Как подтянуть кожу лица после похудения

Сегодня мы расскажем, как подтянуть кожу лица после похудения, а также вы узнаете о причинах проблем с кожей, возникающих после потери лишнего веса.

Четыре основные причины проблем с кожей после похудения

• Быстрая потеря лишнего веса (кожа не успевает адаптироваться к быстрым переменам и принять новую форму);

• Плохое питание во время диеты (организм недополучает необходимые полезные вещества, что в свою очередь негативно сказывается на коже);

• Отсутствие специальной физкультуры для лица (в процессе похудения, необходимо выполнять упражнения, укрепляющие мышцы лица, а также делать массаж).

• Игнорирование применение кремов с коллагеном во время похудения.

Советы как подтянуть кожу лица после похудения

как подтянуть кожу лица после похудения1. Фейслифтинг-диета. Диета способствует выработке организмом собственного коллагена и эластина, так как основа рациона – продукты с большим содержанием омега жирных кислот (лососевые сорта рыбы, растительные масла, орехи и др.). Не разрешено употреблять: алкоголь, кофе, жареную пищу, мучные изделия и другие вредные углеводы. За 14 дней такого питания лицо приобретет здоровый вид, помолодеет и восстановится после похудения.

как подтянуть кожу лица после похудения2. Специальный массаж. Как выполнять: берем два хлопчатобумажных полотенца, обмакиваем их в теплой воде и выполняем легкие, похлопывающие движения по лицу (по 7-10 секунд). Выполняем 10 раз. Совет: можно менять температурный режим, к примеру, 2 раза работаем с теплой водой, 2 с прохладной.

как подтянуть кожу лица после похудения3. Пилинг. Для подтягивания кожи лица после похудения вы можете использовать следующие рецепты пилинга в домашних условиях: кофе и оливковое масло, морская соль с оливковым маслом и рисом, натуральный йогурт плюс кофе или молотый рис и кофе.

как подтянуть кожу лица после похудения4. Масляная маска. Окунаем салфетку в теплое растительное (качественное) масло и накладываем на все лицо. Держим пять минут, снимаем и накладываем другую маску (смочить салфетку в крепкой заварке натурального черного чая). Через пять минут снимаем и накладываем масляную маску. Повторяем аналогичные действия 4-6 раз. Данная процедура (при регулярном выполнении) поможет подтянуть кожу лица.

как подтянуть кожу лица после похудения5. Упражнения. Садимся на стул, берем карандаш, крепко сжимаем его губами. Теперь необходимо (не двигая головой) «писать» любые слова или отдельные буквы. Выполняем упражнение не менее 3-4 минут.

как подтянуть кожу лица после похудения6. Лазерный face lifting (способствует активации обменных процессов, разглаживанию морщин, выравниванию поверхности кожных покровов).

как подтянуть кожу лица после похудения7. Кинезио тейпы для лица (стимулируют группу мышц, благодаря чему устраняется дряблость кожи щек, подбородка и шеи);

как подтянуть кожу лица после похудения8. Фотоомоложение (процедура обновляет клетки кожи).

Важно: чтобы улучшить кожу лица после похудения необходима комплексная работа.

Похожие статьи:

- Гимнастика лица: упражнения

- ТОП-10: Beaty-БАДы для кожи и волос

- Для чего нужен коллаген организму

- Продукты, полезные для кожи

- Омега-3: в каких продуктах содержится

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Норма потребления соли в сутки

Соль жизненно необходима организму каждого человека, но не стоит забывать, что пользу она принесет лишь только в том случае, если соблюдать положенную (рекомендованную) норму ее употребления в день.

7 лучших кроссфит упражнений

Сегодня вы узнаете о лучших упражнениях круговой тренировки (кроссфит), которые дают превосходные результаты не только в плане прокачки мышц и похудения, но и в целях совершенствования своих физических качеств.

Сколько яиц можно есть сидя на диете

Диеты бывают разные, одни мягкие и практически незаметные, другие же наоборот способны вводить организм в стрессовое состояние. Диета подразумевает собой сброс лишних килограммов за определенное количество времени, а также ее задача – очистить и оздоровить организм.

5 маст-хэвов для эффективных домашних тренировок

За последний год наш образ жизни и взгляды на здоровье существенно изменились. Из-за ухудшения экологической ситуации в мире и увеличения заболеваемости, люди все чаще стали задумываться о своём здоровье. Все больше мер принимается для защиты организма и поддержания тонуса и иммунитета. Об этом стали говорить в разы чаще — и не зря. Многие “распробовали” самостоятельные тренировки дома или на свежем воздухе и стали предпочитать их занятиям в фитнес-клубе.

Можно ли пить энергетики перед тренировкой

Энергетические напитки – спасение для трудоголиков и вечно ничего не успевающих студентов. Они избавляют от усталости и придают сил. По распространенному мнению, делают это ни без вреда для организма. Однако в последнее время энергетические напитки начали принимать даже спортсмены. Неужели они помогают при тренировках и при этом не вредят организму?

Какие упражнения нельзя делать при грыже

Дорогие друзья! Берегите свое здоровье, ведь это самое главное в нашей жизни! Но если у вас по каким-либо причинам произошла беда и появилась грыжа поясничного отдела, тогда вам следует знать, что вам можно, а что нельзя в плане спорта.

Диетическое парфе: 5 вкусных рецептов

Парфе – это холодный десерт, для приготовления которого используются различные кисломолочные продукты, сахар, мед, сироп, фрукты/ягоды, шоколад, орехи и т. п. Если вы хотите похудеть, попробуйте приготовить диетический парфе, так как его состав никак не навредит вашей фигуре.

Как выбрать систему питания, подходящую именно вам

Сегодня мы дадим несколько полезных советов, которые помогут подобрать систему питания, подходящую именно вам.

Мифы о том, как накачать ягодицы

Накачать красивые ягодичные мышцы – одна из целей, с которыми многие девушки приходят в тренажерный зал. Работа с тренером позволяет быстро достичь поставленной задачи. А вот в случае самостоятельной тренировки порой бывают ошибки, связанные с распространенными мифами о накачивании ягодиц. Запомните их и не повторяйте.

Правильная сушка без потери мышц

Правильная сушка без потери мышц – это не волшебство, а понимание того, как устроен процесс сушки и чувство собственного организма. Точно направленные действия и определенное время – то, что необходимо для создания тела своей мечты! Но не стоит забывать, что при неправильной сушке можно лишиться мышечной массы, которую вы строили долгие годы. Чтобы этого не произошло, мы подготовили для вас полезный материал.

Почему не растут мышцы после тренировок?

Перед начинающими спортсменами часто встает вопрос: «Почему мышцы не растут, хотя я тренируюсь довольно длительное время?» Конечно, когда вы вкладываете много сил, вам хочется видеть результат. Мы объясним, что конкретно вам не хватает для того, чтобы наконец-то обрести рельефное и накаченное тело.

Как очистить продукты от нитратов

Как очистить продукты от нитратов, чтобы максимально снизить негативное воздействие на организм. Здоровье – самое главное, что есть у нас, поэтому очень важно следить зам тем, что мы кушаем. На первый взгляд может показаться, что овощи, зелень и фрукты ничего кроме пользы приносить не могут, но это далеко не так.

Хотите подписаться на новости портала?