Почему стресс мешает похудеть

Если вы сидите на диете, занимаетесь спортом, и при этом не замечаете никаких положительных результатов, возможно, это связано со стрессом.

5 основных причин, почему стресс мешает похудеть

К основным причинам, по которым стресс мешает нам похудеть, относятся:

почему стресс мешает похудеть1. Повышение уровня кортизола в организме. При повышенном уровне кортизола происходит накопление лишнего жира (особенно в области живота), замедление обмена веществ, разрушение мышечной ткани, нарушение в работе щитовидной железы, а также задержка жидкости. Важно знать: при стрессе, организм накапливает большое количество висцерального жира, который считается намного опаснее, нежели подкожный.

почему стресс мешает похудеть2. Заедание стресса. Многие люди, чтобы справиться со стрессом начинают много кушать, что и приводит к набору лишнего веса. Важно знать: чрезмерный стресс – одна из причин нарушения пищевого поведения.

почему стресс мешает похудеть3. Стрессовая бессонница повышает гормон голода. Бессонница, связанная со стрессом провоцирует повышение гормона голода (грелин), поэтому, при отсутствии полноценного сна организм берет энергию посредством пищи. Важно знать: стресс увеличивает потребность организма в высококалорийной еде.

почему стресс мешает похудеть4. Стресс усиливает выработку инсулина (что в свою очередь способствует накоплению жиров в организме).

почему стресс мешает похудеть5. Стресс отнимает много сил и энергии. При отсутствии энергии, человеку трудно заниматься спортом, соответственно, уровень физической активности снижается, что негативно сказывается на фигуре.

Итак, теперь вы знаете, что стресс препятствует снижению лишнего веса, поэтому старайтесь избегать стрессовых ситуаций, занимайтесь спортом, больше гуляйте, наслаждайтесь природой, играйте с домашними животными, смотрите только позитивные фильмы и телепередачи.

Похожие статьи

- Почему при похудении вес уходит, а жир остается

- Почему вредно голодать

- Почему болит голова во время диеты

- Чем опасно переедание

- Вред быстрого похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Жжение в мышцах на тренировке: польза или вред

Жжение в мышцах на тренировке стоит адекватно расценивать и точно знать, чем оно вызвано: естественным процессом или серьезной травмой (особенно путают новички), можно ли продолжать тренить или нужно срочно остановиться – вот в чем вопрос. Всегда помните, что главным фактором является максимальная безопасность для здоровья во время физических упражнений, особенно серьезных, при которых организм получает стресс и терпит колоссальные нагрузки.

Протеиновый коктейль после тренировки

Наиболее эффективный и правильный способ восстановить энергию после интенсивной тренировки – протеиновый коктейль или гейнер. Чем они отличаются, какой выбрать, когда их употреблять и как приготовить такой напиток дома – рассказываем в нашем материале.

Разгрузочный день на томатном соке

Разгрузочный день на томатном соке – это не только быстрый способ снижения веса, но и очищения организма от токсинов и шлаков, поэтому если вы хотите немножко похудеть и вывести из организма вредные вещества – устройте себе разгрузочный день (дни) на томатном соке.

Как вернуть аппетит

Почему пропадает аппетит и как его вернуть – расскажем далее.

Почему после тренировки выступают вены на руках

Почему после тренировки выступают вены на руках? – Распространенный вопрос среди новичков и не только. Некоторые начинают сильно переживать по этому поводу и прекращают занятия фитнесом, не понимая сути происходящего. Бросили, и как им кажется, все прошло (особенно это касается девушек). Давайте разберемся, в чем причина появления вен на руках.

Ресторан VS Диета. Как не дать себе сорваться, если выходишь в свет?

Ты сидишь не диете, не позволяешь себе ничего лишнего, но тут бах! Тебя приглашают на свидание/вечеринку, а отказаться возможности нет. И что теперь – бросать диету? Ведь как объяснить своим друзьям или кавалеру, что ты пытаешься похудеть?

8 новых жиросжигающих упражнений для рук

Жиросжигающие упражнения для рук помогут убрать лишние жировые отложения в данной области тела, а также такой тренинг просто необходим, если вы хотите добиться рельефа мышц рук.

Утро вечера мудренее? X-Fit о пользе вечерних тренировок

Когда лучше тренироваться: утром, днем или вечером? Единого правильного ответа нет — у каждого он свой. На что стоит опираться, выбирая время для тренировок, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Сегодня финальный день проекта «Худеем к отпуску»

Результаты будут опубликованы, когда объявим победителей, то есть после 26 июня.

Многие девушки уже достигли результатов и могут поделиться тем, как они это сделали

Что такое компульсивное переедание

В данной статье вы узнаете, что такое компульсивное переедание, его симптомы, причины и способы лечения.

Гимнастика для суставов

Гимнастика для суставов – это то, что поможет вам избежать различных суставных болезней (артроз и остеохондроз), которые доставляют массу неудобств человеку, страдающему данным недугом. Для того, чтобы вы имели возможность «достать до Луны», предлагаем ознакомиться с комплексом упражнений для суставов!

Немолочные продукты с высоким содержанием кальция

Молочные продукты – не единственный источник кальция. Данный минерал есть во многих немолочных продуктах питания, о которых мы расскажем далее.

Хотите подписаться на новости портала?