ТОП-10: Beauty-БАДы для кожи и волос!

После длительных холодов наш организм нуждается в поддержке. Вернуть своим волосам и коже здоровый вид, восстановить их красоту и силу вам помогут БАДы. Вместе с организаторами самого массового мультиспортивного фестиваля в стране SN PRO EXPO FORUM мы разобрались в данной теме и подготовили для вас ТОП-10 beauty-выручалочек.

Экдистерон

экдистеронХорошо известно, что растительный фитостероид “экдистерон” улучшает синтез мышечного белка, тем самым помогает желающим получить спортивную фигуру. Но, помимо этого экдистерон улучшает синтез коллагена, что делает его отличным средством для улучшения состояния кожи. Также он оказывает защитное действие от УФ лучей.
На данный момент рынок изобилует добавками содержащими экдистерон, а также экдистероиды присутствуют как минимум в двух косметических препаратах (Hydrastar и Phenomen A от Christian Dior).

Астаксантин

астаксантинЯвляется одним из самых сильных природных антиоксидантов. Он в основном встречается в морепродуктах, включая микроводоросли, дикого лосося, красную форель, криля, креветок, крабов и омаров.
Астаксантин обладает невероятными свойствами, блокирующими ультрафиолетовое излучение, что помогает коже защищаться от вредного воздействия солнечных лучей.
Он, как было доказано в клинических исследованиях, увеличивает влажность кожи и эластичность, а также способствует гладкости кожи, уменьшая количество морщин.

Коллаген

коллагенЭтот важный белок обеспечивает коже эластичность, помогая ей выглядеть более молодой и здоровой, так как его пероральный прием повышает сывороточные уровни некоторых дипептидов и трипептидов, один из которых, пролин-гидроксипролин (Pro-Hyp) стимулирует образованием гиалуроновой кислоты, которая сама по себе крайне положительно влияет на здоровье кожи.

L-карнитина L-тартрат

L-карнитина L-тартратСпособен оказывать стимулирующее действие на волосяной фолликул, одновременно усиливая рост волос и ослабляя гибель клеток. В 2011 году тартрат карнитина (одна из распространенных форм карнитина) был рекомендован как средство для восстановления волос при АГА (андрогенетическая алопеция) – он помогает тонким, пушковым волосам не выпадать, и все-таки переходить в толстые, терминальные.

Рыбий жир

рыбий жирВ рыбьем жире содержится множество полезных веществ, которые укрепляют ваши волосы, предотвращают выпадение и ломкость. Доказано, что прием рыбьего жира повышает мягкость и блеск волос. Кроме того, поскольку омега-3 является здоровым жиром, он предотвращает сухость и шелушение кожи головы.

Витамин Е

витамин еПри пероральном употреблении 100 мг витамина Е в течение восьми месяцев у людей с различными формами алопеции, количество волос увеличилось на 34% в зонах облысения по сравнению с ростом в 0,1% при употреблении плацебо. А в отношении старения кожи витамин Е показал возможность снижения окислительного повреждения кожи.

Биотин (витамин B7)

биотин витамин B7В случаях, когда возникает дефицит биотина (надо заметить, что в современном обществе это очень частое явление), его дополнительный прием в виде добавок способен остановить выпадение волос.
Для тех, кто не знает, биотин играет жизненно важную роль в улучшении структуры кератина - белка в волосах. На самом деле, биотин, как известно, стимулирует рост волос и уменьшает их выпадение. Дефицит витамина В7 часто может проявляться в виде ломких и истонченных волос или сухой и раздраженной кожи.

Экстракт листьев оливы

экстракт листьев оливыПероральный прием экстракта оливкового листа оказывает защитное действия на кожу.
Олеуропеин содержащийся в листьях оливкового дерева положительно влияет на экспрессию генов, замедляя старение человека в специализированных клетках кожи.
Также экстракт оливковых листьев обладает уникальной способностью залечивать раны и шрамы на коже. Так как он содержит флавоноиды и олеаноликсиры, которые стимулируют клетки в соединительной ткани - и, таким образом, улучшает состояние кожи. Что приводит к уменьшению количества морщин.

Экстракт семян винограда

экстракт семян виноградаЭкстракт виноградных косточек является одним из многих соединений (наряду с витамином Е, витамином С, изофлавонами сои, экстрактом томатов и рыбными полисахаридами), которое, как оказалось, улучшает качество кожи и снижает количество морщин вокруг глаз, на лице и руках.
А все дело в том, что в скромных виноградных косточках содержатся высококонцентрированные уровни витамина Е, линолевой кислоты, флавоноидов и химического вещества, называемого “Комплекс олигомерных проантоцианидинов” (КОП). Исследования показали, что эта комбинация ингредиентов, содержащихся в виноградных косточках, является мощным антиоксидантом, используемым для различных целей, от профилактики болезней сердца до борьбы со старением кожи.

Катехины зеленого чая

катехины зеленого чаяЗеленый чай богат полифенолами, а именно катехинами и эпигаллокатехин-3-галлатом (EGCG), которые являются мощными антиоксидантами, способными уменьшить преждевременное старение кожи и обеспечить защиту от многих видов рака. EGCG замедляет расщепление коллагена и может помочь регенерации стареющих клеток кожи.
Катехины приносят пользу коже, подавляя распад коллагена и эластина, что является основной причиной появления тонких линий и морщин. Катехины предотвращают гибель фибробластов, которые являются клетками внутри дермального слоя кожи, которые отвечают за формирование соединительной ткани (коллаген и эластин) и поддерживают заживление поврежденных участков кожи.

Узнать еще больше полезной информации о витаминах, beauty-гаджетах и новинках спортивной индустрии вы сможете на VII Международном фестивале спорта и здорового образа жизни SN PRO EXPO FORUM 2019, который пройдет 8-10 ноября в КВЦ “Сокольники” и соберет на своей территории профессионалов и любителей спорта и ЗОЖ.

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Лучшие витамины для роста мышц

Несомненно, витамины просто необходимы для полноценного роста мышц, а также их восстановления. Тренировки будут намного продуктивнее, а главное безопаснее, когда вы принимаете по-настоящему важные витамины для мышц. В данной статье, мы расскажем вам про самые лучшие витамины, в которых нуждаются наши мышцы.

Трехдневная диета минус 5 кг

Похудеть за три дня на 5 килограммов совершенно реально, и в этом вам поможет специальная трехдневная диета, меню которой подобрано так, чтобы ваш организм активировал все необходимые процессы по снижению лишнего веса.

Кверцетин: врачи о влиянии вещества на иммунитет при COVID-19

Исследования показали, что терапия с применением кверцетина позволяет бороться с воспалительными процессами, аллергическими реакциями, болезнями сердца и вирусными заболеваниями. О том, что это за вещество, где оно содержится и как работает, рассказывает Виктория Зимина, врач превентивной, интегративной и антивозрастной медицины, гастроэнтеролог-диетолог, врач УЗД, кандидат медицинских наук, при поддержке сервиса iHerb.

Польза медитации

В данной статье мы расскажем вам о пользе медитации и ее влиянии на человеческий организм.

5 эффективных упражнений для красивых плеч

Сегодня мы расскажем, какие упражнения выполнять дома и в тренажерном зале для создания красивых плеч.

Почему прежний вес возвращается

Многие люди, которые начинали свой путь к преображению, сталкивались с таким неприятным моментом, как возврат изначального веса. Для человека с изначально избыточной массой тела, такой поворот событий является большим ударом, так как все труды в похудении исчезают бесследно.

Как начать тренировки после долгого перерыва

Если по каким-либо обстоятельствам вы забросили тренировки и долго не занимались, то вам нельзя продолжать в том же режиме, который был до этого, есть риск получить травму и навредить здоровью.

Разгрузочный день на томатном соке

Разгрузочный день на томатном соке – это не только быстрый способ снижения веса, но и очищения организма от токсинов и шлаков, поэтому если вы хотите немножко похудеть и вывести из организма вредные вещества – устройте себе разгрузочный день (дни) на томатном соке.

Какие продукты способствуют накоплению жира

Первая причина накопления лишнего жира – употребление вредных продуктов, которые не только портят внешний вид фигуры, но и наносят вред здоровью. Для того, чтобы радоваться отражению в зеркале и чувствоваться себя легкой и воздушной, необходимо знать: от каких продуктов стоит отказаться во избежание отложения «вредного спутника» вашего тела.

Что такое тейпирование для похудения

Ускорить процесс похудения и сбросить лишний вес в короткие сроки вам поможет хорошо себя зарекомендовавшая методика, под названием – тейпирование. Данный способ является дополнительным при борьбе с жиром, и не является основным. Его нужно использовать совместно с активными физическими нагрузками, правильным питанием, здоровым сном, нормализацией психического состояния и ряда других немаловажных вещей, которые в конечном итоге приводят к желаемому результату – стройная и красивая фигура! Помните, что лишний вес портит ваше здоровье.

Топ-10 омолаживающих продуктов

Сохранить молодость кожи и затормозить процессы старения в организме – возможно. И для этого необходимо: вести активный образ жизни, отказаться от вредных привычек и употреблять продукты, которые способствуют омоложению нашего организма. Далее вы узнаете, какие продукты необходимо включить в свой рацион питания, чтобы продлить молодость не только кожи, но и всего организма.

Лучшие упражнения на брахиалис

Далеко не каждый человек знает о брахиалисе, а тот, кто, знает получает небольшое преимущество в прокачке рук. Дело в том, что брахиалис хорошо спрятан, эта мышца не так легко поддается прокачке, как остальные, но зато при точном воздействии, хорошенько увеличивает объем рук, бицепсы становятся больше. Хотите иметь мощные, объемистые, и, конечно же, сильные руки? Тогда не забывайте развивать такую мышцу, как брахиалис.

Хотите подписаться на новости портала?