Утренняя зарядка для бодрости

Утренняя зарядка для бодрости на весь день, благодаря которой вы получаете мощный заряд энергии, шикарное настроение, позитивное мышление и огромное желание совершать новые подвиги! Доказано специалистами, что утренняя зарядка крайне необходима для человеческого организма.

Утренняя зарядка для бодрости

Правильная утренняя зарядка творит настоящие чудеса, всего несколько минут помогают избавиться от сонливости, так как ткани и органы наполняются свежей, богатой кислородом кровью, сердечно-сосудистая, дыхательная и нервная системы активируются намного быстрее, мышечная система приходит в тонус, в мозг поступает намного больше кислорода и голова становится ясная, а мысли четкие – вы полностью проснулись и чувствуете себя отлично!

Зарядка для бодрости и хорошего настроения

зарядка для бодрости на весь день1. Ноги на ширине плеч, начинаем с подъема рук в разные стороны, затем одновременный подъем рук вперед, далее подъем обеих рук вверх с отведением в верхней точке назад;

зарядка для бодрости на весь день2. Руки на пояс и начинаем делать круговые движения вправо, затем влево, оставляем руки на талии и выполняем наклоны в бок, сначала вправо, затем влево;

зарядка для бодрости на весь день3. Делаем круговые движения головой, кистями, локтями, коленями, носочками;

зарядка для бодрости на весь день4. Приседаем, если не можете сами, воспользуйтесь любой опорой, но лучше делать самим:

зарядка для бодрости на весь день5. Легкие удары руками (поочередно) перед собой с резким и глубоким выдохом в конечной точке;

зарядка для бодрости на весь день6. Сядьте на кровать, поднимите ноги от пола и выпрямите их вперед. Обопритесь руками об кровать, на выдохе тяните к себе колени, на вдох возвращайтесь в исходную позицию (ноги пола не касаются);

зарядка для бодрости на весь день7. Легкие отжимания от стула или кровати или еще лучше от пола, но совсем чуть-чуть, прям капельку.

Утренняя зарядка выполняется с осторожностью и без каких-либо усилий, все делаем налегке, в меру и без резких движений, так как после сна мышцы менее эластичны, чем днем. Делая утром зарядку, мы ускоряем метаболизм, благодаря чему сжигается больше калорий в течение дня. Из-за сильного выброса в кровь эндорфина (гормон радости) вы защищаете себя от стрессов и плохих мыслей. По возможности, при зарядке открывайте окно, это еще больше увеличивает пользу от упражнений.

Похожие статьи

- Упражнения для разогрева мышц перед тренировкой

- 5 динамических упражнений для похудения

- Воздушные приседания: техника выполнения

- Разминка перед силовой тренировкой для девушек

- 15-минутная утренняя тренировка для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как похудеть без вреда для здоровья

В первую очередь, главной целью в похудении должно быть улучшение состояния здоровья, лишь только потом уже можно думать о стройной фигуре, которая ждет вас в конце пути диеты. К сожалению, многие так одержимы мыслями о скорейшем приобретении желаемой формы, что совсем забывают о своем здоровье, которое легко можно подорвать, если худеть неправильно.

Что будет если часто ходить пешком

Пешая прогулка способна дать вам гораздо больше, чем вы думали. Хотите узнать, что будет, если часто ходить пешком? Читайте далее!

Тренировки пилоксинг для похудения

Тренировки пилоксинг для похудения заставляют работать каждую мышцу вашего тела, сочетание трех самых популярных направлений усиливают не только результат, но и отлично поднимают настроение и самоуверенность. Веселые тренировки под соответствующую музыку делают ваш организм здоровым не только физически, но и психологически – мысли чистые и ясные, в то время, как тело становится сильным, стройным и красивым!

Польза чечевицы для похудения

Зачастую, многие упускают из виду по-настоящему ценные продукты, а все, потому что большинство людей отдают свое предпочтение наиболее привлекательным на вид продуктам питания, но, к сожалению, красота – не признак пользы.

Жжение в мышцах на тренировке: польза или вред

Жжение в мышцах на тренировке стоит адекватно расценивать и точно знать, чем оно вызвано: естественным процессом или серьезной травмой (особенно путают новички), можно ли продолжать тренить или нужно срочно остановиться – вот в чем вопрос. Всегда помните, что главным фактором является максимальная безопасность для здоровья во время физических упражнений, особенно серьезных, при которых организм получает стресс и терпит колоссальные нагрузки.

Почему кто-то худеет быстро, а кто-то медленно

Каждый человек индивидуален, поэтому реакция организма на что-либо у всех разная. Сегодня мы постараемся разобраться, почему же кто-то худеет быстро, а кто-то медленно, ведь как бы ни было, всему есть свое объяснение, либо предположение.

Тренировка ягодиц в тренажерном зале

Ни для кого не секрет, что к лету все девушки делают упор на прокачку ягодиц и живота, но самым популярным местом всегда были ягодицы, ведь все представительницы прекрасного пола мечтают, чтобы данная область тела была упругой и рельефной!

Диета лесенка

Диета «лесенка» состоит из пяти ступеней, каждая из которых имеет свои особенности, о которых мы сейчас и расскажем.

Упражнения для позвоночника

Крепкий позвоночник – залог здоровья и долголетия, поэтому во избежание различных недугов, связанных со спиной, необходимо бережно заботится о своем верном друге-позвоночнике!

Как прокачать все тело за 30 минут

Чтобы прокачать все тело за 30 минут, необходимо выбрать несколько самых эффективных упражнений, и конечно же знать технику их выполнения, лишь только так можно добиться желаемого. Сегодня мы подготовили для вас 5 одних из самых эффективных упражнений для прокачки всего тела за 30 минут!

ТОП-3 добавки для эффективного сжигания жира

Правильно подобранная программа тренировок и просчитанный до калории план питания еще не гарантируют быстрого результата в борьбе с лишним жиром. Путь к стройной фигуре будет не столь долгим и тернистым, если сразу выбрать подходящих помощников – спортивные добавки, ускоряющие жиросжигание. Мы предлагаем собрать свою звездную команду из трех добавок, которые станут безжалостными убийцами жира.

Как очистить кишечник от шлаков и токсинов

Сегодня мы расскажем, как очистить кишечник от шлаков и токсинов естественным способом без применения сторонних препаратов. Немногие знают, что при зашлакованном кишечнике, полном токсинов и других неприятных веществ, возникают довольно серьезные проблемы со здоровьем, и если не принять вовремя определенные меры, то это может негативно отразиться на вашем самочувствии и внешнем виде.

Хотите подписаться на новости портала?