Обезжиренные молочные продукты: польза и вред

Многие думают, что обезжиренные молочные продукты намного полезнее тех, в составе которых имеется более высокий процент жирности, но это не совсем так, а почему, мы узнаем далее!

  • польза и вред обезжиренных молочных продуктов
  • польза и вред обезжиренных молочных продуктов
  • польза и вред обезжиренных молочных продуктов
  • польза и вред обезжиренных молочных продуктов

Польза и вред обезжиренных молочных продуктов

обезжиренные молочные продуктыИтак, к пользе обезжиренных (жирностью до 1,8 %) молочных продуктов можно отнести:
• Низкая калорийность, содержит мало жиров и достаточное количество белка, что в свою очередь является большим плюсом для тех, кто худеет и занимается спортом;
• Обезжиренные молочные продукты – хороший вариант для легких перекусов, к примеру, менее жирным творогом можно перекусить несколько раз за день (к примеру, утром и вечером, если хочется кушать);
• Способствует восстановлению микрофлоры желудочно-кишечного тракта;

• Продукты с низким содержанием жира полезны людям, склонным к ожирению, диабету, атеросклерозу, гипертонии.

Важно: обезжиренные продукты не должны содержать никаких дополнительных добавок (сахара, крахмала, красителей и др.), поэтому всегда читайте состав продукта.

Почему вредны обезжиренные молочные продукты:

• Могут содержать транс-жиры и другие вредные добавки;

• Обезжиренные молочные продукты содержат меньше витаминов и минеральных веществ;

• Для усвоения кальция организму требуется больше жиров, к примеру, если выбирать творог, то лучше 5% или 9%;

• Нередко обезжиренные молочные продукты могут храниться месяцами, что говорит о наличии искусственных консервантов;

• Утоляют чувство голода на короткий период времени (либо не утоляют вообще), поэтому увеличивается риск перееданий;

• Не стоит употреблять людям, имеющим индивидуальную непереносимость молочного белка;

• Жесткое ограничение жиров в питании, способно нарушить обмен веществ, что может привести к набору веса.

Исходя из всего вышеперечисленного, можно сказать, что обезжиренные молочные продукты будут полезны нашему организму при условии отсутствия различных добавок, а также при соблюдении меры.

Похожие статьи

- Молочные продукты при похудении

- Льняная мука с кефиром для очищения организма

- Полезные жиры для похудения

- Рецепты из творога

- Продукты, которые можно есть в любом количестве, сидя на диете

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Для чего нужен таурин в спорте

Таурин в спорте используется для повышения выносливости, увеличения энергии, чтобы тренировка была более продуктивная, также пищевая добавка способна выводить токсины. Данная аминокислота способна защищать мышечные волокна от повреждений. Прием необходимого количества таурина – залог успешной тренировки и качества жизни!

Как избавиться от страха потолстеть

Страх – это один из самых опасных и сильных врагов человека. Как только вы впускаете его в свое подсознание – запускается процесс по саморазрушению. Это касается не только страха набрать лишний вес, но и других важных вопросов.

Тренировки на свежем воздухе

Приятный ветерок, запах свежей травы и ласкающее солнце – идеальная атмосфера для занятий спортом! Зачем нам душные и маленькие помещения, когда есть такое замечательное и просторное место для физических упражнений – улица. Надеваем легкий спортивный костюм, берем с собой плеер с любимой музыкой и бегом на свежий воздух!

Эксперты рекомендуют: как укрепить здоровье осенью

Осень — это не только уютные шарфы, глинтвейн и живописные фотосессии в парках, но еще и нехватка солнечного света, перепады настроения и простудные заболевания. Как укрепить иммунитет и справиться с осенней хандрой? Какие продукты добавить в меню и на что обратить внимание, чтобы сохранять позитивный настрой даже в холодную дождливую погоду? Берите на заметку советы от экспертов федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Как быстро накачать пресс дома девушке

Красивый и рельефный животик – удел мечтаний каждой. На деле пресс оказывается, чуть ли не самым сложным для прокачки местом. Как в домашних условиях накачать красивый и изящный животик с аккуратными кубиками?

Безсахарная диета: польза и вред

Сегодня мы расскажем, что такое безсахарная диета, в чем ее польза и вред для фигуры и здоровья.

Дачный сезон: как превратить дачу в фитнес-пространство. Лайфхаки от эксперта

«Ты так похудела! Это новая диета? — Да, морковь, свекла и картофель. — А что делала: варила или жарила? — Копала!» — помните старый анекдот? Шутки шутками, а ведь дачу, если подойти с умом, действительно можно превратить в неплохую фитнес-площадку. Как? Рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Как в домашних условиях сделать тренажеры

Если к вам пришла мысль сделать из своей квартиры или дачи спортивный зал с тренажерами, но вы не знаете, как воплотить задуманное, тогда мы расскажем, как в домашних условиях сделать тренажеры, благодаря которым вы будете прокачивать себя!

Топинамбур: польза и вред для организма

Топинамбур (земляная груша или волжская репа) – содержит в себе массу полезных веществ для организма человека, а каких именно, мы узнаем далее.

ПП-рецепты от Fitness House

Fitness House представляют свои ПП-рецепты читателям нашего портала!

Упражнения при синдроме компьютерной шеи

«Синдром компьютерной шей» – именно так называют заболевание, при котором происходит деформация шейных позвонков из-за неправильного положения тела при работе за компьютером (к примеру, когда мы горбимся, сильно наклоняем голову вперед, опускаем плечи и т.п.).

Польза и вред острых блюд для похудения

Острые блюда могут быть полезны нашему организму, а могут и нет – все зависит от состояния здоровья человека, индивидуальных особенностей организма, а также от меры потребления такой пищи. Для лучшего понимания, давайте поподробнее разберем все положительные и отрицательные свойства жгучих блюд.

Хотите подписаться на новости портала?