Чем опасно переедание

Переедание опасно не только для фигуры, но и здоровья, а чем именно, мы узнаем далее.

Последствия переедания: 10 причин, которые заставят вовремя остановиться

Ох уж эта слишком вкусная еда, от которой, порой, бывает так трудно оторваться. Если вы позволили себе наесться вдоволь любимых блюд, к примеру, на праздник, то это ничего страшного, но вот если переедание – это ваш постоянный «спутник жизни», то это уже проблема.

Хотите узнать, чем опасно переедание? Если да, тогда приступим:

чем опасно переедание1. Быстрый набор лишнего веса. Когда вы переедаете, вы увеличивайте суточную норму потребления калорий из пищи, поэтому быстрее набираете вес (не мышечный, а жировой).

чем опасно переедание2. Увеличение органов (сердце, печень, почки). Увеличение органов заставляет сердце работать вдвойне, а то и втройне, и это большая нагрузка для него, поэтому и возникают заболевания сердечно-сосудистой системы.

чем опасно переедание3. Заболевания органов пищеварения. Переедание может спровоцировать гастрит, язвы, холецистит, хронический панкреатит, колит и др.

чем опасно переедание4. Нарушение гормонального цикла. Это возникает по причине нехватки гормона щитовидной железы – тироксина.

чем опасно переедание5. Замедление обмена веществ. Хороший обмен веществ – залог стройности. Когда обмен веществ замедляется, это может привести к ожирению.

чем опасно переедание6. Нарушение обмена холестерина. А это способствует развитию и прогрессированию атеросклероза.

чем опасно переедание7. Нарушение эндокринной функции поджелудочной железы. Частое переедание сладким, может привести к развитию сахарного диабета.

чем опасно переедание8. Увеличение внутрибрюшного давления. Когда желудок сильно набит, возникает увеличение внутрибрюшного давления, а это в свою очередь приводит к проблемам с дыханием.

чем опасно переедание9. Кишечная непроходимость. Из-за употребления в больших количествах таких продуктов как: семена подсолнечника, орехи, копчености, бобовые и др.

чем опасно переедание10. Проблемы со сном. Это частое явление из-за переедания на ночь, поэтому перед сном лучше всего покушать что-то легкое, и желательно, как минимум за 1,5-2 часа до сна.

Исходя из всего вышеперечисленного, можно сделать вывод: лучше не доесть, чем переесть, дабы не навредить своему здоровью и фигуре.

Похожие статьи

- Как избежать ночных перекусов

- Как перестать есть сладкое и мучное навсегда

- Что такое читмил и его правила

- Как избавиться от зависимости от еды

- Как есть меньше: 15 советов

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Польза цикория для похудения

Цикорий (или золотой корень) вобрал в себя неимоверное количество полезных веществ: витамины группы B, витамин PP, С, K, рибофлавин, пиридоксин, ретинол, бета-каротин, холин, тиамин, фолиевую кислоту и др., способствующих укреплению здоровья, а также снижению лишнего веса.

Рецепт овсяного пирога с яблоками

Пирог из овсяных хлопьев с яблоками – простая в приготовлении и вкусная выпечка, полакомиться которой можно даже на диете!

Рецепты с кофе для похудения

Кофе – напиток, который не только способен бороться с усталостью, но и с лишним весом, так как при использовании специальных ингредиентов, в организме запускаются процессы по ускорению обмена веществ, очищению и жиросжиганию, что в свою очередь и способствует похудению.

Упражнения с фитнес резинками в домашних условиях

Упражнения с фитнес резинками в домашних условиях дают возможность поддерживать свое тело в отличном состоянии, не покидая своего дома. Фитнес резинки всегда можно брать с собой и заниматься практически где угодно и когда угодно, при том, что ограничений нет никаких, можно выполнять упражнения в любом возрасте, главное желание и немного свободного времени.

Низкоударная тренировка для начинающих

Итак, вы только начинаете знакомство с миром спорта и не знаете с чего начать свой путь к преображению? В данном случае низкоударная тренировка – это как раз то, что вам нужно!

Как укрепить сухожилия и связки

Укрепление сухожилий и связок является важным моментом в жизни каждого человека. Одними из самых распространенных травм считаются растяжение связок, и, конечно же, сухожилий. Достаточно просто сделать одно неправильное движение и человек получает травму (оступиться, упасть и т. д.).

Упражнения с медболом

Медбол – универсальный снаряд (мяч весом от 1-50 кг), который подходит как для мужчин, так и для женщин. В последнее время его все чаще стали приобретать домой, так как он может творить чудеса с вашим телом – вам просто необходимо подобрать для себя подходящий вес и начать совершенствовать свое тело!

Польза тренировок с малыми весами

Сегодня мы расскажем о положительных качествах тренировок с малыми весами, о которых, наверняка, вы еще не знали!

Наклоны со штангой: техника выполнения

Наклоны со штангой – эффективное упражнение для проработки мышц спины, а именно средней и нижней части. Также задействуются мышцы бедер. Является хорошим упражнением для улучшения осанки, укрепления спины, а также проработки ягодиц. Сильная спина позволяет выполнять другие упражнения, сокращая риск получения травмы, поэтому данное упражнение готовит спортсмена к более серьезной нагрузке.

Белковый разгрузочный день: меню

Разгрузочные дни помогают очистить организм от накопившихся токсинов и шлаков, а также закрепить результаты похудения. Белковый разгрузочный день – один из самых лучших вариантов разгрузки, совмещающих в себе две основные цели. Итак, а теперь давайте узнаем о пользе разгрузочного дня на белковой пище и как его проводить.

Спортивное питание для роста мышц

Не все люди стремятся похудеть. Некоторые хотят набрать мышечную массу. Кто-то для соревнований, кто-то просто для красивого тела. Логично, что питание для роста мышц будет разительно отличаться от похудения.

Упражнение для пресса маятниковые скручивания

Упражнение для пресса маятниковые скручивания является очень простым в плане выполнения и довольно эффективным, потому что нагрузка при правильном выполнении попадает точно в цель. Красивый живот – это не мечта, а реальность, все зависит только от вас, хотите рельеф и кубики, тогда начните работать над собой!

Хотите подписаться на новости портала?