Лучшие упражнения на брахиалис

Далеко не каждый человек знает о брахиалисе, а тот, кто, знает получает небольшое преимущество в прокачке рук. Дело в том, что брахиалис хорошо спрятан, эта мышца не так легко поддается прокачке, как остальные, но зато при точном воздействии, хорошенько увеличивает объем рук, бицепсы становятся больше. Хотите иметь мощные, объемистые, и, конечно же, сильные руки? Тогда не забывайте развивать такую мышцу, как брахиалис.

Лучшие упражнения на брахиалис

лучшие упражнения на брахиалисБрахиалис – мышца, располагающаяся под бицепсом. Она практически не заметна (хорошо спрятана). Участвует в работе сгибания-разгибания рук. Для ее прокачки требуется упорная работа и терпение, но результат того стоит. Новичкам надо быть осторожными и работать только с небольшими весами, иначе на следующий день руки будут плохо сгибаться. И не стоит забывать о технике безопасности, чтобы не травмировать локтевые суставы выполняйте упражнения правильно. Подтягивание на турнике хорошо нагружает брахиалис.

лучшие упражнения на брахиалисПодтягиваться надо широким, прямым хватом. Руки должны находиться шире плеч, локти в стороны не разводить. Выполняйте 3-4 подхода по 6-12 повторений. Помните, что подтягивания с раскачки не подходит для прокачки данной мышцы.

лучшие упражнения на брахиалисНагружаем мышцу с помощью гантелей. Для начала вам нужно брать небольшой вес, чтобы иметь возможность сделать 4 подхода по 6-12 повторений (стремитесь к 8-12). Берем гантели, и стоя начинаем одновременно поднимать гантели к груди. Гантели держим вертикально, буквально чувствуем, как работают мышцы. Расшатываться строго запрещено. Дальше идут различные вариации с гантелями и сменой положения, например, сидя и т. д..

лучшие упражнения на брахиалисСгибание рук с EZ штангой. Тут все очень просто, усаживайтесь поудобней и начинайте прокачивать брахиалис. На выдохе снаряд поднимаем, мышцы при этом должны быть напряжены, в верхней точке делаем небольшую паузу и на вдохе опускаем. Очень классное упражнение не только для брахиалиса, но и в целом для рук.

лучшие упражнения на брахиалисПодъемы рук на блоке. Помните, что данное упражнение выполняется без рывков, медленно. Сосредоточьтесь на работе мышц, чувствуйте их. Вертикальное положение рук (ладоней) с D- рукоятками. Делайте 4 подхода по 8-12.

Данные упражнения являются самыми популярными на брахиалис. Но стоит помнить, что мышца небольшая, и по началу требует аккуратного обращения и внимания.

Похожие статьи:

- Как научиться больше подтягиваться на турнике

- Как накачать бицепс в домашних условиях

- Как накачать трицепс в домашних условиях

- Как накачать крылья (широкие мышцы спины)

- Как быстро накачать мышцы в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Почему возникает боль в боку при беге

Боль в боку при беге довольно распространенное явление. Внезапные болевые ощущения не только мешают продолжать бег, но и могут вводить в состояние паники начинающих бегунов. Те, кто хоть немного бегают, уже привыкли, что в любой момент может заболеть в боку, но почему это происходит, и как избежать этого, они не знают.

Как подтянуть обвисшую кожу на руках с помощью 7 лучших упражнений

Сегодня мы подготовили для вас 7 лучших упражнений, которые помогут подтянуть обвисшую кожу на руках.

Чем опасно переедание

Переедание опасно не только для фигуры, но и здоровья, а чем именно, мы узнаем далее.

Как убрать горб на шее: эффективные упражнения

Сегодня мы расскажем об основных причинах появления горба на шее (или как его еще называют – вдовий горб), а также узнаем, как избавиться от данного недуга при помощи специальных упражнений.

Экстремальные диеты для быстрого похудения

Девушки настолько нетерпеливы, что просто не могут ждать долго своего преображения, в связи с чем, прибегают к самым экстремальным диетам, чтобы похудеть быстро. Но быстро, не означает эффективно и надолго, поэтому лучше всего худеть не спеша, лишь только так результат закрепится надолго, а что самое важно не пострадает организм.

Самые низкокалорийные продукты для похудения

Для того, чтобы вкусно и сытно покушать, совсем не обязательно использовать высококалорийные ингредиенты, ведь природа нам подарила неимоверное количество наивкуснейших и полезных даров, благодаря которым мы будем здоровы, молоды и красивы!

Катание на роликах: польза для фигуры

Сегодня мы расскажем, чем полезна езда на роликовых коньках для фигуры и здоровья.

Становая тяга: техника выполнения

Становая тяга – одно из самых распространенных упражнений у мужчин и женщин для набора мышечной массы и увеличения силы. Данное упражнение прекрасно развивает мышцы спины, рук, ног, ягодиц, а также множество других малых мышечных групп.

Как помочь иммунитету в период простуд и вирусов

Осенью в России растет заболеваемость ОРВИ и простудой, и этот год не исключение. То, насколько легко удастся справиться с недугом, зависит от «качества» иммунитета и общего состояния организма. Основа — регулярные тренировки, режим питания и сна. О том, какие ещё неочевидные способы для укрепления иммунитета существуют, рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист XFIT.

Почему полезно есть бананы до и после тренировки

Сегодня мы расскажем, почему полезно есть бананы не только до тренировок, но и после.

Упражнения, которые вы никогда не должны делать при лишнем весе

Сегодня мы расскажем, какие упражнения нельзя делать при лишнем весе чтобы не навредить своему здоровью.

Гимнастика лица: упражнения

Гимнастика для лица (фейсбилдинг) – самый безопасный и естественный способ по сохранению молодости кожи. Сегодня мы расскажем, какова польза от такого тренинга, а также узнаем о самых эффективных упражнениях фейсбилдинга.

Хотите подписаться на новости портала?