые не только полезны для фигуры, но и здоровья. Она богата витаминами: А, В1, В2, В5, В6, С, Е, Н, РР и минералами: калий, кальций, магний, цинк, железо, фосфор, натрий, фолиевая кислота, а также в ней есть клетчатка, которая способствует похудению.

Без муки, сахара и молока: чем заменить самые популярные продукты

О каких продуктах лучше забыть при здоровом питании? Чем заправлять салаты и что можно позволить себе в качестве десерта? Рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Мифы о том, как накачать ягодицы

Накачать красивые ягодичные мышцы – одна из целей, с которыми многие девушки приходят в тренажерный зал. Работа с тренером позволяет быстро достичь поставленной задачи. А вот в случае самостоятельной тренировки порой бывают ошибки, связанные с распространенными мифами о накачивании ягодиц. Запомните их и не повторяйте.

Рецепт диетических вареников

Если вы сильно любите вареники, но переживаете за свою фигуру – не беда! Мы подскажем, как сделать это блюдо менее калорийным, но не менее вкусным, и в этом нам помогут рецепты приготовления диетических вареников!

Полезные привычки: новая жизнь — реально!

«Начну новую жизнь с понедельника или с нового месяца», — мы часто говорим так, в результате чего попадаем в «долговую яму» перед самими собой, потому что обозначенное время так никогда и не наступает. Что ж, если вы ждали особого знака — вот он: приход весны — отличный повод начать-таки новую жизнь. Чтобы сформировать новые привычки, понадобится около двух месяцев регулярной практики. Если начать прямо сейчас, к лету вы как раз успеете получить первые результаты. Как перестать «кормить» себя пустыми обещаниями и поддержать свою мотивацию? Рекомендует Антон Шапочка, эксперт X-Fit в России.

7 упражнений для здоровья легких

Сегодня вы узнаете, какие упражнения необходимо выполнять для здоровья легких, а также мы расскажем, в чем именно заключается польза дыхательной гимнастики.

Почему многие диетологи советуют есть 5 раз в день

Многие думают, что для того, чтобы сбросить лишний вес, необходимо кушать 1-2 раза в день, но это огромная ошибка, во-первых, по причине усугубления состояния здоровья, а во-вторых, это никак не способствует правильному похудению.

Эффективные упражнения для поднятия настроения

В нашей жизни много факторов, независящих от нас, но влияющих на наше настроение и внутренне состояние. Не зря говорят, что спорт – лекарство от всех болезней, в том числе и от плохого настроения и стресса. Благодаря простым, эффективным упражнениям, вы начнете улыбаться и избавитесь от небольшого стресса моментально!

Природные источники эстрогена

Эстроген – это жизненно важный гормон женщин, отвечающий за развитие и нормальную деятельность репродуктивной, эндокринной, сердечно-сосудистой, костной и пищеварительной систем, а также за устойчивость к заболеваниям, здоровье и красоту кожного покрова, концентрацию, память, обучаемость и нормальный сон.

Хотите подписаться на новости портала?