Польза овсяного молока для похудения

Овсяное молоко – настоящая находка для тех, кто хочет похудеть и для тех, кто любит молоко животного происхождения, но не может его употреблять из-за аллергии на казеин (молочный белок). Молоко из овсяных хлопьев полезно не только для похудения, но и здоровья, так как оно содержит в себе массу витаминов и минералов.

  • польза овсяного молока для похудения
  • польза овсяного молока для похудения
  • польза овсяного молока для похудения
  • польза овсяного молока для похудения

Итак, давайте-ка поскорее узнаем, в чем польза овсяного молока в целях снижения веса и укрепления здоровья!

Польза овсяного молока для похудения и здоровья

Помимо того, что овсяное молоко обладает приятным, нежным вкусом, в нем содержится большое количество питательных веществ (антиоксиданты, кальций, железо, витамины В-1, В-6, В-12 и др.), способствующих укреплению здоровья и снижению лишнего веса.

Овсяное молоко: польза для похудения и здоровья:

• Ускоряет обмен веществ;

• Уменьшает аппетит;

• Насыщает на долгое время;

• Обладает мочегонным действием, снимает отеки;

• Улучшает пищеварение;

• Низкая калорийность продукта (на 100 мл. 30-35 килокалорий);

• Улучшает состояние кожи, волос и ногтей;

• Повышает защитные функции организма;

• Полезно для сердечно-сосудистой системы;

• Придает сил и энергии;

• Помогает при бессоннице;

• Очищает кровь и сосуды от излишков холестерина;

• Полезно для поджелудочной железы, печени и желчного пузыря;

• Положительно влияет на работу мозга;

• Успокаивает.

Важно: несмотря на массу полезных свойств данного продукта, не забывайте, что организм каждого человека индивидуален, поэтому перед началом похудения на овсяном молоке, лучше всего проконсультируйтесь со специалистом.

Рецепт приготовления овсяного молока

Для приготовления овсяного молока вам понадобится 1,5 л горячей кипяченой воды и 200 грамм хлопьев.

Заливаем овсяные хлопья кипятком, ставим на 20-30 минут, чтобы они разбухли. Затем измельчаем смесь в блендере, процеживаем через сито или марлю и молочко готово!

Совет: на овсяном молоке можно устроить разгрузочный день, так вы почистите свой организм от токсинов и шлаков плюс к этому сбросите до 1,5 кг за один день!

Овсяное молоко можно пить не только в целях похудения, но и просто, чтобы укрепить свое здоровье.

Похожие статьи

- Продукты, содержащие кальций

- Чем заменить мясо в питании

- Можно ли есть мороженое при похудении

- Соевый соус: польза и вред для похудения

- Блюда из овсянки для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

7 упражнений для здоровья легких

Сегодня вы узнаете, какие упражнения необходимо выполнять для здоровья легких, а также мы расскажем, в чем именно заключается польза дыхательной гимнастики.

Диетические блюда из редьки

Многие люди не придают значимости простым вещам, а зря, ведь именно на первый взгляд незаметное оказывается по-настоящему бесценным, и это касается не только продуктов питания, но и всего остального. Сегодня мы поговорим о пользе для похудения и здоровья о таком корнеплоде, как редька.

Баня для похудения: маски, скрабы, обертывания и массажи

Баня еще с древних времен считалась одним из лучших средств для похудения. В современном мире ничего не поменялась. Женщины по-прежнему ходят в баню, чтобы сбросить несколько килограммов. А как улучшить эффект бани?

10 популярных вопросов о похудении

Каждая девушка настолько любознательна, что сколько бы она не получала ответов на интересующие вопросы, все равно ей будет этого мало – и это замечательно, ведь чем больше мы знаем, тем больше мы можем! Сегодня мы поговорим о самых распространенных вопросах среди девушек, касающихся похудения. Итак, что же так волнует представительниц прекрасного пола?

Упражнения на растяжку ягодичных мышц

Упражнения на растяжку ягодичных мышц помогут вам сохранить здоровье позвоночника и защитить от травм. На растяжку время требуется немного, а польза от выполненных действий велика. Сама по себе растяжка ягодиц очень полезна, спортсмены рекомендуют.

Как делать упражнение пистолетик

Каждый из нас может создать упражнение, которое будет не менее эффективным, чем уже имеющиеся и проверенные долгим временем способы по изменению той или иной части тела, главное – знать расположение мышц и чувствовать их работу во время тренировки.

Как «прокачать» волевые качества

Знакомые слова: «Я бы сделал это, но у меня нет силы воли», «Хочу похудеть, но нет силы воли», «Начать тренироваться, но волевых качеств не хватает»… Что такое вообще сила воли, и поддается ли она развитию и тренировке?

Польза овсяного молока для похудения

Овсяное молоко – настоящая находка для тех, кто хочет похудеть и для тех, кто любит молоко животного происхождения, но не может его употреблять из-за аллергии на казеин (молочный белок). Молоко из овсяных хлопьев полезно не только для похудения, но и здоровья, так как оно содержит в себе массу витаминов и минералов.

Что такое сиртфуд-диета

В мире очень много различных систем питания, направленных на снижение лишнего веса. Сиртфуд-диета – одна из методик, позволяющая не только похудеть, но и омолодить организм. Что такое сиртфуд-диета, в чем заключается ее польза, и какие продукты входят в меню диеты – об этом мы расскажем далее.

Как называются разновидности интервальных тренировок

Существует много разновидностей тренировок для похудения, но одной из самых эффективных является интервальный тренинг. Что это, почему он позволяет за полчаса сжечь калорий больше, чем за полтора кардио и кому он нужен? Разбираемся в нашем материале.

Тренировка функциональный тренинг – Что это?

Мир фитнеса с каждым днем становится все лучше и лучше, поэтому так стремительно повышается качество использования той или иной тренировки. В данном случае, речь пойдет о такой системе как – функциональный тренинг, в котором собраны все необходимые элементы для создания идеального тела и поддержания крепкого здоровья.

График тренировок на неделю в домашних условиях

График тренировок – превосходный способ для повышения эффективности занятий спортом, а также он помогает выработать полезную привычку, благодаря которой вы с каждым днем будете взлетать все выше и выше! Итак, как составить график тренировок на неделю мы узнаем далее!

Хотите подписаться на новости портала?