Можно ли женщине поднимать гантели и штангу

Мнения о том, можно ли женщине тренироваться с утяжелениями, различные. Кто-то категорически против, чтобы представительницы прекрасного пола тягали штангу или использовали при занятиях спортом гирю, а кто-то наоборот уверен в пользе работы с тяжелыми весами.

  • можно ли женщине поднимать гантели и штангу
  • можно ли женщине поднимать гантели и штангу
  • можно ли женщине поднимать гантели и штангу
  • можно ли женщине поднимать гантели и штангу

можно ли женщине поднимать гантели и штангуИтак, взвесив все за и против, мы попробуем разобраться, можно ли женщине поднимать не только штангу и гантели, но и другие утяжеления.

Плюсы и минусы работы с отягощением для женщин

Многие говорят, что девушкам нельзя работать с утяжелениями по причине того, что представительницы прекрасного пола намного слабее мужчин. Но все мы знаем, что каждый человек индивидуален, поэтому есть много женщин, которые намного сильнее и лучше физически развиты, чем большинство представителей сильного пола.

Не важно, женщина вы или мужчина, риск получить травму и навредить здоровью, работая с весами, есть у каждого пола.

Итак, а теперь перейдем к плюсам работы со штангой и гирей для девушек:

• Тренировки с утяжелением дают большую нагрузку на мышцы, благодаря чему эффективность занятий повышается, поэтому если вы хотите, чтобы мышцы различных областей тела были действительно заметными – используйте дополнительный вес;

• Девушки, выполняющие упражнения со штангой гирей и т. п., становятся более выносливыми и сильными;

• Мускулатура, приобретенная путем прокачивания тела с использованием утяжелений, в значительной степени ускоряет обмен веществ, что в свою очередь способствует быстрой потери лишнего веса;

• Укрепляются кости при использовании весов в спортивных занятиях;

• При хорошей и правильной работе с утяжелениями каждая часть тела становится крепче, благодаря чему намного снижается риск получить травму;

• Согласно новейшим исследованиям, тренировки с адекватным весом нормализуют давление, снижают уровень вредного холестерина в крови, улучшают работу сердечно-сосудистой системы, а также укрепляют иммунитет и являются профилактикой злокачественных опухолей;

• А также, не стоит забыть, что красивое, спортивное тело дает уверенность каждой женщине!

Минусы работы с утяжелениями для женщин

Если девушка не знает, как подобрать для себя дополнительный вес плюс к этому выполняет какое-либо упражнение, не зная правильную технику – это грозит серьезными проблемами, одними из которых являются: грыжа живота и позвоночника, растяжение связок, опущение почек, варикозное расширение вен, гематома различного характера и др.

Помните, что ни в коем случае нельзя тренироваться с утяжелениями, если имеются заболевания, при которых запрещено использовать дополнительный вес, прежде чем упражняться со штангой, гирей и т.п., обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Навредить своему организму очень просто, а вот восстановить его – довольно таки сложно, поэтому в первую очередь нужно думать не о внешнем виде, а о здоровье!

Можно ли девушке поднимать штангу и гантели? – Да, можно, но, во-первых, для начала нужно пройти полное обследование, чтобы убедиться, что такие занятия не навредят здоровью, во-вторых, заниматься с утяжелением лучше всего под присмотром профессионала (тренера), после получения всей необходимой информации уже можно тренироваться самостоятельно в домашних условиях. Фитнес инструктор подберет для вас нужный вес, покажет технику выполнения того или иного упражнения, будет правильно увеличивать вашу нагрузку и так далее.

Похожие статьи

- Упражнения с гирей для девушек

- Как не переборщить с тренировками

- Можно ли качаться каждый день

- Комплекс упражнений на все группы мышц

- Как девушке накачать мышцы спины

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Природные источники эстрогена

Эстроген – это жизненно важный гормон женщин, отвечающий за развитие и нормальную деятельность репродуктивной, эндокринной, сердечно-сосудистой, костной и пищеварительной систем, а также за устойчивость к заболеваниям, здоровье и красоту кожного покрова, концентрацию, память, обучаемость и нормальный сон.

Как сделать изотоник в домашних условиях

Во время нагрузки высокой интенсивности, наш организм вместе с потом выводит большое количество воды и минеральных веществ. Такая потеря наносит вред здоровью, если вовремя не восполнить ее, поэтому очень важно поддерживать оптимальный баланс жидкости и электролитов (важнейшие для нас электролиты – натрий, калий, кальций, магний, хлор) в организме, чем как раз и занимается изотоник.

Меню правильного питания для похудения

Прежде чем снова садиться на очередную диету, задумайтесь, что стало причиной лишнего веса: переедание, нервы, малоподвижный образ жизни? Чтобы оставаться в форме важно придерживаться правильного питания и заниматься спортом. Диеты заставляют ограничивать себя в каких-либо продуктах, чтобы похудеть, а правильное питание подразумевает сбалансированное употребление пищи, чтобы вес никогда и не набирать.

Что нужно знать, когда начинаешь заниматься кроссфитом - ответ тренера

Специально для читателей портала FitLine-Sport ответы на самые популярные вопросы на тему кроссфита от профессионального тренера клуба Reebok Crossfit EKB Александра Щекина!

Что делать, если на тренировке получили растяжение щиколотки

Щиколотка – одно из самых уязвимых мест в теле человека. Заработать растяжение связок щиколотки можно даже просто подвернув ногу на улице. Что уж говорить о тренировках, подразумевающих повышенную физическую нагрузку. Потому важно всегда следить за техникой выполнения упражнений, чтобы не спровоцировать появление травмы.

Какие сорта чая способствуют похудению

Все мы любим пить вкусный, горячий чаек, а если он еще и помогает сбросить лишний вес – так это вообще бесценно! Именно поэтому сегодня мы подготовили для вас список видов чая, которые не только способствуют похудению, но и приносят пользу всему организму!

Плюсы и минусы сыроедения

Сыроедение может быть частью образа жизни, либо экспериментальным вариантом в целях похудения. Что бы там ни было, у сыроедения есть свои плюсы и минусы, о которых нужно знать.

Что такое горячая йога

Горячая йога – это все тоже самая йога, но с одним интересным моментом – выполнение упражнений происходит в горячем помещении. Для полноценного занятия комнату нагревают до сорока градусов, после чего можно приступать к занятиям.

Ошибки новичков в тренировках

Большинство людей, которые только начинают заниматься спортом, допускают множество ошибок по причине не знания всех правил эффективных тренировок.

ПП выпечка на кефире

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусной пп выпечки на кефире.

Что такое стилетто фитнес

В данной познавательной статье, мы расскажем вам, что такое стилетто фитнес. На первый взгляд, данный вид фитнес тренировок может показаться странным, но узнав его поближе, можно открыть для себя что-то новое. Вы будете удивлены, но основным отличием стилетто от обычного фитнеса – это обувь, не спортивные кроссовки, а туфли на шпильках!

Диетические блюда из красной фасоли: рецепты

Красная фасоль – это источник легкоусваиваемого белка, клетчатки, сложных углеводов, различных аминокислот, а также витаминов: В6, А, В12, С, В1, Е, РР и минеральных веществ: магний, железо, кальций, йод, медь, цинк.

Хотите подписаться на новости портала?