5 Лучших способов совладать с голодом во время диеты

Многие диеты, особенно те, которые ограничивают употребление большинство продуктов, провоцируют возникновение стресса, который в свою очередь увеличивает потребность в еде, именно поэтому большинство людей не выдерживают своей программы похудения и срываются, начиная восполнять все то, что не кушали во время диеты, а это влечет за собой прибавку в весе вдвойне.

Для того, чтобы достойно пройти путь к преображению, необходимо справиться с главным врагом идеальной фигуры – голодом, и это совсем несложно, ведь для любого противника есть свое оружие!

Как утолить голод во время диеты. 5 Эффективных способов

Итак, если повышенный аппетит мешает вам похудеть – пойдем хитрыми путями, а именно:

5 лучших способов совладать с голодом во время диеты1. Найдите любимое хобби. Ничто так не отвлекает, как занятие любимым делом. Хобби помогает полностью погрузиться в любимое дело и забыться обо всем! Ну, а если вы будете сидеть без дела, думая лишь только о диете, то 100 % вы сорветесь, поэтому обязательно во время диеты (и не только) найдите для себя то, что приносит вам радость, например, это могут быть танцы, рисование, флористика и т.д.

5 лучших способов совладать с голодом во время диеты2. Смотрите больше комедийных фильмов. Как ни странно, но смех притупляет чувство голода, поэтому посмотрев смешное кино, вы не только не будете думать о еде, но и в значительной степени поднимите себе настроение, тем самым избежите стресса, который провоцирует голод.

5 лучших способов совладать с голодом во время диеты3. Пейте больше горячей жидкости без сахара (чай, морс, компот). Горячие напитки способны притупить чувство голода. Если сильно хочется сладкого к чайку, скушайте пару фиников или немножко изюма, а также можно перекусить сушеными яблоками либо ананасами.

5 лучших способов совладать с голодом во время диеты4. Займитесь спортом. Один из проверенных способов, как утолить чувство голода во время диеты, является физическая нагрузка. Как только вы захотите покушать, позанимайтесь немножко спортом (20 минут будет достаточно для того, чтобы чувство голода исчезло). Спустя 30 минут после тренировки скушайте 2 фрукта (апельсин и банан), это поможет аппетиту не возвратиться.

5 лучших способов совладать с голодом во время диеты5. Перекусы, помогающие бороться с голодом. Если сильно хочется кушать, налегайте на диетические супы. Горячая пища способна утолять голод. Также обмануть аппетит поможет овсянка, сухофрукты, кефир, творог, чай с медом, а также овощные салаты и фрукты.

Дополнительные советы, как бороться с голодом во время диеты

• Не сидите дома, больше гуляйте. И не забывайте брать с собой чистую минеральную воду, вода поможет утолить чувство голода.

• Всегда берите с собой на работу полезные перекусы (фрукты, овощи, орехи, сухофрукты и др.).

• Мотивация – наилучший способ добиться поставленных целей, поэтому найдите для себя то, что вас будет постоянно мотивировать.

• Почитайте истории людей, которые достойно прошли путь к похудению. Если кто-то смог справиться, то и вы сможете!

• Чувство голода в основном возникает в первые дни диеты, поэтому все, что вам нужно – пересилить себя первое время, потом организм привыкнет, и чувства голода больше не будет!

Данные советы помогут вам узнать, как притупить голод во время диеты и дойти до намеченной цели в похудении!

Похожие статьи

- Реальные истории похудения

- Постоянное чувство голода, и что с этим делать

- Что есть на ужин при правильном питании

- Можно ли похудеть, не сидя на диетах

- Как обмануть аппетит, чтобы похудеть

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Польза греческого йогурта для похудения

Сегодня вы узнаете, что представляет собой греческий йогурт, и чем он полезен для фигуры и здоровья.

Планируем новогоднее меню: советы от экспертов X-Fit

«ЗОЖ-застолье», «ЗОЖ-меню» — у вас сводит челюсть от таких формулировок? У нас тоже. Слишком прочно закрепилось убеждение, что «вкусно» и «полезно» — вещи абсолютно несовместимые. Но это не так! Есть несколько моментов, которые нужно учитывать, чтобы и стол накрыть вкусный, и не растолстеть за каникулы, две недели доедая салаты. Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России, составила удобную памятку. Берите на заметку, прежде чем отправиться за покупками к столу.

Рецепты супов для эффективного похудения

Врачи настоятельно рекомендуют съедать хотя бы одну тарелку супа в день, потому что это невероятно полезно. Супы очищают организм от вредных токсинов, а также помогают наладить работу желудка. Это блюдо может стать и хорошим помощник по борьбе с ненужными килограммами, если знать, как его приготовить.

Лучшие книги, которые помогут похудеть

Существует много интересных и полезных книг, которые помогут вам приблизиться к намеченной цели, то есть похудеть. Читая и получая информацию, которую предоставил автор, можно взять для себя много чего полезного, и по мере возможности применить все это на практике.

Фитнес-гаджеты для спорта и фитнеса

Технологии захватывают мир с каждым днем. Сейчас уже сложно представить в зале человека без каких-либо устройств, измеряющих его показатели. Какие фитнес-гаджеты лучшие и чем действительно стоит пользоваться?

Как преодолеть диетическую депрессию

Сегодня мы расскажем, что такое диетическая депрессия, ее признаки и как от нее избавиться.

Диетический сорбет: рецепты

Сорбет – это наивкуснейший освежающий десерт, главными ингредиентами которого, являются фрукты и ягоды.

15-Минутная утренняя тренировка для похудения

Начать утро с 15-минутной тренировки – отличная идея, которая не только поможет вам похудеть, но и зарядить энергией и позитивом на весь день! Сегодня мы подготовили для вас комплекс простых, но эффективных упражнений, на которые понадобится всего лишь 15 минут!

Что такое загрузочный день

Сегодня мы расскажем, что такое загрузочный день и зачем он нужен при похудении.

Что такое 3D фитнес

3D фитнес очень популярен среди зарубежных и российских звезд женского пола во всем мире. Девушки всегда ищут способ эффективной тренировки для тела и здоровья, так вот 3Д фитнес способен давать ту самую эффективную нагрузку на мышцы без применения дополнительных устройств. Виктория Сикрет, Гвинет Пэлтроу и многие другие занимаются по данной методике, и по всей видимости очень довольны, показывая всем свои результаты!

Как перестать есть сладкое и мучное навсегда?

Разве можно отказаться съесть конфетку к чаю или попробовать мамин пирог? Кажется, что нельзя. Хотя все мы прекрасно знаем, что первый шаг к идеальной фигуре – отказ от сладкого и мучного. Но как сделать этот шаг? И можно ли навсегда забыть о булочках, шоколадках и конфетах?

Нестандартные варианты физических упражнений

Наверняка, у большинства людей представление о физических упражнениях схоже, поэтому многие и не задумываются о том, как заниматься спортом по-другому, а зря, ведь каждый из нас может стать первооткрывателем чего-то нового, интересного, а самое главное – полезного!

Хотите подписаться на новости портала?