Что такое тейпирование для похудения

Ускорить процесс похудения и сбросить лишний вес в короткие сроки вам поможет хорошо себя зарекомендовавшая методика, под названием – тейпирование. Данный способ является дополнительным при борьбе с жиром, и не является основным. Его нужно использовать совместно с активными физическими нагрузками, правильным питанием, здоровым сном, нормализацией психического состояния и ряда других немаловажных вещей, которые в конечном итоге приводят к желаемому результату – стройная и красивая фигура! Помните, что лишний вес портит ваше здоровье.

  • что такое тейпирование для похудения
  • что такое тейпирование для похудения
  • что такое тейпирование для похудения
  • что такое тейпирование для похудения

Что такое тейпирование для похудения

Тейпирование – процедура наложения тейпов (липкая лента) на проблемные зоны тела, например, живот, бока и т. д. В данном случае речь идет о тейпировании для похудения.

Ленты бывают разного размера и цвета, все зависит от конкретного случая. При использовании не вызывают дискомфорта, под одеждой их не видно, в этом их плюс – прикрепил и забыл!

Польза тейпирования при похудении

• Помощь и ускорение похудения;

• Борьба с целлюлитом:

• Разглаживает растяжки и мелкие дефекты кожи;

• Уменьшает отеки;

• Улучшает кровообращение;

• Увеличивает выносливость;

• Хорошо помогает при дряблой коже.

Как правильно использовать и полезные советы

• Перед применением кожу необходимо очистить от волос, лучше всего использовать воск;

• Используемое место должно быть идеально чистым, обязательно используйте мочалку;

• Обезжиривайте участок кожи спиртом перед наклеиванием тейпа;

• Подержите в руках тейп, чтобы его немного разогреть или используйте другие способы, это улучшит его качество крепления;

• С лентой можете спокойно купаться, не боясь, что она отклеиться;

• При возникновении боли сразу рекомендуется снять ленту и обратиться к специалисту;

• С лентой можно тренироваться, главное после приклеивания выждать полчаса;

• Не стоит отдирать полностью тейп, если его уголки немного отклеились. Аккуратненько отрежьте плохоприлегаемые участки ленты и продолжайте дальше ее использовать.

Схемы тейпирования для похудения – это целая наука, методов и способов существует огромное количество и постоянно пополняется. У каждого свой взгляд и мнение. Человек, который наносит тейп (лента) обязательно должен знать противопоказания, иметь опыт в данной области, знать анатомию человека и прочие нюансы, чтобы не навредить, а наоборот помочь.

Популярные схемы тейпирования для живота и боков

• Лучеобразное;

• Каркасное;

• Перекрестное;

• Сетчатое;

• Висцеральное;

• Параллельная;

• Встречное.

Самому правильно и качественно закрепить тейп крайне не удобно, поэтому лучше обратиться к специалисту. Помните, что тейпирование имеет противопоказания.

Рассмотрим висцеральную схему. Она улучшает пищеварение, ускоряет метаболизм. Дело в том, что лента воздействует на активную точку около пупка.

что такое тейпирование для похуденияБерем ленту шириной не более двух сантиметров и длиной полтора метра (зависит от вашего телосложения). Начинаем клеить выше пупка и обматываем живот по часовой стрелке. Достаточно сделать три оборота с отступом от ленты в три сантиметра.

Тейпирование поможет вам избавиться от лишнего жира на животе и боках, разгладит растяжки, снимет отеки и уберет дряблость кожи. Это еще один способ стать самой стройной и красивой, тем более от вас не требуется никаких усилий!

Похожие статьи:

- Для чего нужен пластырь кинезио-тейп

- Что такое EMS-тренировки

- Польза хлореллы для похудения

- Как убрать жировой валик над пупком

- Упражнения с вайпером

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Блюда из перепелиных яиц для похудения

Сегодня мы поделимся с вами рецептами диетических блюд из перепелиных яиц для похудения.

Лучшие и худшие способы похудеть

Не все то золото, что блестит, и не все то, что называется диетой, помогает похудеть и безопасно для здоровья. В современном мире тысячи способов сбросить лишний вес, и в лучшем случае только половина из них более-менее безопасна и может принести результат. Мы собрали самые распространенные хорошие и плохие способы похудеть.

Катание на роликах: польза для фигуры

Сегодня мы расскажем, чем полезна езда на роликовых коньках для фигуры и здоровья.

Что есть на ужин при правильном питании

Ужин становится настоящей головной болью для тех, то стремится питаться правильно. Потому что это время, когда хочется съесть что-то вкусное, сытное, вредное, а при этом делать этого нельзя. Ведь каждая даже самая маленькая крошка в итоге даст о себе знать и осядет на фигуре. Как составить меню на ужин, чтобы оно получилось и сытным и полезным?

7 причин начать приседать

Сегодня вы узнаете о семи причинах, которые заставят вас выполнять приседания!

Как похудеть и избежать провисания кожи

Многие совсем не бояться набирать лишний вес, так как думают, что в любой момент смогут так же быстро похудеть. Но не все так просто, ведь чем больше лишнего жира на теле, тем возрастает риск провисания кожи в процессе похудения. Как худеть правильно и не допустить провисания кожи, мы узнаем далее.

Почему полезно есть бананы до и после тренировки

Сегодня мы расскажем, почему полезно есть бананы не только до тренировок, но и после.

Самые популярные тренировки

В последнее время голова идет кругом от того разнообразия программ, которые предлагают нам фитнес клубы. Название некоторых даже выговорить сложно, что уж говорить о самих упражнениях. Мы сделали подборку из семи тренировок, которые сейчас находятся буквально на пике популярности.

Какие продукты полезны для почек

Почки выполняют ряд важнейших функций, одними из которых являются: выведение лишней жидкости из организма, очищение от токсинов и шлаков, участие в метаболизме питательных веществ, поддержание артериального давления, регуляция водного и электролитного баланса и др., поэтому для того, чтобы орган справлялся со своими задачами, необходимо придерживаться правильного питания и вести активный образ жизни.

Польза и вред дробного питания. Что одержит победу?

Дробное питание – сложный процесс деления компонентов продуктов питания на три главные группы (белки, жиры, углеводы). Данный метод возник более ста лет назад и по сей день актуален и пользуется большой популярностью среди людей, ведущих здоровый образ жизни. Но не все так просто в этом принципе похудения, поэтому необходимо знать все подводные камни, скрывающиеся за пеленой правильного питания.

Что делать во время отдыха между подходами

Время – бесценно, время отдыха между повторами не всегда адекватно расходуется, можно и нужно использовать его правильно. У каждого человека свои «фишки», которые он делает в момент восстановления между повторениями, одни просто сидят и ждут, другие используют каждую секунду в свою пользу.

Как сохранить грудь во время похудения

У похудения есть две стороны: хорошая и плохая. К первой относятся все положительные изменения во внешнем виде, а ко второй – отрицательные, к примеру, изменения там, где этого совсем не хотелось, в данном случае речь идет о груди.

Хотите подписаться на новости портала?