Как быстро набрать вес

Кто-то хочет похудеть, а кто-то наоборот мечтает набрать парочку килограммов – цели у всех разные. Есть две основные цели набора веса: просто, чтобы слегка поправиться, либо набрать мышечную массу, а не жировую. Нижеприведенные советы помогут вам набрать вес в различных целях!

Как быстро набрать вес в домашних условиях (если цель – просто слегка поправиться)

Итак, если у вас недостаточная масса тела – данные советы помогут вам поправиться:

как быстро набрать вес в домашних условиях1. Увеличиваем суточную норму калорий вдвое. Люди начинают худеть, если снижают суточную норму получения калорий от пищи. Чтобы пополнеть, необходимо наоборот ее увеличить. Если вы употребляли примерно 1500 килокалорий в день, то увеличиваем цифру до 3000 килокалорий и т.п. Кушать нужно 5 раз в день, одна порция должна содержать не менее 500 килокалорий. Помните, что даже набирать вес нужно правильно, поэтому не стоит налегать на вредную еду (сладости, газировка, фаст-фуд и так далее). Кушайте больше макарон грубого помола, различные крупы, больше белковой пищи (мясо, яйца, творог).

как быстро набрать вес в домашних условиях режим питания2. Соблюдаем режим питания. Если вы хотите набрать вес, вам необходимо придерживаться четкого графика употребления пищи. Не стоит пропускать ни одного приема пищи, иначе вы его не наберете.

как быстро набрать вес в домашних условиях физические нагрузки3. Умеренные физические нагрузки. Хотите вы набрать вес или похудеть – это не важно, занятия спортом необходимы во всех случаях, прежде всего – для здоровья.

Как быстро набрать вес девушке (если цель – набор мышечной массы)

Итак, если вы хотите не просто набрать пару килограммов, а набрать мышечную массу тела, за счет чего формы станут аппетитнее – нижеприведенные советы помогут вам в этом!

как быстро набрать вес в домашних условиях1. Кушаем много, но только полезную пищу. Для того, чтобы набрать мышечную массу необходимо много кушать здоровой пищи, которая способствует набору не жировой массы тела, а мышечной. Вам необходимо увеличить суточную норму потребления пищи. Кушайте 5-7 раз в день большими порциями каждые 2-3 часа. Обязательно соблюдайте прием пищи – это важное условие для того, чтобы набрать мышечную массу. Практически все профессиональные спортсмены, носят с собой еду повсюду, чтобы всегда соблюдать график приема пищи. Не забывайте про воду, вода дает жизнь нашему организму. Пейте чистую минеральную воду не менее 3-4 литров в день.

как быстро набрать вес в домашних условиях силовые тренировки2. Упор на силовую нагрузку. Чтобы набрать мышечную массу многого не нужно, всего лишь необходимо правильно питаться и делать упор на силовую нагрузку. Процент силовых упражнений – 70%, 30% – уделяем кардио. Чтобы набрать мышечную массу тела, необходимо заниматься спортом не менее 1 часа, 4 раза в неделю (и это не обязательно в спортзале, все можно делать в домашних условиях). Чтобы тренировки не прекращали давать результат, постоянно меняйте упражнения и увеличивайте нагрузку, но только после того, как тело уже привыкнет.

Многие думают, что набрать вес намного проще, чем похудеть, но это не так. Каждый человек индивидуален, то, что просто для одного, сложно для другого, но помните, что нет ничего невозможного, даже если это кажется таким, поэтому никогда не сдавайтесь, и у вас все получится!

Похожие статьи:

- Что означает здоровая и нездоровая худоба

- Как поправиться в нужных местах

- Можно ли качаться каждый день

- Мифы об идеальной фигуре

- Как накачать худые ноги в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Сила привычки: эксперты X-Fit о том, как пробудить в себе любовь к здоровому образу жизни

90% действий человека обусловлены его привычками. Выполняя каждый день одни и те же ритуалы, мы формируем в мозге устойчивые нейронные связи, доводя действия до автоматизма. При этом наш мозг в режиме по умолчанию придерживается принципа наименьшего усилия. Провести час за просмотром смешных видео на YouTube намного легче, чем выйти на пробежку. Вредная еда всегда кажется вкуснее полезной. Однако в наших силах изменить свои собственные привычки, выбирая осознанность вместо жизни в режиме «автопилот». О том, с чего лучше начать, рассказывает Екатерина Демидова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России.

Советы тренеров со всего мира

Невозможно довериться человеку и послушать его совет в плане тренировок, если он не разбирается в спорте, а вот, если это профессионал своего дела, то тут разговор уже другой!

Как научиться больше подтягиваться на турнике

Подтягивание всегда было и будет базой в прокачивании бицепсов, верхней части спины и широчайших мышц. Турник дает возможность работать с собственным весом. Эффект от упражнений просто великолепный.

Как убрать растяжки после похудения

Побочным явлением стремительной потери веса могут стать растяжки – фиолетовые, розовые или белые рубцы в области живота, бедер, груди. Как сделать так, чтобы изменения в фигуре не навредили состоянию кожи?

Как не набрать вес во время отпуска

Вот и настал этот день, который не давал покоя целый год – долгожданный отпуск! Отпуск – замечательное время, за которое можно оторваться на полную катушку, но и увезти с собой «маленький подарочек» в виде лишние кило, поэтому для того, чтобы не приехать с отдыха вместе с жирком, есть несколько советов, помогающих избежать такого презента!

Силовые тренировки для мужчин в тренажерном зале

Силовые тренировки для мужчин в тренажерном зале подразумевают максимальную нагрузку для набора мышечной массы и увеличения силовых показателей. В данной статье мы подобрали для вас самые популярные и эффективные упражнения, которые приводят к заветным целям спортсмена!

Приятное с полезным: эксперты X-Fit о том, для чего нужен миофасциальный релиз

Фасции формируют единый непрерывный «чехол», распространяющийся по всему телу от головы до кончиков пальцев ног, и покрывают каждый орган, каждую мышцу. Поэтому изменения в фасциях в одной зоне запускают цепные реакции, которые могут отражаться на работе всего организма. О том, как миофасциальный релиз помогает поддерживать здоровье скелетно-мышечной системы и всего организма, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

7 блюд для ускорения обмена веществ

Блюда, направленные на ускорение обмена веществ, заставляют наш организм быстрее сжигать отложившийся жир, поэтому такая пища способствует более эффективному похудению. Сегодня мы подготовили для вас 7 простых рецептов приготовления полезных и вкусных блюд для хорошего метаболизма!

Питание после очистки кишечника

Качественная очистка кишечника от токсинов и шлаков нормализует обмен веществ и пищеварение, улучшает внешний вид, насыщает микрофлору полезными бактериями, способствует снижению лишнего веса и др. После очистки кишечника очень важно питание. Далее мы расскажем, как лучше питаться после очистки кишечника.

8 Натуральных средств для подавления аппетита

Нормальный аппетит – это хорошо, но вот чрезмерный – не совсем, так как потребление пищи сверх нормы грозит не только набором лишнего веса, но и ухудшением состояния вашего здоровья. Если аппетит стал неуправляем, то попробуйте воспользоваться натуральными средствами, способствующими подавлению аппетита, о которых мы расскажем далее.

Меню для набора массы мужчине на неделю

Набрать мышечную массу может каждый мужчина (в независимости от возраста и типа телосложения). Все, что для этого необходимо – знать несколько важных правил (это касается как питания, так и физической нагрузки). Сегодня мы расскажем, какие продукты питания способствуют набору мышечной массы, а также дадим дополнительные советы, которые помогут прийти к желаемому в более короткие сроки.

Упражнения в воде для похудения

Упражнения в воде для похудения очень полезны и эффективны, как для общего здоровья организма, так и для приведения фигуры в идеальный вид. Занятия в воде приносят много позитивных эмоций, особенно под любимую музыку. Нет ничего сложного, все очень легко и просто. Если хотите сбросить лишние килограммы и сделать свое тело красивым и стройным, тогда упражнения в воде – это именно то, что вам нужно!

Хотите подписаться на новости портала?