Почему я толстею

Почему же я толстею? – спрашивают женщины, смакуя жирной котлеткой за просмотром любимого сериала! В данном случае все очевидно – лишний вес приходит из-за вредной пищи, употребляемой в большом количестве. Причин, по которым килограммы растут со скоростью света не так уж и много, но именно они и являются основными факторами, влияющими на избыточный вес.

Почему женщины толстеют. Причины

почему женщины толстеют вредная еда1. Употребление вредной пищи и напитков. Зачастую, многие женщины не замечают количество съедаемой еды и выпитых напитков за день, а потом удивляются лишним килограммам. Правильный прием пищи – 5 раз в день, но небольшими порциями (около 250 грамм). Единственная жидкость, которая должна использоваться часто и в больших количествах – чистая минеральная вода. Также очень большую роль играет способ приготовления еды, ни в коем случае не нужно использовать жарку.

почему женщины толстеют отсутствие физических упражнений2. Отсутствие физических упражнений. Идеальный комплекс для красоты и здоровья – правильное питание и спорт, а отсутствие такого дуэта – путь к ожирению и проблем со здоровьем. Поэтому помните, что движение – жизнь и как можно больше находитесь в этом состоянии!

почему женщины толстеют стресс бессоница3. Стресс, бессонница. Женщины очень уязвимы, поэтому очень часто за помощью обращаются к еде. Но пища – всего лишь мимолетное удовольствие, которое, во-первых, не решит проблемы, а во-вторых прибавит их еще больше. А вот что касается нарушения режима сна, тут тоже скрывается опасность для фигуры, так как уже доказано, что недосыпание влияет на набор веса, поэтому не впускайте в свою жизнь стресс и бессонницу. Конечно, никто не застрахован от подарков судьбы, но решение необходимо искать в другом, например, переключится на хобби, съездить в гости к родным, просто поиграть с любимым питомцем и так далее.

почему женщины толстеют4. Отсутствие любви. Влюбленная женщина – самая счастливая! Когда человек находится в таком воздушном состоянии, его мысли забиты уж точно не о еде, а об объекте воздыхания. Ну, а если второй половинки нет, начинается апатия и соответственно внешний вид имеет не такое уж и большое значение, поэтому женщины много кушают и просматривают сериалы, абстрагируясь от реальности.

почему женщины толстеют5. Нет хобби. Когда человек занимается любимым делом, на употребление большого количества еды просто нет времени, да и желания, поэтому нужно найти себя в чем-либо.

почему женщины толстеют6. По причине заболеваний. Бывают случаи, что человек вроде бы кушает немного, но вес стремительно растет, зачастую причиной таких скачков являются различные недуги, к которым могут относиться: гипотериоз, инсулинома, психические расстройства, СПКЯ (синдром поликистозных яичников) и другие.

почему женщины толстеют7. Употребление алкоголя. Спиртные напитки – вред для здоровья и внешнего вида, поэтому откажитесь от них во избежание лишних кило и необратимых проблем со здоровьем.

Какой бы ни была причина увеличения массы тела, все исправимо, главное – сильное желание!

Похожие статьи

- Сколько нужно спать, чтобы похудеть

- Как избавиться от зависимости от еды

- Как похудеть без спортзала

- Сытная и вкусная низкокалорийная еда

- Жиросжигатели для похудения

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Сколько яиц можно есть сидя на диете

Диеты бывают разные, одни мягкие и практически незаметные, другие же наоборот способны вводить организм в стрессовое состояние. Диета подразумевает собой сброс лишних килограммов за определенное количество времени, а также ее задача – очистить и оздоровить организм.

Почему болят суставы рук после тренировок

Боль в суставах после тренировок причиняет людям не только дискомфорт, но и порой сильные муки. Неправильно распределенная физическая тренировка может вывести вас из строя. Конечно, есть такие люди, которые путают нормальные болевые ощущения во время и после тренировок с пагубными. Чтобы не доводить до крайностей, нужно понять, в чем же кроется причина болевых ощущений после тренировки.

Кундалини йога: 5 несложных упражнений

Кундалини йога помогает жизнерадостным, ведущим активный образ жизни людям, укреплять свое здоровье, заряжаться энергией и силой, избавиться от вредных привычек. Кундалини йога нормализует гормональную систему, чистит и омолаживает внутренние органы, улучшает мозговую деятельность и помогает обрести уверенность и спокойствие для того, чтобы найти себя.

Почему кто-то худеет быстро, а кто-то медленно

Каждый человек индивидуален, поэтому реакция организма на что-либо у всех разная. Сегодня мы постараемся разобраться, почему же кто-то худеет быстро, а кто-то медленно, ведь как бы ни было, всему есть свое объяснение, либо предположение.

Почему болит голова во время диеты

Сегодня мы расскажем о самых распространенных причинах возникновения головной боли во время диеты, так как явление это нередкое среди худющих и многие не знают, почему процесс похудения сопровождается данным недугом.

Рецепты десертных супов

Сегодня мы подготовили для вас, 5 наивкуснейших рецептов приготовления десертных (сладких) супов, благодаря которым вы откроете для себя что-то новенькое в мире кулинарии!

8 новых жиросжигающих упражнений для рук

Жиросжигающие упражнения для рук помогут убрать лишние жировые отложения в данной области тела, а также такой тренинг просто необходим, если вы хотите добиться рельефа мышц рук.

Помело: польза и вред для похудения

Помело – самый крупный фрукт из семейства цитрусовых. Вкус помело – что-то среднее между грейпфрутом и апельсином (горько-сладко-кислый). Эти вкусные и сочные плоды содержат немалое количество витаминов (А, В1, В2, В5, С, Н, РР) и минеральных веществ (калий, кальций, железо, фосфор, натрий, клетчатку, органические кислоты, а также эфирные масла), благодаря чему, помело является не только вкусным, но и полезным продуктом не только для фигуры, но и здоровья.

Что такое водный вес

Водный вес – это увеличение массы тела из-за скопления лишней жидкости в организме. Сегодня мы узнаем, что способствует набору «водных» килограммов и как от них избавиться.

Тренировка мышц-стабилизаторов

Тренировка мышц-стабилизаторов необходима не только для тренинга, но и для полноценной жизни. Главное в выполнении упражнения – это правильная техника. Для удержания скелета или корректного положения тела, в определенных случаях задействуются мышцы-стабилизаторы. Хотите улучшить качество тренировки, а также функционирование опорно-двигательного аппарата – работайте с мышцами-стабилизаторами.

Безопасность, обучение, мотивация: для чего вам нужен персональный тренер, и как правильно его подобрать

На дворе январь — и снова у нас есть шанс с нового года начать новую жизнь. Уж в этот раз наверняка! Кому-то точно подарили на Новый год абонемент в фитнес-клуб или фитнес-трекер — готовы поспорить, в ближайшее время у фитнес-каналов в соцсетях будет расти количество просмотров. Прежде чем бросаться с головой в фитнес-омут, покупая подписки модных приложений, записываясь на групповые занятия или настраиваясь каждый вечер по часу проводить на беговой дорожке, возьмите несколько тренировок с персональным инструктором. Особенно если раньше не занимались регулярно. О том, почему это важно, рассказывает Эдвард Казарян, эксперт X-Fit в России.

Что можно есть на диете, а что нет – распространенные заблуждения

Под словом «диета» подразумевается определенная схема питания, направленная на снижения веса. Это означает, что нельзя употреблять некоторые продукты, но на самом деле для того, чтобы похудеть, совсем не обязательно ограничивать себя в чем-либо.

Хотите подписаться на новости портала?