Как получать удовольствие от тренировок

Начать заниматься спортом бывает очень тяжело. Сделать этот первый шаг, сохранять регулярность. Со стороны тренировки иногда кажутся настоящим насилием над организмом. Как научиться получать удовольствие от тренировок?

  • как получать удовольствие от тренировок
  • как получать удовольствие от тренировок
  • как получать удовольствие от тренировок
  • как получать удовольствие от тренировок

как получать удовольствие от еды мотивацияДля начала вы должны определиться со своей мотивацией. Нет ничего сильнее, чем ваше собственное желание достичь чего-либо: красивой фигуры, здоровья. Но бывает, что даже при сильной мотивации тренировки не вызывают удовольствия, а ходишь на них, потому что «надо».

Если вы только хотите пойти заниматься, но никак не решаетесь, потому что это, что скрывать, тяжелый труд, подумайте, что будет доставлять вам наибольшее удовольствие?

как получать удовольствие от тренировокЭто вполне может оказаться музыка, под которую вы будете заниматься. Она, на самом деле, играет больше значение для внутреннего настроя. В залах у бодибилдеров, обычно, играет тяжелая музыка, которая настраивает на усиленную работу. Залы аэробики же специализируются на более танцевальной, под которую легко двигаться. Найдите свой саундтрек тренировок.

как получать удовольствие от тренировокИли же, вашим источником удовольствия может оказаться компания, в которой вы занимаетесь. Вполне вероятно, что плохое настроение и нежелание посещать тренировки у вас сложилось из-за группы в которой проходят ваши тренировки. Попробуйте поменять время, тренера или день недели. Может, там вы найдете новых друзей.

Кстати, о времени. Не секрет, что время суток, в которое вы занимаетесь, так же очень сильно влияет и на результат, и на самочувствие. Не в этом ли причина?

Попробуйте изменить вид тренировок. Во-первых, это полезно для результата, все тренеры советуют периодически менять нагрузки. Во-вторых, все надоедает. Перемен требуют наши сердца!

как получать удовольствие от тренировокНайдите, в конце концов, тренера, к которому захочется приходить и после общения с которым (или которой) улыбка не будет вас покидать. Найти своего тренера так же сложно, как парикмахера. Вам должно быть с ним комфортно общаться, он должен понимать, чего именно вы хотите. «Ваш» тренер никогда не даст вам уйти с тренировки в плохом настроении.

Что еще поможет получить удовольствие от тренировок?

Бывает, что пропадает удовольствие от тренировок у тех, кто уже давно занимается. В таком случае нужно найти само удовольствие тренировок. Что вам нравилось больше всего, когда вы только начали заниматься? Может, вас радовал результат, который в последнее время не так заметен? Тогда следует сменить программу тренировок или разнообразить их. Вспомните, что заставляло вас раньше возвращаться из зала с улыбкой, и попробуйте возобновить это.

Получать удовольствие от того, что делаешь – это главный залог счастливой жизни. Так что получайте удовольствие от тренировок, и тогда результаты не заставят себя ждать.

Похожие статьи

- Сколько раз ходить в тренажерный зал

- Одежда для занятий в тренажерном зале

- Как составить самостоятельно программу тренировок в тренажерном зале

- Как стать фитоняшкой и с чего начать

- Самые популярные тренировки

- Видео-тренировки для женщин

- Видео-тренировки для мужчин

- Форум о похудении, правильном питании, тренировках

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Какие продукты разрушают мышцы

Мышцы любят не только спорт, но и особую пищу, от которой они получают все необходимые питательные вещества для полноценного функционирования.

Как быстро убрать большой живот

Самая распространенная причина появления большого живота у женщин – потребление вредной пищи в больших количествах и отсутствие физической нагрузки – вот и весь секрет. Набрать вес намного проще, чем его сбросить, поэтому прежде чем скушать двойную порцию жареного картофеля, подумайте о последствиях перееданий (ухудшение внешнего вида, проблемы со здоровьем, появление дефектов кожи после процесса похудения и так далее).

Можно ли пить энергетики перед тренировкой

Энергетические напитки – спасение для трудоголиков и вечно ничего не успевающих студентов. Они избавляют от усталости и придают сил. По распространенному мнению, делают это ни без вреда для организма. Однако в последнее время энергетические напитки начали принимать даже спортсмены. Неужели они помогают при тренировках и при этом не вредят организму?

Самые опасные пищевые добавки

Прежде чем покупать продукты питания, не забудьте посмотреть на их состав – это очень важно, так как большинство продуктов содержат пищевые добавки, которые могут нанести вред здоровью.

Как восстановиться после тренировки

Тяжелые нагрузки отнимают неимоверное количество сил и энергии, поэтому после тренировок многие чувствуют себя, словно выжатый лимон. Для восстановления после занятий спортом, человеку в принципе многого и не нужно, в основном, все, что необходимо так это: некоторое время на восстановление мышц после тренировок (примерно 24-48 часов), витаминизированное питание плюс полноценный сон.

Как не поправиться за зиму

Зима – время года, которое рисует сказку повсюду! Люди с большим удовольствием погружаются в этот волшебный мир и забывают о своем здоровье и внешнем виде, поэтому так нередки случаи, что именно в этот период времени многие набирают не только немалое количество лишних килограммов, но и наносят вред своему организму.

Рецепт протеинового рулета

Белковый рулет – настоящее счастье для тех, кто следит за своей фигурой, а все потому, что для приготовления этого лакомства, мы используем только самые полезные ингредиенты!

Новогодний стол — 2020: что приготовить, если вы придерживаетесь здорового питания

Каждый раз мы ждем его с нетерпением в предвкушении волшебства. Новый год — время чудес, семейного уюта и душевных посиделок с друзьями. Однако режим, в котором мы обычно проводим эти дни, не может не отразиться на здоровье. Праздник пройдет, а последствия останутся: «ленивые» выходные без регулярных тренировок и с обилием кулинарных соблазнов могут обернуться для вас нежелательными килограммами на боках. Как сохранить форму и хорошее самочувствие, не отказывая себе в удовольствиях? Берите на заметку лайфхаки от Олега Ирышкина, кандидата медицинских наук, врача спортивной медицины, эксперта-диетолога X-Fit в России.

5 Простых упражнений на свежем воздухе для похудения

Занятия спортом на свежем воздухе – идеальная тренировка для похудения и укрепления здоровья, поэтому не стоит упускать возможность позаниматься физической культурой в окружении природы! Мы подготовили для вас 5 простых упражнений, благодаря которым можно не только избавиться от лишних килограммов, но и принести пользу своему организму.

Что такое компульсивное переедание

В данной статье вы узнаете, что такое компульсивное переедание, его симптомы, причины и способы лечения.

Рецепты соевого мяса для похудения

Соевое мясо – натуральный продукт, из которого можно готовить вкусные и полезные блюда для похудения.

5 Нужных предметов для тех, кто на диете

Предлагаем вашему вниманию 5 полезных предметов, которые в значительной степени повысят эффективность любой диеты, а также помогут сделать процесс похудения намного веселее!

Хотите подписаться на новости портала?