Что такое водный вес

Водный вес – это увеличение массы тела из-за скопления лишней жидкости в организме. Сегодня мы узнаем, что способствует набору «водных» килограммов и как от них избавиться.

Задержка лишней жидкости в организме: 10 Распространенных причин

Итак, самыми распространенными причинами задержки лишней воды в организме человека являются:

что такое водный вес1. Чрезмерное потребление соли и соленых продуктов (соль задерживает жидкость в организме, она словно губка впитывает в себя всю воду);

что такое водный вес2. Нарушение питьевого режима (когда организму не хватает воды, он усиленно начинает запасать жидкость);

что такое водный вес3. Малоподвижный образ жизни (если вы много сидите или долго стоите, то вода и лимфа скапливаются в нижней половине тела, поэтому и появляются отеки);

что такое водный вес4. Употребление вредной пищи (продукты, относящиеся к вредным углеводам);

что такое водный вес5. Нехватка клетчатки (продукты, содержащие клетчатку помогают организму выводить лишнюю воду);

что такое водный вес6. Дефицит калия в организме (продукты, богатых калием помогают избавиться от скопления лишней жидкости из организма, так как калий отвечает за водный баланс);

что такое водный вес7. Нехватка антиоксидантов (антиоксиданты, содержащиеся в овощах и фруктах препятствуют накоплению лишней воды в организме);

что такое водный вес8. Употребление алкоголя;

что такое водный вес9. Прием некоторых лекарств;

что такое водный вес10. Заболевания сердца, печени, почек и др.

Как избавиться от водного веса (отечности)

как избавиться от водного весаЧтобы вывести лишнюю жидкость из организма, необходимо снизить потребление соли, пить не менее 2-3 литров чистой минеральной воды без газа, кушать только полезные продукты питания (постное мясо, больше овощей, фруктов и ягод), а также не забывайте, что физические нагрузки – неотъемлемая часть комплекса по выведению лишней жидкости из организма.

Важно: помните, что отечность может свидетельствовать о серьезных заболеваниях, поэтому если вы часто замечаете ее появление, лучше обратитесь к врачу.

Похожие статьи

- Как происходит процесс роста мышц

- Норма потребления соли в сутки

- Как превратить жир в мышцы

- Как измерить подкожный жир в домашних условиях

- Как правильно рассчитать индекс массы тела

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Летние упражнения для похудения

Лето – словно другой мир, где каждая частичка земли оживает, становится красочной, солнечной и теплой! Это замечательное время, пробуждает в каждом из нас неимоверное желание сделать что-то особенное, поэтому мы не будем терять эти яркие деньки и займемся спортом, чтобы демонстрировать спортивную фигуру на пляже!

5 Упражнений для мышц спины

Упражнения для мышц спины необходимо выполнять не только в целях прокачки данной области тела, но и в оздоровительных, поэтому сегодня мы подготовили для вас 5 необычных упражнений, совмещающих в себе две основные цели.

Эксперты X-Fit назвали продукты, без которых не обойтись этой зимой

Зимний рацион не должен сильно отличаться от привычного здорового питания. Набор белков, жиров, углеводов, витаминов, микроэлементов актуален круглый год. Однако в любое время года важно учитывать сезонность продуктов. Зима в России — это мандарины, хурма и гранаты. В период холодов в этих фруктах будет больше полезных веществ, чем, например, в клубнике. Врач-диетолог X-Fit подготовил список топ-5 продуктов, которые должны быть в рационе каждого этой зимой.

Что такое глайдинг

В мире фитнеса каждый найдет для себя подходящую тренировку, так, например, любителям «поскользить» предлагается уникальная возможность освоить одно из новых направлений фитнеса – глайдинг!

5 Необычных блюд из овсянки

Сегодня вы узнаете, что из овсянки можно готовить не только традиционную кашу, но и множество других, полезных и вкусных блюд на завтрак, обед и ужин!

Плюсы и минусы тренировок дома

Что же выбрать – тренировки дома или в фитнес-клубе? В каждом варианте есть свои достоинства и недостатки, а какие именно, мы сейчас и узнаем!

Как накачать трицепс в домашних условиях девушке

Как накачать трицепс в домашних условиях девушке, чтобы стать самой красивой и привлекательной, чтобы мышцы были упругими и подтянутыми, чтобы быть намного сильнее и веселее – именно об этом вы узнаете в нашей статье. Занятия дома также эффективны, как и в спорт зале, главное – это упорство и желание. Ставим цель и добиваемся ее!

Какой вес гантелей выбрать

Большинство новичков задаются вопросом: какой вес гантелей выбрать под свой организм, чтобы упражнения приносили пользу и не навредили здоровью? На самом деле нет ничего сложного, просто надо знать, как правильно подобрать для себя нужный инвентарь.

Как не ошибиться в выборе фитнес тренера

Как не ошибиться в выборе фитнес тренера для того, чтобы получить максимальный результат от занятий и приобрести новый опыт? По статистике, люди выбирают тренера по симпатии, чтобы общение проходило легко и непринужденно, но есть и такие, которым все равно кто их тренирует, лишь бы фитнес клуб находился рядом с домом.

7 Причин, почему тренировки не дают результатов

Безрезультатность тренировок – нередкое явление, имеющее массу причин, о которых мы сегодня вам расскажем.

Лучшие и худшие способы похудеть

Не все то золото, что блестит, и не все то, что называется диетой, помогает похудеть и безопасно для здоровья. В современном мире тысячи способов сбросить лишний вес, и в лучшем случае только половина из них более-менее безопасна и может принести результат. Мы собрали самые распространенные хорошие и плохие способы похудеть.

Разгрузочный день на томатном соке

Разгрузочный день на томатном соке – это не только быстрый способ снижения веса, но и очищения организма от токсинов и шлаков, поэтому если вы хотите немножко похудеть и вывести из организма вредные вещества – устройте себе разгрузочный день (дни) на томатном соке.

Хотите подписаться на новости портала?