Что такое джанк фуд

Все мы знаем, что такое фаст фуд, но вот про джанк фуд слышали немногие, поэтому сегодня мы расскажем вам, что обозначает этот загадочный термин (junk food), и чем он отличается от знаменитого fast food.

  • что такое джанк фуд
  • что такое джанк фуд
  • что такое джанк фуд
  • что такое джанк фуд

Что такое джанк фуд и чем он отличается от фаст фуда

Итак, все очень просто, джанк фуд – это продукты питания с низкой биологической ценностью, но с высоким содержанием жиров и сахара, одним словом – нездоровая пища (в принципе тоже самое, что и фаст фуд).

Джанк фуд – то, чем можно быстро перекусить на ходу, но при этом не получить никакой пользы от употребляемого.

К джанк фуду можно отнести:

• Сухарики;

• Чипсы;

• Орешки;

• Кукурузные палочки;

• Газировка;

• Крекеры;

• Снеки;

• Печенюшки;

• Конфетки;

• Мармеладки;

• Шоколадные батончики и др.

Различия фаст фуда и джанк фуда:

Фаст фуд – такая же быстрая еда, как и джанк фуд, но чаще всего приобретаемая в различных заведениях (Burger King, KFC, McDonald’s).

Также фаст фуд можно приготовить/разогреть дома (пицца, чебуреки, картофель фри, блинчики и др.), а джанк фуд – продукты питания не требующие приготовления.

Чем опасен джанк фуд

Вредная пища может стать причиной появления таких «сюрпризов» как:

• Ожирение;

• Проблемы с ЖКТ;

• Образование злокачественных опухолей;

• Сахарный диабет;

• Разрушение клеток нервной и кроветворной системы;

• Нарушение обмена веществ;

• Ухудшения состояния кожи;

• Отравление организма и многое другое.

Если вы хотите чтобы ваше здоровье сияло – откажитесь от употребления такой вредной пищи. Захотелось перекусить? – скушайте лучше какой-нибудь фруктик или что-то из кисломолочных продуктов. Потянуло на сладенькое? – перекусите финиками, инжиром или банановой массой с медом.

Чтобы не допустить покупки нездоровых продуктов, всегда берите с собой что-то на перекус, например, фруктовый/овощной салат, бутылку кефира, пару бананов и т.п.

Крепкое здоровье – залог полноценной и счастливой жизни, поэтому берегите его, и оно вас никогда не подведет!

Похожие статьи

- Самые вредные продукты питания

- Полезные сладости рецепты

- Правильный фаст-фуд

- Можно ли шоколад на диете

- Можно ли сахар на диете

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Сытная и вкусная низкокалорийная еда

Существует распространенное заблуждение, что на диете всегда хочется есть. Однако, основы правильного питания подразумевают такие приемы пищи, чтобы вы не испытывали голода при этом съедая минимум калорий. Как такое возможно и что для этого нужно есть?

Можно ли есть горчицу на диете

Сегодня мы узнаем, можно ли есть горчицу на диете, и чем она полезна для здоровья и фигуры.

Фитнес направление Animal flow

Любите спорт и здоровый образ жизни, хотите попробовать что-то новое? Тогда присмотритесь к фитнес направлению Animal flow. Почувствуйте свободу, ощутите себя животным.

10 самых полезных завтраков

Утро – замечательное время суток, поэтому его нужно встретить достойно, а именно – приготовить вкусный и полезный завтрак, который зарядит энергией на долгий период времени! А, вы знали, что те, кто пропускают завтрак, подвержены быстрой утомляемости, потери сил и энергии, поэтому для того, чтобы день приносил радость и счастье необходимо – всего лишь хорошенечко позавтракать!

Низкокалорийные перекусы: рецепты

Перекусы – неотъемлемая часть суточного рациона питания, ведь именно они помогают нам поддерживать чувство сытости между основными приемами пищи. Сегодня мы дадим вам несколько рецептов приготовления низкокалорийных перекусов, которые не навредят вашей фигуре и здоровью!

Китайское похудение

«Восток – дело тонкое». В 21 веке эту фразу воспринимают буквально. Стройности азиатских женщин завидует весь мир. В чем секрет?

Упражнения для ромбовидной мышцы спины

О ромбовидной мышце спины мало кто знает, а зря, ведь именно она отвечает за красивую осанку, поэтому если вы хотите иметь прямую, крепкую спину и не знать, что такое сутулость, обязательно включите в план своей тренировки упражнения, направленные на проработку данной мышцы.

Рацион правильного питания для набора мышечной массы

Для того, чтобы набрать мышечную массу необходимо не только усиленно заниматься на специальных тренажерах, но и правильно питаться (включать продукты, способствующие росту мышц). Наверняка, для многих не секрет, что главным источником роста мышц является белок. Не зря же мультипликационный персонаж Гастон употреблял много яиц, благодаря чему хвастался своими мышцами!

Диетический сорбет: рецепты

Сорбет – это наивкуснейший освежающий десерт, главными ингредиентами которого, являются фрукты и ягоды.

Кислородные коктейли для похудения

Кислород – важный химический элемент, без которого все живые организмы не могли бы существовать. Если он является источником жизни для всей планеты, следовательно, он полезен и для здоровья. Изначально, кислородные коктейли были придуманы для излечения различных недугов, лишь только со временем, люди открыли в нем именно те качества, которые помогают сбросить лишний вес.

Блюда из айвы для похудения

Айва – одно из чудодейственных даров природы. Наша планета богата всем тем, что так необходимо человеку для поддержания здоровья, а нам лишь только остается принять эти дары и вкушать их, наполняя организм всем ценным, что в них содержится!

Каким фитнесом можно заниматься беременным

Будущие мамы очень волнуются за здоровье своего ребенка, поэтому стараются оградить себя от всевозможных нагрузок – больше спят, отказываются от спорта и зачастую чувствуют себя хуже, чем женщины, которые во время беременности продолжили заниматься спортом. Всему виной нехватка движения. Постоянные тренировки помогут маме чувствовать себя лучше, избавиться от болей в спине и отеков. Кроме того, активность во время беременности улучшит кровообращение, что пойдет на пользу младенцу.

Хотите подписаться на новости портала?