Как похудеть в пальцах рук

Красота женских рук – важный элемент эстетики тела, который олицетворяет то, как девушка относится к своему внешнему виду. С появлением лишнего веса, жир откладывается в различных областях, даже и на пальцах рук. Если у вас имеется такая проблема, не переживайте, все исправимо, главное – желание и выполнение определенных действий!

Что делать, чтобы пальцы на руках похудели

как похудеть в пальцах рукДля начала, стоит убедиться, что лишний объем на пальцах рук не вызван различными заболеваниями, связанными с сердцем, почками, аллергической реакцией на что-либо и др. В данном случае необходимо лечение, а не действия, направленные на похудение, поэтому если ваш вес в норме, а руки отечные, обратитесь к врачу.

Ну, а если пухлые руки являются причиной лишнего веса, то необходимо предпринять следующие меры:

1. Пересмотрите свое питание (исключите продукты с высоким содержанием жиров). Налегайте на овощи, фрукты, молочные обезжиренные продукты, постное мясо, рыбу и др. А также употребляйте большое количество воды ежедневно не менее 2-3 литров. Питайтесь правильно (5 раз в день небольшими порциями)

2. Ежедневно занимайтесь спортом, очень полезен бег, плавание и велоезда, аэробика. Также прекрасным маленьким помощником станет эспандер для кисти рук.

Как сделать, чтобы пальцы на руках похудели. Специальные упражнения:

• Прислоните обе ладони (так, чтобы все пальцы касались друг друга), затем как можно сильнее надавливайте пальцы правой руки о пальцы левой, до напряжения в них. Задержитесь на 10 секунд и повторите снова не менее 10 раз.

• Расширьте как можно сильнее пальцы обеих рук, затес соедините их, повторяйте аналогичные действия не менее 20 раз.

• Обопритесь пальцами о любую твердую опору, затем начинайте вдавливать их в нее до ощущения напряжения, задержитесь на 10 секунд и повторите аналогичные действия 10 раз.

• Сжимайте и разжимайте кулаки в быстром темпе около 1 минуты.

• Упражнения в воде. Опустите руки под воду (можно в тазик или в ванну), затем проделайте быстрые движения пальцами (как бы играя на пианино, только пальцы должны быть прямыми). Выполняйте 1-2 минуты. Также можно выполнять другие упражнения под водой, так эффект будет намного лучше.

• Делайте самомассаж или кому-нибудь, так вы поможете своим рукам сжигать жир.

• В дополнение к основному комплексу подойдут обыкновенные потрясывания руками, махи и хлопки в ладоши.

Могут ли похудеть пальцы рук? Конечно, Да! Просто запомните несколько важных правил – правильное питание и физические упражнения!

Похожие статьи

- Как похудеть без вреда для здоровья

- Как убрать жир с рук и подмышек

- Как правильно подобрать диету для похудения

- Как похудеть за 3 дня в домашних условиях

- Как похудеть в щеках, чтобы появились скулы

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Рецепт киселя для похудения

Если использовать в приготовлении киселя натуральные ингредиенты, то такой напиток будет не просто вкусным, но еще и полезным, как для фигуры, так и здоровья. Сегодня мы расскажем, как приготовить кисель для похудения и оздоровления организма в целом.

Как продержаться день на воде

Хотите похудеть на 1,5-2 кг за 24 часа? Если да, то попробуйте продержаться всего один день на воде, и вы не только избавитесь от лишнего жира, но и в значительной степени улучшите свое самочувствие. Сегодня мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут с легкостью продержаться день на воде.

Как правильно развить грудные мышцы

Грудные мышцы – важный момент не только для эстетики, но и для полноценной тренировки практически всего тела, так как все взаимосвязано. Как правильно развить грудные мышцы для придания правильной формы и желаемого результата, чтобы не потратить бесценное время на пустые тренировки.

Возможно ли похудеть, занимаясь йогой

Йога, как и многие другие восточные практики, постепенно входит в нашу жизнь, завоевывая все больше поклонников. Но если спортивные и подтянутые девушки, принимая «позу воина», смотрятся довольно органично, то те, кому предстоит сбросить лишние кило, всерьез интересуются – помогает ли йога похудеть?

Диета при аллергии на яйца и мясо курицы

При аллергии на мясо курицы и яйца, необходимо изменить свой рацион питания, и для этого вы должны знать, что можно кушать, а что нет, и как раз об этом мы расскажем далее.

Статодинамические упражнения для ног и ягодиц

Статодинамика отлично прокачивает мышцы, подходит, как девушкам, так и парням, не повышает артериального давления, выполняется практически в любом месте. Упражнения занимают совсем немного времени, а результат просто великолепный!

Чем грозит малоподвижный образ жизни

Один из секретов долголетия, красоты и крепкого здоровья – физическая активность. У людей, находящихся постоянно в движении, продолжительность жизни намного выше, чем у тех, кто игнорирует любую физическую нагрузку.

Домашние процедуры для похудения

Если вы хотите сбросить лишний вес – используйте комплексный подход, это означает, что нужно не только правильно питаться и заниматься спортом, но и выполнять различные процедуры, которые способствуют ускорению процесса похудения.

Что есть после тренировки для похудения

В стремлении к идеальной фигуре большое значение имеют не только занятия в зале, но и диета. Питание – основа вашего здорового организма. Что нужно есть, чтобы часы, проведенные в зале, не прошли даром?

Продукты, которые можно кушать в больших количествах, сидя на диете

Для большинства людей, ограничения в еде при диете создают некий стресс, в связи с чем, многие не знают, куда себя деть, и чем восполнить то, от чего пришлось отказаться. Но не все так печально, потому что в данном случае есть продукты, которые можно кушать в больших количествах и при этом не поправляться!

Читинг в бодибилдинге это

Читинг в бодибилдинге – это распространенный метод особой тренировки, который несет в себе опасность для здоровья. Одним бодибилдерам данный способ нравится, другие вообще его не используют.

Продукты для поднятия настроения и энергии

Хорошее настроение творит с человеком настоящие чудеса! Когда внутри все играет яркими красками – можно достать звезды с неба! Но вот, что делать, если нет ни настроения, ни сил на свершение подвигов?

Хотите подписаться на новости портала?