Что делать во время отдыха между подходами

Время – бесценно, время отдыха между повторами не всегда адекватно расходуется, можно и нужно использовать его правильно. У каждого человека свои «фишки», которые он делает в момент восстановления между повторениями, одни просто сидят и ждут, другие используют каждую секунду в свою пользу.

  • что делать во время отдыха между подходами
  • что делать во время отдыха между подходами
  • что делать во время отдыха между подходами
  • что делать во время отдыха между подходами

Что делать во время отдыха между подходами

Важно понимать, что у каждого человека свой особенный, уникальный организм, и время на восстановление между повторениями нужно свое (индивидуально). Существуют лишь приблизительные параметры, на которые можно опираться:

Рельеф и жиросжигание: 30-60 секунд;

• Мышечная масса: 60-120 секунд;

• На силу: 180-300 секунд.

Также восстановление зависит от правильного питания и полноценного, регулярного сна. В любом случае, со временем ваш организм адаптируется к силовым нагрузкам и ваши возможности увеличиваются. Например, после подхода, новичок сидел отдыхал и ему было не до смеха, то теперь после упорных тренировок он проводит время между повторами с улыбкой и с пользой. Стоит отметить, что тут все зависит от вашей цели.

1. Всегда чувствуйте свой организм, прислушивайтесь к нему – именно ваше чувство и ощущение дает самое точное время отдыха, если вам сказали отдыхать не более 30 секунд, а вы еще не готовы, то в таком случае дождитесь полного восстановления или пересмотрите план своей тренировки;

2. Вы пришли в зал заниматься, а не сидеть, поэтому стандартное действие между подходами – это приучить себя не стоять на месте и тем более не сидеть. Ваша задача быть в постоянном активном состоянии, что это значит – после упражнения у вас есть 30 секунд, не стоит расходовать силы и энергию, но и бездействовать тоже не стоит;

3. Держите ритм на протяжении всей тренировки. Ваш друг – это плеер с вашими любимыми ритмичными музыкальными композициями. Во время отдыха между повторами танцуйте или пританцовывайте, задействуйте мышцы, которые вы прокачиваете;

4. Обязательно следите за дыханием, оно должно быть правильным. Между повторениями вы можете на месте попрыгать просто вверх или дополнить из стороны в сторону;

5. Еще один интересный вариант. Когда вы делаете упражнение на руки, то во время отдыха не давайте им висеть без дела, оставляйте в них небольшую, но энергию, например, налегке поднимайте их вверх и в стороны, можете даже боксировать – главное минимальная активность, а не бездействие;

6. Во время отдыха можете делать небольшую растяжку, это только пойдет вам на пользу;

7. Обычная ходьба на месте с задействованием рук отлично подойдут вовремя паузы между повторениями.

Позитивный настрой и улыбка– вот два параметра, которые делают тренировку легкой и продуктивной! Думайте и представляйте, как вы с каждым подходом становитесь ближе к своей цели.

Похожие статьи:

- Как добиться рельефа мышц

- 5 признаков того, что тренировку пора заканчивать

- Что такое дроп-сет в тренировке

- Почему во время тренировки кружится голова

- Тренировка мышц-стабилизаторов

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как похудеть зимой

Каждый человек обладает индивидуальными особенностями, поэтому, когда говорят, что похудеть зимой намного сложнее чем, к примеру, летом, это относится не к самому времени года, а к самому человеку и особенностям его организма.

Лето в городе: попробуйте новое «грин» меню в фитнес-кафе Fresh-Fit от X-Fit

Жаркое солнце, теплые ночи, длинные дни: лето — это маленькая жизнь. Летом хочется чего-то особенного, нового, пряного и пикантного. Если вы соскучились по новым гастрономическим впечатлениям, попробуйте простые и вкусные блюда из специального летнего меню фитнес-кафе Fresh-Fit в клубах X-Fit.

Что такое 3D фитнес

3D фитнес очень популярен среди зарубежных и российских звезд женского пола во всем мире. Девушки всегда ищут способ эффективной тренировки для тела и здоровья, так вот 3Д фитнес способен давать ту самую эффективную нагрузку на мышцы без применения дополнительных устройств. Виктория Сикрет, Гвинет Пэлтроу и многие другие занимаются по данной методике, и по всей видимости очень довольны, показывая всем свои результаты!

Фитнес по правилам XFIT: как избежать «обратного эффекта» из-за ошибок

В чрезмерном стремлении добиться желаемого отражения в зеркале можно в ответ получить забастовку от тела и отсрочку прогресса. Для достижения цели мы готовы увеличивать нагрузку, посещать как можно больше различных программ и соблюдать строгий свод правил питания. Но так ли хорош принцип «быстрее, выше, сильнее»? О том, какие ошибки чаще всего совершают в погоне за идеальной картинкой рассказывает Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ XFIT в России.

Депрессия после тренировок

«Спорт – лучшее лекарство от депрессии», – слышим мы. А что если спорт и есть причина для депрессии? Очень часто тренировки не приносят удовлетворения, лишний вес не уходит, долгожданные кубики на животе даже и не думают появляться. Как быть тогда? Мы приготовили для вас девять способов избавиться от депрессии после тренировок. Так, что не торопитесь бросать занятия спортом.

Упражнения бодифлекс для похудения

Сегодня мы поговорим о такой необычной программе по снижению лишнего как бодифлекс. Данная система занятий стала популярна во многих странах мира благодаря Грир Чайлдерс.

Рецепты фитнес-десертов

Сегодня мы будем готовить вкусные и полезные фитнес-десерты, благодаря которым, вы сможете утолить потребность в сладком без вреда для фигуры!

Какие продукты разрушают мышцы

Мышцы любят не только спорт, но и особую пищу, от которой они получают все необходимые питательные вещества для полноценного функционирования.

Как приготовить диетический шоколад

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления домашнего диетического шоколада, лакомиться которым, можно даже на диете!

Питание после очистки кишечника

Качественная очистка кишечника от токсинов и шлаков нормализует обмен веществ и пищеварение, улучшает внешний вид, насыщает микрофлору полезными бактериями, способствует снижению лишнего веса и др. После очистки кишечника очень важно питание. Далее мы расскажем, как лучше питаться после очистки кишечника.

К чему приведет полный отказ от жиров в питании

Отказ от жиров может привести к серьезнейшим последствиям, устранять которые придется при помощи различных медикаментов, и не факт, что лекарства восстановят здоровье на 100%. Поэтому ни в коем случае не исключайте из своего рациона питания жиры, а почему, мы узнаем далее.

7 упражнений для здоровья легких

Сегодня вы узнаете, какие упражнения необходимо выполнять для здоровья легких, а также мы расскажем, в чем именно заключается польза дыхательной гимнастики.

Хотите подписаться на новости портала?