Как похудеть без спортзала

Тренажерный зал – вещь хорошая и полезная. Но не всем доступная. Кому-то из-за цены, кому-то из-за времени, кому-то по другим причинам. Можно ли похудеть без спортзала? Да. А как – расскажем дальше.

  • как похудеть без спортзала в домашних условиях
  • как похудеть без спортзала в домашних условиях
  • как похудеть без спортзала в домашних условиях
  • как похудеть без спортзала в домашних условиях

Для начала уточним, что похудеть без посещения спортзала означает найти замену занятиям, а не исключить их вообще. Нет, похудеть без физических упражнений только за счет питания, конечно, можно. И многие это делают. Но привести тело в идеальное состояние, то есть иметь подтянутую фигуру и формы можно только при наличии спорта в вашей жизни. Йога, тяжелая атлетика или бег – это уже не важно. Важно его наличие. Потому что без нагрузок на мышцы вы будете походить на худощавого подростка, кости, обтянутые кожей. Красивые формы создаются только тренировками.

С главными понятиями разобрались, теперь переходим к способам.

Способы похудеть без зала

способы похудеть без залаВо-первых, похудеть без спортзала можно в домашних условиях. Существует огромное количество тренировок для дома, которые помогут привести в порядок тело и поддерживать себя в форме. Конечно, дома вы не сможете делать приседы со штангой весом в 100 кг (если вы не собираетесь оборудовать дома личный зал), но вот со своим весом или минимальным дополнительным в виде гантелей или грифа – запросто. Стоит отметить, что такие тренировки не менее эффективны, чем в зале. Если вы не преследуете цели попасть в категорию фитнес-бикини, то вам этого хватит.

способы похудеть без залаТакже похудеть без зала можно на улице. При хорошей погоде в парках или на спортивных площадках вы можете выполнять силовые упражнения, а бег доступен в любое время года. Не забывайте о существовании лыж, сноуборда, коньков, велосипеда, роликов, скейтборда и множества других видов спорта, которыми можно заниматься на улице.

способы похудеть без залаЕсли вы не любитель кардио и силовых упражнений, вам подойдет дыхательная гимнастика, которая тоже помогает привести в тонус мышцы. Одним из самых популярных упражнений в ней является «вакуум». Данное упражнение поможет стать обладателем плоского живота.

способы похудеть без залаДля тех, кто не ходит в зал, потому что его не любит, существует бассейн или, набирающие популярность, батутные парки. Последние завоевывают все больше поклонников, так как это новые и оригинальные, но достаточно сложные тренировки, которые точно не будут скучными.

способы похудеть без залаКто не фанат спорта в принципе может обратить свой взор на танцы. Активные тренировки не только помогут похудеть без спортзала, но и разовьют гибкость, чувство ритма и помогут чувствовать себя увереннее на вечеринках.

Альтернатив тренажерному залу множество и на любой вкус. И похудеть без походов в зал можно. Главное, чтобы активные физические нагрузки все же присутствовали в вашей жизни.

Похожие статьи

- Форум о похудении, правильном питании, тренировках

- Щадящая диета форум

- Независимый обзор продукта Energy Diet Smart от NL

- Как подготовить организм к похудению

- Как перестать говорить "Начну худеть с понедельника"

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Сколько нужно пробежать, чтобы сжечь калории

Бег – хороший способ поддерживать фигуру и здоровье в отличном состоянии. Его польза очевидна, задействован весь организм, каждая клеточка включается в работу. Бег является простым и довольно эффективным способом сжигания калорий.

Спринтерский бег и его польза

Движение – жизнь. Сам по себе бег очень полезен, разновидностей бега довольно много. Сегодня мы поговорим о спринтерском беге и его пользе. Многие даже не задумываются, что бег на короткие дистанции за максимально короткое время приносит огромную пользу человеку, особенно тому, кто занимается фитнесом и хорошо физически подготовлен.

Сколько калорий тратится при различных видах деятельности?

Для того, чтобы чувствовать себя хорошо и быть в форме врачи утверждают, что нужно расходовать столько калорий, сколько вы съедаете. Если же вы едите много, но при этом мало двигаетесь, это грозит вам ожирением. Если же наоборот, вы много двигаетесь и мало кушаете, это тоже плохо – вы можете чересчур похудеть и значительно ухудшить свое самочувствие. Самое лучшее, чтобы всего было в меру.

Рецепт диетической пастилы из сливы

Сегодня мы подготовили для вас три варианта приготовления домашней, диетической пастилы из сливы.

Как и когда увеличивать рабочий вес на тренировках?

Перед каждым начинающим спортсменом рано или поздно встает вопрос: когда и как увеличивать рабочий вес на тренировках. Делать это нужно периодически, если вы хотите видеть результат. В этой статье мы подробно разберемся, в какой момент нужно переходить на вес потяжелее, и как его не упустить.

Какое масло можно на диете?

Как можно приготовить еду без масла? Вопрос непростой особенно для тех, кто хочет похудеть. Ведь масло это тоже лишние калории. Так какое масло нужно выбирать на диете, чтобы не навредить фигуре?

Преимущества упражнения берпи

Берпи – тренировка в быстром темпе, совмещающая в себе особый порядок действий. Можно сказать, что это одно упражнение, которое задействует всю группу мышц. Изначально берпи было придумано в целях проверки военнослужащих на выносливость, в связи с эффективностью данного упражнения, его включили в свою программу большое количество фитнес инструкторов.

Рецепты белковых бургеров

Любое высококалорийное блюдо можно с легкостью превратить в низкокалорийное, и для этого нам не нужна волшебная палочка, нам просто необходимо использовать в приготовлении только полезные ингредиенты, вот и весь секрет! Сегодня мы расскажем, как приготовить бургеры, которые можно кушать даже во время диеты!

Диетический шашлык: 3 вкусных рецепта

Диетический шашлык не только вкусен, но и полезен, как для фигуры, так и здоровья, ведь готовится он из постного мяса с большим количеством овощей и зелени.

Тренировки в отпуске

Море, солнце, аll-inclusive – все это вынуждает вас забыть о тренировках и правильном питании. Поддаваться на соблазны не стоит. Потребуется всего четыре дня безделья для того, чтобы начал падать тонус мышц, а мышечная масса начала уменьшаться. Что делать, чтобы поддерживать себя в форме в отпуске?

Как похудеть за неделю в домашних условиях

Причин, по которым женщина хочет сбросить некоторое количество килограммов – большое количество, например, преобразиться к свадьбе, к выпускному балу, для отпуска в жаркие страны и т. д., именно для таких случаев есть способы быстрой потери веса. Похудеть на 5 кг за неделю – совершенно реально, что для этого нужно? – 7 дней и соблюдение плана!

Зачем нужны функциональные тренировки: советы эксперта XFIT

Гармоничное развитие тела, улучшение навыков движения, баланса и даже способность правильно сгруппироваться, если поскользнулись зимой на улице — всё это результат регулярных функциональных тренировок. О преимуществах этого подхода и правильной организации занятий рассказывает мастер-тренер XFIT Эдвард Казарян.

Хотите подписаться на новости портала?