Эффективная тренировка по пути на работу

Если вашей самой главной отговоркой в отсутствии времени на занятие спортом является работа, то знайте, что если человек хочет похудеть, он всегда найдет время и способы, поэтому даже обычный поход на работу может стать прекрасной тренировкой! А как именно это сделать, мы сейчас и узнаем!

7 Лучших упражнений по пути на работу

эффективная тренировка по пути на работуИтак, впереди долгий трудовой день, поэтому, чтобы зарядиться энергией и сжечь некоторое количество калорий, предлагаем вам 7 простых, но эффективных способов тренировки перед работой.

эффективная тренировка по пути на работу1. Не ленитесь выйти за 10 минут пораньше обычного времени. Если вы живете на этаже 3, 4 или 5-ом, сделайте 3 подъема по лестнице до своего этажа (то есть вниз/вверх три раза). Это поможет не только привести в тонус мышцы ног и ягодиц, но и хорошенько взбодриться перед работой!

эффективная тренировка по пути на работу2. Приобретите себе утяжелители для ног, в них добираться до работы будет чуть-чуть тяжелее, в связи с этим, вы дадите дополнительную нагрузку на мышцы, что поспособствует сжиганию лишнего жира в области ног.

эффективная тренировка по пути на работу3. Если есть возможность, носите с собой небольшой груз, например, рюкзак с водой, так калории будут сжигаться намного эффективнее.

эффективная тренировка по пути на работу4. Уделите время на пробежку до работы. Тут может быть несколько вариантов, например, если вы едите на автобусе, выйдите на 1 остановку раньше, если на метро, то пробегитесь от метро до рабочего места, ну, а если на машине, то оставьте транспортное средство чуть дальше (по возможности) от работы и сделайте небольшую пробежку.

эффективная тренировка по пути на работу5. Если ваша работа находится близко от дома, приобретите себе велосипед и ездите на нем до работы. И не нужно стесняться, ездить на велосипеде до работы – модно! Это большой показатель, что вы ведете здоровый образ жизни, а для работодателей такой сотрудник является примером для подражания!

эффективная тренировка по пути на работу6. Одно из самых эффективных и универсальных упражнений по пути на работу – втягивание живота. Его можно делать где угодно и в любом положении (стоя, сидя, лежа). Оно помогает разрабатывать мышцы пресса. Делать его просто – втягиваете живот как можно сильнее, задерживаетесь в таком положении на секунд 10-15, затем повторяете минимум 35 раз.

эффективная тренировка по пути на работу7. Если вы едите в транспорте, просто сжимайте и разжимайте ягодицы. Упражнение легкое, но эффективное!

Работа – это не повод отказываться от физических упражнений, поэтому используйте время правильно и выполняйте простые, но эффективные упражнения по пути на работу!

Спорт и работа – вещи совместимые!

Похожие статьи

- Преимущества упражнения берпи

- Как накачать верхний пресс в домашних условиях

- Как быстро накачать мышцы в домашних условиях

- Как убрать галифе на бедрах в домашних условиях

- Убрать жир с коленей в домашних условиях

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как сесть на диету и не сорваться?

Вы решили похудеть или начать вести здоровый образ жизни, заняться спортом и т.д. Но почему-то это решение постоянно откладывается на новую неделю, месяц, лето, осень, весну, зиму. Чтобы создать для себя такую мотивацию необходимо четко понять, зачем вам нужно похудеть?

Французский жим стоя

Французский жим стоя делает руки мощными и рельефными. Трицепс занимает большую часть руки, поэтому используя данную технику, происходит проработка всего трицепса, за счет чего рука увеличивается в объеме. Разгибание рук с гантелью или штангой стоя, задействует медиальную, длинную и латеральную головку.

Ягоды годжи для похудения: миф?

Ягоды годжи – мощное средство для похудения или великое заблуждение? В последнее время реклама о чудодейственных ягодах встречается буквально повсюду. Нам обещают, что заморские плоды навсегда решат проблемы с лишним весом.

Молочные супы для похудения: 5 вкусных рецептов

Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов приготовления вкусных молочных супов для похудения!

Правильное питание при занятии бегом

Правильное питание при занятии бегом – это очень важный момент, к которому стоит относиться серьезно, пп помогает беречь здоровье, поддерживать правильное функционирование всего организма во время бега и после, давать повышенную энергию для преодоления необходимой дистанции и многое другое. Еда – это топливо для организма, но далеко не каждая пища подходит для занятия бегом. В данной статье вы узнаете об основных моментах правильного питания при занятии бегом.

7 продуктов, повышающих работоспособность

Человеку постоянно требуется энергия, которая содержится в продуктах. Конечно, чтобы повысить работоспособность нужно точно знать, какие продукты содержат необходимые компоненты для поддержания активности на целый день.

Норма потребления соли в сутки

Соль жизненно необходима организму каждого человека, но не стоит забывать, что пользу она принесет лишь только в том случае, если соблюдать положенную (рекомендованную) норму ее употребления в день.

Упражнения для ромбовидной мышцы спины

О ромбовидной мышце спины мало кто знает, а зря, ведь именно она отвечает за красивую осанку, поэтому если вы хотите иметь прямую, крепкую спину и не знать, что такое сутулость, обязательно включите в план своей тренировки упражнения, направленные на проработку данной мышцы.

Диетические пряничные человечки: рецепт

Диетические пряничные человечки – десерт, лакомиться которым можно не только по праздникам, но и в обычные дни.

Как укрепить здоровье и держать себя в тонусе: чек-лист от экспертов X-Fit

Что значит быть по-настоящему здоровым? Иметь крепкий иммунитет и хороший сон, стройное подтянутое тело и прекрасную осанку, жить с удовольствием и чувствовать силы для реализации своих целей. Здоровье — это состояние баланса между внешним и внутренним, поддерживать который гораздо легче, чем восстанавливать. Что для этого нужно? Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России, составила для вас простой и понятный чек-лист, который поможет настроиться на здоровый лад, — сохраняйте в закладки.

Как за неделю привести бедра в форму

Не переживайте, если у вас совсем мало времени для того, чтобы привести свои бедра в форму. Сейчас мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут приблизиться к своей цели всего за неделю! Да, бесспорно, за 7 дней будет непросто довести свою фигуру до идеала, но если постараться, то даже за такой короткий срок можно добиться хороших результатов!

Сколько нужно пить воды в день?

Все наверняка слышали универсальный совет – пейте много воды. А много это сколько? Оказывается, в зависимости от целей, которые вы перед собой ставите: поправить здоровье, улучшить обмен веществ, похудеть и т.д. зависит, сколько жидкости необходимо выпивать в сутки.

Хотите подписаться на новости портала?