Почему вредно голодать

Если вы решили, что голодание – это идеальный способ похудения, то сегодня мы расскажем, какие осложнения и последствия могут быть при голодании.

  • почему вредно голодать
  • почему вредно голодать
  • почему вредно голодать
  • почему вредно голодать

Последствия голодания для организма человека

почему вредно голодатьПрежде чем отказываться от еды ради каких-либо целей, ознакомьтесь с самыми распространенными последствиями голодания для организма:
• После голодания, вы быстро вернетесь к прежнему весу а также велики шансы набора дополнительных лишних килограммов;
• Голодание может нарушить обмен веществ, поэтому вам будет трудно худеть (специалисты говорят, что голодание – это путь к ожирению);

• Когда организм не получает белки, жиры, углеводы, витамины и минеральные вещества, то он начинает расщеплять вашу мышечную ткань, поэтому уходит не жир, а мышцы;

• После 10 дней голодания, погибают клетки, которые не восстанавливаются;

• Ослабление иммунитета;

• Поражение тканей поджелудочной железы;

• Сокращение количества калорий приводит к потере волос, истончению кожи;

• Постоянное чувство слабости и головокружение;

• Голод обостряет сердечные болезни;

• Отказ от еды – это стресс для организма, а под влиянием стресса увеличивается плохой холестерин;

• Развития серьезных патологий ЖКТ;

• Когда человек мало кушает, у него становится не только бледная кожа, но и могут появиться морщины (так как организму не хватает коллагена);

• При малом потреблении пищи появляется запах ацетона изо рта;

• Существует множество заболеваний, при которых категорически не разрешено голодать, к примеру, если имеются проблемы с сердцем, кровью, почками, ЖКТ и др., поэтому ни в коем случае не рискуйте своим здоровьем.

Важно знать: помните, что реакция организма на что-либо у всех разная, поэтому кому-то голодание приносит пользу, а кому-то вред.

Совет: если вы хотите сбросить 1-2 кг. за несколько дней и заодно провести безопасную чистку своего организма, то просто устройте себе 1-3 разгрузочных дня, к примеру, на овощах, фруктах и кефире.

Похожие статьи

- Причины скачков аппетита

- Что такое синдром ночной еды

- Когда есть жиры, белки и углеводы

- Что такое водный вес

- Диета день через день: прерывистое голодание

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Соки для похудения

Свежевыжатые соки встречаются практически в каждой диете и это не удивительно, ведь переоценить их пользу для здоровья и фигуры просто невозможно. Это кладезь полезных витаминов и минералов. К тому же соки могут быть очень питательными. Этим напитком заменяют прием еды перед тренировкой и добавляют его к белковой еде после занятий спортом. Но одно из самых главных преимуществ – сок может стать отличным помощником в борьбе с лишними килограммами.

Как выбрать тренировку в соответствии с биоритмами: рассказывают эксперты X-Fit

Чтобы наслаждаться жизнью на 100%, успешно достигать своих целей и получать удовольствие в процессе, нам необходимы аутентичность личности и ресурсное состояние. Для достижения последнего нужны грамотно подобранные физические нагрузки, правильное питание и здоровый сон, причем все это должно работать в комплексе. О том, как связаны здоровый сон и тренировки, рассказывает Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России.

Самые энергозатратные виды спорта

Сейчас вы узнаете о самых энергозатратных видов спорта, благодаря которым, вы сожжете максимальное количество калорий. Стоит понимать, что достижение высоких результатов требует серьезного настроя. Только работа в полную (безопасную) нагрузку покажет достойный результат. Также можно использовать утяжелители в пределах разумного, и, конечно же, правильную одежду.

Сколько нужно времени, чтобы накачать ягодицы

Многие девушки хотят все и сразу, но к сожалению, так не бывает. Чтобы дойти до своей цели, необходим труд и время. Накачать ягодичные мышцы быстро не получится, но чем раньше вы начнете тренироваться, тем быстрее сможете любоваться красивыми формами! А сколько нужно времени для осуществления желаемого, мы узнаем далее.

Как называются разновидности интервальных тренировок

Существует много разновидностей тренировок для похудения, но одной из самых эффективных является интервальный тренинг. Что это, почему он позволяет за полчаса сжечь калорий больше, чем за полтора кардио и кому он нужен? Разбираемся в нашем материале.

Лень долой: как тренироваться в осенний период

Сезон купальников и открытой одежды закончен, на работе или учебе значительно прибавилось дел, а на улице часто дождь — осенью хочется закутаться в плед и смотреть фильмы с вкусной и не совсем полезной едой. Мастер-тренер направления групповых программ XFIT в России Анастасия Юркова рассказывает, почему важно не прекращать тренировки осенью, как скорректировать план упражнений и найти мотивацию.

5 Лучших упражнений для формирования бедренных мышц

Если вы хотите иметь красивые, рельефные ноги, выполняйте нижеприведенный комплекс упражнений, направленный на формирование бедренных мышц.

Продукты, очищающие организм

Наш организм ежедневно подвергается негативному воздействию со стороны окружающей среды, а также из-за пагубных привычек и употребления вредных продуктов, но благо, что есть чудо-продукты, которые помогут очистить организм от шлаков и токсинов, тем самым предотвратив появление различных недугов.

Домашние процедуры для похудения

Если вы хотите сбросить лишний вес – используйте комплексный подход, это означает, что нужно не только правильно питаться и заниматься спортом, но и выполнять различные процедуры, которые способствуют ускорению процесса похудения.

Как быстро убрать большой живот

Самая распространенная причина появления большого живота у женщин – потребление вредной пищи в больших количествах и отсутствие физической нагрузки – вот и весь секрет. Набрать вес намного проще, чем его сбросить, поэтому прежде чем скушать двойную порцию жареного картофеля, подумайте о последствиях перееданий (ухудшение внешнего вида, проблемы со здоровьем, появление дефектов кожи после процесса похудения и так далее).

Смузи из круп для разгрузки

Смузи из круп – замечательный вариант питания для разгрузочных дней, так как это не только полезно, но и очень вкусно!

Как уменьшить талию в домашних условиях

Тонкая талия всегда была объектом желания всех девушек. Что они только не делали, ради заветных форм: корсеты, диеты, кто-то даже ребра удаляет. Но такие радикальные методы приветствуют не все. Как уменьшить талию в домашних условиях?

Хотите подписаться на новости портала?