Какие продукты вызывают отеки

Сегодня мы расскажем, какие продукты вызывают отеки, а какие наоборот помогают избавиться от них.

Продукты, вызывающие отеки

В список продуктов, вызывающих отеки, вошли:

какие продукты вызывают отеки• Алкоголь (когда молекулы спирта попадают в мягкие ткани вместе с молекулами воды, происходит неправильное распределение жидкости в организме, что в свою очередь провоцирует задержку жидкости).

какие продукты вызывают отеки• Молочные продукты (в надпочечниках вырабатывается гормон альдостерон, который задерживает воду).

какие продукты вызывают отеки• Мучные изделия (клейковина, находящаяся в мучных изделиях, вызывает отечность, особенно на лице).

какие продукты вызывают отеки• Фастфуд и другая пища, содержащая большое количество соли (чтобы справиться с высоким уровнем натрия, организму приходится удерживать воду, из-за чего и появляются отеки).

какие продукты вызывают отеки• Семейство пасленовых (томаты, баклажаны, перец). Содержат вещество соланин, вызывающее отеки.

какие продукты вызывают отеки• Продукты, содержащие сахар в больших количествах (сахар повышает уровень инсулина и задерживает воду в организме).

какие продукты вызывают отеки• Чрезмерно жирная, копченая и острая пища (для переработки такой пищи организм будет использовать воду, что в свою очередь негативно скажется на внешнем виде).

Совет: если вы любите соленые, копченые, острые или сладкие блюда, употребляйте их в первой половине дня (желательно, в небольших количествах).

Какие продукты помогают снять отеки

К таким продуктам относятся:

Гречка или рис (без соли, специй, соусов и т. п.).

• Отвары и компоты из кураги (без сахара).

• Клюквенный морс.

• Свекольный, тыквенный, редьковый соки.

• Фрукты (яблоки, цитрусовые).

• Ягоды (вишня, черная смородина, малина, арбуз).

• Овощи (огурцы, морковь).

• Различная зелень.

Важно: помимо безобидных причин появления отеков, таких как: употребление некоторых продуктов, могут быть и серьезные: отеки, связанные с заболеваниями сердца, почек и др., поэтому обязательно обратитесь к врачу, если у вас часто возникают отеки на лице, руках, ногах.

Итак, теперь вы знаете, употребление каких продуктов может спровоцировать появление отеков.

Похожие статьи:

- Гречка или рис для похудения: что эффективнее?

- Обезжиренные молочные продукты: польза и вред

- 5 способов есть меньше соли

- Какие продукты полезны для почек

- Продукты, вызывающие сонливость

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что такое эффект йо-йо в похудении

Наверняка многие слышали о такой популярной игрушке – йо-йо. Но как она может быть связана с похудением, знают не все. Именно поэтому сегодня мы расскажем, что такое эффект йо-йо в похудении и причины возникновения такого явления.

Плюсы и минусы тренировок дома

Что же выбрать – тренировки дома или в фитнес-клубе? В каждом варианте есть свои достоинства и недостатки, а какие именно, мы сейчас и узнаем!

Детокс программа в домашних условиях

Детокс – слово, которое в последнее время у всех на слуху. Вы спросите, а разве это не то же, что диета? Нет, и сейчас мы объясним принципиальные отличия.

C заботой о теле: все, что нужно знать про паразитоз

Наличие паразитов в организме негативно влияет на многие стороны жизни: ухудшается самочувствие, растет апатия и слабость, падает настроение, меняются даже пищевые привычки. Человеку не удается находить силы на занятия фитнесом и любимое хобби. Врач-терапевт и специалист XFIT Екатерина Ладыгина призывает не бояться паразитов, а вооружиться знаниями для эффективной борьбы с ними.

Забота о теле весной: как бережно начать тренировки и скорректировать питание, чтобы поменять жизнь к лучшему

Календарная весна началась больше месяца назад, но настоящее тепло в большинство регионов страны приходит только в апреле. Просыпается природа, а вместе с ней наше желание жить активнее и избавиться от накопленных за зиму килограммов. Как это сделать бережно и с заботой о теле, рассказывают эксперт XFIT Юлия Гуляева и врач-терапевт, специалист направления фитнес-тестирования XFIT Екатерина Ладыгина.

Программа тренировок для худых

Людям с различным типом телосложения необходима своя система тренировок, так, например, худым (эктоморфам) в первую очередь, нужно набрать мышечную массу, а это можно сделать только лишь при помощи специального питания, и, конечно же, программы тренировок именно для худых.

Вегетарианство и спорт

Белок – это строительный материал для мышц. Поэтому считается, что спортсменам необходимо есть мясо при тренировках. А как же быть вегетарианцам? Рассмотрим, можно ли совместить спорт и вегетарианство и что из этого получится?

Как подготовиться к фитнес бикини с нуля

Фитнес бикини – это женский конкурс красоты, который основан на природной красоте с небольшими физическими изменениями тела. Главные отличия от бодибилдинга — это то, что в фитнес бикини есть определенные стандарты, за которые выходить нельзя в отличие от бодибилдинга, где мышечная масса играет большую роль.

Четверть часа для хорошей формы: советы экспертов XFIT

За 15 минут можно успеть выпить чашку кофе, посмотреть на двойной скорости получасовое интервью или сделать шаг на пути к хорошей форме. Эксперты крупнейшей сети фитнес-клубов международного уровня в сегментах премиум- и бизнес-класса в России XFIT развенчивают мифы о том, что тренировки обязательно должны быть долгими, и делятся советами, как выжать максимум пользы для здоровья тела из каждой минуты занятия.

Что такое диета одного часа

Диета одного часа – это весьма новая система питания, с которой мы познакомим вас далее.

Диетические блюда из редьки

Многие люди не придают значимости простым вещам, а зря, ведь именно на первый взгляд незаметное оказывается по-настоящему бесценным, и это касается не только продуктов питания, но и всего остального. Сегодня мы поговорим о пользе для похудения и здоровья о таком корнеплоде, как редька.

Статодинамические упражнения для ног и ягодиц

Статодинамика отлично прокачивает мышцы, подходит, как девушкам, так и парням, не повышает артериального давления, выполняется практически в любом месте. Упражнения занимают совсем немного времени, а результат просто великолепный!

Хотите подписаться на новости портала?