Как уменьшить бедра в домашних условиях

У каждой девушки в голове свои представления об идеалах в фигуре, кому-то нравятся аппетитные формы, например, как у Ким Кардашьян, а кто-то предпочитает иметь более спортивную фигуру, как у певицы Сиары. Если вас не устраивают ваши формы, в данном случае речь идет о зоне области бедер, тогда предлагаем ознакомиться со способами, которые помогут избавиться от данной проблемы.

  • как уменьшить бедра в домашних условиях
  • как уменьшить бедра в домашних условиях
  • как уменьшить бедра в домашних условиях
  • как уменьшить бедра в домашних условиях

Как уменьшить объем бедер. Питание

Преображение в фигуре начинается с правильного питания, поэтому, прежде чем приступать к тренировкам, необходимо избавиться от прежних вредных привычек в еде.

Жир в области бедер накапливается очень быстро, этому способствует неправильная пища (копчености, фаст-фуд, сахаросодержащая пища, мучные продукты, жареная пища и т. п.), поэтому нужно исключить все то, что приводит к набору лишнего веса.

Что и как нужно кушать, чтобы бедра стали меньше:

• Употребляем пищу 5-6 раз в день небольшими порциями каждые 2-3 часа;

• Размер одной порции не должен превышать 200-250 грамм;

• Снижаем суточное потребление калорий (не более 1200-1500 в день);

• Исключаем все вредные продукты (колбасы, сосиски, выпечку, ненатуральные соки, газировку, чипсы и т.п.);

• Налегаем на пищу, богатую клетчаткой (кабачки, капуста всех видов, сельдерей, морковь, яблоки, овсяные хлопья, гречневая каша, отруби и др.);

• Включаем в рацион больше белковой пищи (постное мясо, яйца, творог, грибы и др.);

• Пьем не менее 3-4 литров воды ежедневно;

• Употребляем жиросжигающие продукты (малина, изюм, цитрусовые, имбирь, зеленый чай и др.);

• Для перекусов используем только натуральные продукты (фрукты, ягоды, овощи, сухофрукты, кефир и т.п.);

• Делаем упор на белковую пищу, например, на тарелке должно быть 60% белково содержащей пищи, 30% из сложных углеводов, например, бобовые, цельнозерновые крупы, овощи и др., 10% оставляем для получения полезных жиров (оливковое масло, рыба жирных сортов и др.).

Итак, питание налажено, теперь приступаем к тренировкам.

Как уменьшить бедра в домашних условиях. Тренировка

Избавиться от лишних объемов в той или иной области достаточно легко, для этого всего лишь нужно не отступать и не сдаваться!

Упражнения для уменьшения бедер:

как уменьшить бедра в домашних условиях прыжки со скакалкой• Прыжки со скакалкой. Для того, чтобы избавиться от жировых отложений на бедрах необходимо делать упор на кардио нагрузки (велосипед, плавание, бег и так далее), именно кардио помогает сбросить лишний вес, а силовые упражнения способствуют наращивания мышечной массы. Прыжки со скакалкой – неплохой вариант кардио нагрузки в домашних условиях.

как уменьшить бедра в домашних условиях болгарские выпады• Болгарские выпады. Данное упражнение направлено на проработку бедер и ягодиц, также оно помогает укрепить мышцы кора. Как выполнять: берем в руки гантели (можно бутылки с водой), подходим к невысокой скамье (либо к дивану или любой другой опоре), становимся спиной к опоре, закидываем одну ногу на нее, чуть отходим вперед, затем делаем присед (главное ощущать правильную работу мышц). Выполняем 2-3 подхода по 10-15 раз на одну ногу.

как уменьшить бедра в домашних условиях приседы у стены• Приседы у стены. Данное упражнение дает хорошую нагрузку на ноги и ягодицы, поэтому вы не только сконструируете красивый мышечный рельеф в области ног, но и ягодиц. Как выполнять: встаем спиной у стены, руки опущены вниз (ладони касаются опоры), затем медленно начинаем сползать к полу до уровня пока не почувствуете работу необходимых точек. После этого поднимаемся вверх и повторяем снова не менее 2-3 подходов по 15-20 раз. Для большей нагрузки можно приседать у стены с гантелями.

как уменьшить бедра в домашних условиях тяга гантелей к одной ноге• Тяга гантелей на одной ноге. Это упражнение способствует прокачки ягодиц и ног. Как выполнять: берем в руки гантели, встаем ровно на правую ногу, левую отрываем от пола. Затем левую ногу отводим назад до ощущения напряжения в области бедер и ягодиц. Повторяем 2-3 подхода по 20-25 раз на каждую ногу.

как уменьшить бедра в домашних условиях боковой степ• Боковой степ. Данное упражнение поможет проработать внутреннюю и внешнюю часть бедер. Как выполнять: вам понадобится степ-платформа либо что-то похожее, например, длинный табурет, стопка правильно сложенных книг, либо что-то другое. Итак, ставим правую ногу на скамью, затем ставим левую, а правую уже ставим на пол (левая стоит на степ-платформе), затем наоборот когда перемещаем правую ногу, то левая упирает в пол и так далее. Повторяем не менее 30 раз (в общем количестве).

Данные упражнения в комплексе с правильным питанием помогут уменьшить бедра в домашних условиях.

Похожие статьи

- Как правильно делать ягодичный мостик

- Как убрать складку под ягодицами

- Как накачать среднюю и малую ягодичные мышцы

- Как накачать большую ягодичную мышцу

- Как убрать жир с внутренней части бедер

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Секреты похудения знаменитостей

На плечах известных личностей лежит большая ответственность за то, чтобы всегда радовать глаз внешним видом и быть примером для подражания. Мы лишь видим превосходный результат, который восхищает взгляд, но не все так просто, каждый из них приложил неимоверные усилия, благодаря которым они выглядят идеально.

Как накачать ягодицы без приседаний и выпадов

Да, бесспорно, приседания и выпады – самые лучшие упражнения для создания красивых ягодиц, но не стоит забывать и о существовании других способов, благодаря которым можно неплохо проработать данную область.

Новогодний стол — 2020: что приготовить, если вы придерживаетесь здорового питания

Каждый раз мы ждем его с нетерпением в предвкушении волшебства. Новый год — время чудес, семейного уюта и душевных посиделок с друзьями. Однако режим, в котором мы обычно проводим эти дни, не может не отразиться на здоровье. Праздник пройдет, а последствия останутся: «ленивые» выходные без регулярных тренировок и с обилием кулинарных соблазнов могут обернуться для вас нежелательными килограммами на боках. Как сохранить форму и хорошее самочувствие, не отказывая себе в удовольствиях? Берите на заметку лайфхаки от Олега Ирышкина, кандидата медицинских наук, врача спортивной медицины, эксперта-диетолога X-Fit в России.

Как правильно разогреть мышцы перед тренировкой

Для того, чтобы хорошенько разогреть мышцы перед началом интенсивной тренировки, необходимо сделать разминку. Разминка – неотъемлемая часть каждой тренировки даже, если вы не новичок, не стоит пренебрегать ей.

Как убрать жировой валик над пупком

Сегодня мы расскажем, как убрать жировой валик над пупком, а также вы узнаете о причинах его появления.

Анаболизм и катаболизм

Анаболизм отвечает за создание новых клеток, тканей и веществ в организме, а катаболизм наоборот разрушитель, но в хорошем смысле, так как благодаря ему происходит процесс по расщеплению жиров и углеводов с дальнейшим выделением энергии.

Польза граната для похудения

Сочный, вкусный, кисленький плод под названием «гранат» – это фрукт, который очень часто используют не только для похудения, но и в целях избавлений от различных недугов, например, заболевания инфекционного характера, сердечно-сосудистой системы, пищеварения, анемии, а также употребление граната повышает защитные силы организма.

Почему стресс мешает похудеть

Если вы сидите на диете, занимаетесь спортом, и при этом не замечаете никаких положительных результатов, возможно, это связано со стрессом.

Симптомы дефицита белка в организме

Нехватка белка в организме может стать причиной развития различных недугов, таких как: анемия, заболевания почек и печени, нарушение обмена веществ, гормональный сбой и др. Сегодня мы расскажем о самых распространенных симптомах, указывающих о белковой недостаточности.

Как сделать изотоник в домашних условиях

Во время нагрузки высокой интенсивности, наш организм вместе с потом выводит большое количество воды и минеральных веществ. Такая потеря наносит вред здоровью, если вовремя не восполнить ее, поэтому очень важно поддерживать оптимальный баланс жидкости и электролитов (важнейшие для нас электролиты – натрий, калий, кальций, магний, хлор) в организме, чем как раз и занимается изотоник.

Приятное с полезным: эксперты X-Fit о том, для чего нужен миофасциальный релиз

Фасции формируют единый непрерывный «чехол», распространяющийся по всему телу от головы до кончиков пальцев ног, и покрывают каждый орган, каждую мышцу. Поэтому изменения в фасциях в одной зоне запускают цепные реакции, которые могут отражаться на работе всего организма. О том, как миофасциальный релиз помогает поддерживать здоровье скелетно-мышечной системы и всего организма, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Какие упражнения могут испортить фигуру

А вы знали, что существуют упражнения, которые могут испортить женскую фигуру? Если нет, то как раз сейчас мы расскажем, от каких упражнений лучше отказаться девушкам, чтобы не навредить своим формам.

Хотите подписаться на новости портала?