Молочные супы для похудения: 5 вкусных рецептов

Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов приготовления вкусных молочных супов для похудения!

Диетические молочные супы: 5 вкусных рецептов

Молочный суп не только вкусен, но и полезен, поэтому включив в свое диетическое меню данное блюдо, вы в значительной степени улучшите состояние своего здоровья (суп из молока придает сил, полезен для иммунитета, устраняет отеки, ускоряет обмен веществ, нормализует кислотность желудка, улучшает эластичность сосудов и многое другое).

Итак, предлагаем вашему вниманию 5 вариантов приготовления молочного супа:

молочный суп при похудении1. С рисом и зеленью. Вам понадобятся: нежирное молоко (0,5 л.), рис (50 грамм), различная зелень. Приготовление: заливаем рис водой и ставим на огонь. В готовую крупу вливаем теплое молоко, добавляем различную зелень, соль и специи (по желанию).

молочный суп при похудении2. С гречкой и зеленым луком. Вам понадобятся: нежирное молоко (0, 5 л.), гречка (100-150 грамм), зеленый лук. Приготовление: в готовую гречку вливаем теплое молоко, добавляем лук, соль и специи.

молочный суп при похудении3. С овощами. Вам понадобятся: молоко (3 стакана), картофель (2 шт.), морковь (1 шт.), кабачок (150 грамм), репчатый лук (1 шт.), чеснок (2-3 зубчика), различная зелень, немножко растительного масла. Приготовление: овощи нарезать, положить в кастрюлю, добавить немного воды и поставить на огонь. Как овощи будут готовы, сливаем лишнюю воду, вливаем молоко, добавляем репчатый лук, чеснок, зелень и немножко растительного масла.

молочный суп при похудении4. С грибами. Вам понадобятся: вареные грибы (300 грамм), молоко (2 стакана), репчатый лук, несколько зубчиков чеснока, укроп. Приготовление: ставим молоко на медленный огонь, добавляем грибы, репчатый лук, чеснок и зелень. Доводим суп до кипения и снимаем с огня.

молочный суп при похудении5. С куриной грудкой. Вам понадобятся: молоко (0, 5 л.), отварная куриная грудка (200 грамм), укроп, томатная паста (1 ст. ложка), соль, черный молотый перец. Приготовление: в разогретое молоко добавить куриную грудку (натереть на крупной терке), томатную пасту, укроп, черный молотый перец. Совет: в суп можно добавить немножко лапши.

В приготовлении молочных супов для похудения нет ничего сложного, главное – не добавлять лишних ингредиентов.

Похожие статьи

- Рецепты десертных супов

- Рецепты диетических супов с лимоном

- Можно ли есть суп на завтрак

- Варианты супов на кефире для похудения

- Суп-пюре для похудения: рецепты

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Какие продукты не любит поджелудочная железа

Сегодня мы расскажем, какие продукты вредны для поджелудочной железы, а также вы узнаете о некоторых интересных фактах о данном органе.

Какие самые полезные орехи для правильного питания

Многие диетологи исключают из рациона человека орехи, а зря, ведь эти плоды не только полезны для здоровья, но и для фигуры. У большинства людей сложилось неправильное мнение о продуктах, которые якобы мешают процессу похудения, в связи с этим многие исключают из своего рациона по-настоящему бесценные продукты питания, одними из которых являются орехи.

Насколько эффективен контрастный душ для похудения

Любые косметические процедуры, направленные на похудение – это всего лишь хорошее дополнение к основному комплексу по снижению лишнего веса (правильное питание плюс спорт), поэтому если ваша цель – похудеть, одним контрастным душем не обойтись!

Упражнения с медболом

Медбол – универсальный снаряд (мяч весом от 1-50 кг), который подходит как для мужчин, так и для женщин. В последнее время его все чаще стали приобретать домой, так как он может творить чудеса с вашим телом – вам просто необходимо подобрать для себя подходящий вес и начать совершенствовать свое тело!

Как правильно рассчитать индекс массы тела

Сегодня мы узнаем, как правильно рассчитать индекс массы тела для того, чтобы не мучить себя ложными мыслями о том, что ваши объемы слишком запредельны, или наоборот, вовремя предпринять необходимые меры по снижению лишнего веса.

Квашеная капуста: польза при похудении

Можно ли есть квашеную капусту при похудении? – популярный вопрос, среди тех, кто обожает это блюдо, но боится его кушать, сидя на диете. И поэтому сегодня мы расскажем вам, почему квашеная капуста допускается к употреблению даже, если вы решили сбросить лишний вес.

Лучшие домашние тренажеры для пресса

Красивый, рельефный пресс – это не миф, а реальность! Все зависит от вас, нет ничего невозможного. Хотите стать обладателем красивого, плоского животика, при этом не посещать спортивный зал? Вы не поверите, но это возможно – просто купите тренажер и начните активно прокачивать свой пресс!

Хейли Помрой. Диета для метаболизма

Большинство людей, не знающих всю суть процесса похудения, думают, что для того, чтобы быстро сбросить лишний вес, необходимо по максимуму ограничить себя в еде – и это является самым грубым нарушением, из-за которого человек теряет килограммы вместе со своим здоровьем.

Как удержать вес после похудения

Сбросить лишний вес это только половина беды. Важно еще сохранить форму на долгое время, а это уже сложнее. Как удержать вес после похудения? Мы дадим вам несколько советов.

С какого веса надо начинать приседать со штангой

С какого веса надо начинать приседать со штангой, чтобы не получить травму и не потратить время впустую – основной вопрос новичков, ответ на который вы получите в данной статье.

Последствия новогодних салатов: как поддержать себя после праздников

Россия входит в топ-15 стран мира по количеству оплачиваемых праздничных дней в году, и значительная их часть приходится на период сразу после Нового года. Традиционно это время сопровождается застольями с калорийными напитками и едой. Так, по данным «Яндекса», салаты «Оливье» и «Селёдка под шубой» и на рубеже 2022/23 годов стали самыми популярными по запросам российских пользователей. Всё это сказывается на здоровье и фигуре. Как помочь организму восстановиться после зимних праздников, рассказывает эксперт XFIT в России Эдвард Казарян.

Котлеты из круп: 5 рецептов

Сегодня мы будем готовить вкусные, диетические котлетки из различных видов круп.

Хотите подписаться на новости портала?