5 Упражнений для снятия боли в ступнях

Мы подготовили для ваших ножек 5 простых, но эффективных упражнений, которые помогут снять боль в ступнях.

5 Эффективных упражнений для снятия боли в ступнях

Ежедневно наши ноги подвергаются различным нагрузкам, поэтому боль в них – явление естественное.

Избавиться от неприятных ощущений в стопах поможет комплекс специальных упражнений, таких как:

упражнения для снятия боли в ступнях1. Сжатие/разжатие пальцев ног. Садимся на стул, затем как можно сильнее сжимаем (делаем кулачок) пальцы ног. Задерживаемся в таком положении 10 секунд, затем как можно сильнее разжимаем их, задерживаемся на 10 секунд, немножко отдыхаем и повторяем снова не менее 20-30 общих раз. Упражнение растягивает и укрепляет ступни плюс расслабляет их.

упражнения для снятия боли в ступнях2. Упражнение с камушками (можно с шариками). Вам понадобятся по 5-7 (можно больше или меньше) камешков или небольших шариков на одну ногу. Итак, кладем камешки на пол, затем босыми ногами начинаем их топтать на протяжении 7-10 минут. Такое упражнение расслабляет и снимает боль в области ступней.

упражнения для снятия боли в ступнях3. Упражнение с веревкой (или ремешком). Берем двумя руками за концы веревки (можно взять ленту или ремень), садимся на пол, вытягиваем правую ногу и упираемся ступней в ремень. Суть упражнения – создавать сопротивление, то есть натягиваем руками на себя ремешок, а ногу наоборот тянем в обратную сторону (задерживаемся в таком положении на 30 секунд). Выполнять 10 раз по 30 секунд на каждую ногу.

упражнения для снятия боли в ступнях4. Сжимание мячика пальцами. Вам понадобится небольшой эластичный мячик. Итак, садимся на стул, зажимаем между пальцами мяч и начинаем его сжимать около 15-20 секунд (выполняем поочередно, между каждым пальцем 10 раз по 15-20 секунд).

упражнения для снятия боли в ступнях5. Бег на месте. Встаем на носочки и начинаем имитировать бег. Выполняем на протяжении 5-7 минут. Также можно потом побегать на пятках: становимся на пяточки и проделываем аналогичные действия.

Дополнительные советы, как снять боль в ступнях

• Массажные процедуры (являются одним из самых приятных и эффективных способов по устранению боли в ногах);

• Гидромассажная ванночка для ног;

• Холодные компрессы;

• Хождение босиком по траве, воде, камням, песку, глине и даже грязи;

• Приобрести специальную обувь, такую, где пятка размещается немного ниже уровня всей стопы (такая обувь поможет снять давление со стопы);

• Ежедневно выполняйте упражнение именно на растяжку стопы.

Важно: если боль в стопах постоянная и сильная, лучше обратитесь к врачу.

Итак, надеемся, что все вышеперечисленные упражнения и советы помогут вам устранить боль в ступнях.

Похожие статьи

- Упражнения при плоскостопии

- Тренировки с фитнес-резинками

- Техника выполнения прыжков

- Польза бега на месте

- 5 лучших тренажеров для ног

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Самые эффективные упражнения для нижнего пресса

Абсолютно все мечтают о стройном, красивом животике, но мало кто хочет усердно трудиться, чтобы достичь идеального, рельефного пресса. Конечно, процесс формирования довольно сложен, но результат этого стоит! Для этого вам помогут эффективные упражнения на нижний пресс и правильное питание.

Система питания Leangains - Intermittent fasting (циклическое голодание)

Leangains – Intermittent fasting циклическое (периодическое) голодание – система питания, которая помогает похудеть без интенсивных тренировок, но для усиления эффекта и конструирования рельефного тела можно совмещать с занятиями спортом.

Почему не могу долго бегать

Наверняка, каждый из нас хотел бы обладать способность преодолевать достаточно длинные расстояния посредством бега, но, к сожалению, по различным причинам немногим это под силу.

Как девушке накачать мышцы спины

Как девушке накачать мышцы спины не только для красоты, но и для здоровой осанки, должна знать каждая представительница прекрасного пола, ведь эстетический вид данной области – неотъемлемая часть идеального тела!

Алкоголь после тренировки

После интенсивной тренировки многие не могут отказать себе в бутылочке пива. Почему-то считается, что алкоголь помогает расслабиться и снять напряжение. На самом деле даже одна банка пива способна свести на нет всю вашу работу в спортзале. Почему?

Плюсы и минусы диет

Диета – особая схема похудения, которая помогает сбросить лишний вес. Их существует бесчисленное количество, но плюсы и минусы у всех одинаковы, а какие именно, мы узнаем дальше.

Причины бессонницы после тренировки

Вы замечали, что после усиленных занятий спортом очень часто наступает бессонница? Если да, то сегодня мы расскажем об основных причинах отсутствия полноценного сна после тренировок.

Фитнес для полных: 10 советов

Мы подготовили 10 полезных советов для полненьких женщин, которые помогут похудеть, либо просто поддерживать свои формы и здоровье в отличном состоянии!

Рецепт киселя для похудения

Если использовать в приготовлении киселя натуральные ингредиенты, то такой напиток будет не просто вкусным, но еще и полезным, как для фигуры, так и здоровья. Сегодня мы расскажем, как приготовить кисель для похудения и оздоровления организма в целом.

Рацион питания моделей

Они ходят по подиуму, словно по воде, у них идеально все во внешнем виде, как же им это удается? Как и у многих женщин у моделей есть свои особенные секреты стройности и красоты, а какие именно, мы сейчас и узнаем!

Что будет, если человек резко начнет заниматься спортом

Если человек никогда не занимался спортом, но очень хочет быть здоровым и красивым, то для него это будет не просто, особенно в начале. Научно доказано, что занятия спортом положительно влияют на организм. Не нужно выжимать из себя все силы, чтобы быть в отличной форме, главное заниматься умеренно и регулярно, так как чрезмерная и неправильная физическая нагрузка очень вредна.

Программа тренировок на месяц для девушек дома

Мы составили программу домашних тренировок на месяц, благодаря которой, вы сможете похудеть, укрепить мышцы всего тела, а также улучшить свои физические качества, такие как: сила, выносливость, гибкость, быстрота, и ловкость.

Хотите подписаться на новости портала?