Как делать растяжку грудных мышц

Растяжка грудных мышц сама по себе очень полезная процедура, даже если вы не занимаетесь спортом. Ведя малоподвижный образ жизни, данные упражнения положительно скажутся на вашем здоровье и не отнимут много времени. Перед силовой тренировкой, после и даже, не занимаясь вообще, следует делать растяжку грудных мышц как минимум один раз в неделю.

Растяжка грудных мышц: упражнения

Во время выполнения упражнения следите за дыханием, оно должно быть глубоким, ровным и спокойным. Все ваши действия плавные, без рывков, медленно и верно. Помните, что при растяжке запрещено делать резкие, неосознанные движения.

Польза от растяжки грудных мышц

• Профилактика получения травмы во время тренировки;

• Регенерация и укрепление после тренировки;

• Улучшение осанки;

• Расслабляет, снимает напряжение, в некоторых случаях помогает избавиться от болевых ощущений.

как делать растяжку грудных мышцПростая растяжка. Стоя абсолютно прямо, сцепляем руки за спину. В этот момент, вы смотрите вперед, слегка вверх, подбородок не опускаем вниз. Делаем вдох и одновременно поднимаем сцепленные руки за спиной вверх. Руки выпрямлены в локтях, лопатки сдвигаются друг к другу. Положение тела при этом не меняется, как стояли ровно, так и стоим. Поднимаем до максимально возможного, выдыхаем и держим положение не более пол минуты. Вдыхаем носом, выдыхаем ртом. При желании, можно повторить пару раз.

как делать растяжку грудных мышцРастяжка в дверном проеме с открытой дверью. Стоя в дверном проеме, упираемся ладошками по бокам (расположение на уровне ушей). Сводим лопатки и медленно делаем шаг вперед до тех пор, пока не почувствуете напряжение в груди. Держим такое положение 10 секунд, поднимаем ладошки выше, ждем еще 10 секунд, затем максимально выпрямляем руки и ждем 10 секунд. На протяжении всего упражнения контролируйте правильное положение, чтобы нагрузка была на грудь.

как делать растяжку грудных мышцПрогиб назад. Стоя ровно выполняем прогиб назад, медленно, ноги на ширине таза. Сзади упираемся руками в поясницу, ближе к тазу пальчики смотрят вверх. Шею в данном случае нужно держать расслабленно, смотрим в потолок. Держим такую позицию 15 секунд, отдыхаем и можно повторить еще несколько раз.

как делать растяжку грудных мышцРастягиваем грудные мышцы при помощи стула со спинкой. Стоим ровно, перед вами стул, обеими руками опираемся об спинку стула и отходим назад, пока у вас не появится расстояние для ровного наклона. Спина в наклоне абсолютно прямая, руки в локтях прямые, колени чуть согнуты. Ваша задача максимально вытянуть спину, держать ее ровно. Держим такое положение 20-30 секунд. Данное упражнение лучше повторить несколько раз.

Растяжка грудных мышц обратно от стены. Встаем спиной к стене, стараемся держать осанку максимально ровно. Отводим ручки за спину, упираемся ладошками об стену. Линия руки на уровне плеч. Немного сводим лопатки вместе, корпус слегка наклонен вперед. Задержитесь на 15-20 секунд в таком положении, но следите, чтобы руки не опускались вниз, пальчики смотрели в потолок, а ладошки были прижаты к стене.

Данные упражнения положительно влияют на спину, поэтому делая растяжку грудных мышц вы улучшаете осанку. Даже если не занимаетесь фитнесом, старайтесь выполнять растяжку груди несколько раз в неделю. Ведь тут нет ничего сложного и для выполнения ничего не нужно, кроме желания быть здоровым и в отличной физической форме!

Похожие статьи:

- Как девушке накачать мышцы спины

- Разминка перед тренировкой для девушек

- Растяжка в домашних условиях

- Как развить гибкость спины

- Как правильно развить грудные мышцы

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Секреты похудения знаменитостей

На плечах известных личностей лежит большая ответственность за то, чтобы всегда радовать глаз внешним видом и быть примером для подражания. Мы лишь видим превосходный результат, который восхищает взгляд, но не все так просто, каждый из них приложил неимоверные усилия, благодаря которым они выглядят идеально.

Что такое тейпирование для похудения

Ускорить процесс похудения и сбросить лишний вес в короткие сроки вам поможет хорошо себя зарекомендовавшая методика, под названием – тейпирование. Данный способ является дополнительным при борьбе с жиром, и не является основным. Его нужно использовать совместно с активными физическими нагрузками, правильным питанием, здоровым сном, нормализацией психического состояния и ряда других немаловажных вещей, которые в конечном итоге приводят к желаемому результату – стройная и красивая фигура! Помните, что лишний вес портит ваше здоровье.

Немолочные продукты с высоким содержанием кальция

Молочные продукты – не единственный источник кальция. Данный минерал есть во многих немолочных продуктах питания, о которых мы расскажем далее.

Убрать живот без качания пресса

Для тех, кто физически не выдерживает усиленную тренировку, где необходимо выполнять упражнения на пресс, существует множество способов избавления от жира в области живота при помощи других вариантов, о которых вы сейчас узнаете!

Фитнес направление Animal flow

Любите спорт и здоровый образ жизни, хотите попробовать что-то новое? Тогда присмотритесь к фитнес направлению Animal flow. Почувствуйте свободу, ощутите себя животным.

Помело: польза и вред для похудения

Помело – самый крупный фрукт из семейства цитрусовых. Вкус помело – что-то среднее между грейпфрутом и апельсином (горько-сладко-кислый). Эти вкусные и сочные плоды содержат немалое количество витаминов (А, В1, В2, В5, С, Н, РР) и минеральных веществ (калий, кальций, железо, фосфор, натрий, клетчатку, органические кислоты, а также эфирные масла), благодаря чему, помело является не только вкусным, но и полезным продуктом не только для фигуры, но и здоровья.

Можно ли похудеть, не сидя на диетах

Наверняка, каждый из нас, хоть раз в жизни пробовал сидеть на какой-либо диете, результаты таких экспериментов у всех разные, но со стопроцентной вероятностью, большинство просто не смогли выдержать такое испытание. Что из этого следует?

Диета Монтиньяка: меню на неделю

Диета Монтиньяка – система питания, названная в честь ее разработчика Мишеля Монтиньяка (ученый из Франции). Подтолкнуло его на создание данной методики – лишни вес, приобретенный из-за неправильного питания и частых плотных перекусов.

5 Рецептов смузи-боул

Смузи-боул (смузи в тарелке с топпингом) – идеальное блюдо для любого приема пищи, заряжающее энергией и отличным настроением! Хотите, чтобы ваши блюда были полезными, вкусными и красивыми? – тогда предлагаем вашему вниманию 5 несложных рецептов приготовления смузи-боул!

Чем заменить мясо

Не только мясо содержит в себе питательные вещества, необходимые для организма человека, поэтому если вы не любите данный продукт или просто не употребляете его по другим причинам – мы подготовили для вас список продуктов питания, которые помогут заменить мясо.

Что такое EMS тренировки

Все мы мечтаем ничего не делать и при этом всегда оставаться здоровыми, стройными и красивыми, но, к сожалению или, наоборот, к счастью, такой возможности в настоящее время не существует, может в будущем ученые найдут решение данного вопроса, но, а пока мы хотим вам рассказать, что такое EMS тренировки, благодаря которым вам не придется усердно трудиться в спорт зале по 2-3 часа для поддержания молодости, здоровья и фигуры, а всего лишь уделять 20-30 минут и быть на пике своих возможностей!

Как меньше есть и наедаться

Для того, чтобы почувствовать сытость, совсем не обязательно кушать в больших количествах, утолить голод быстро, вам помогут нижеприведенные советы!

Хотите подписаться на новости портала?