Можно ли продукты быстрого приготовления при похудении

Большинство диетологов негативно относятся к продуктам быстрого приготовления, и в этом есть доля правды, но действительно ли быстро приготовляемые продукты настолько вредны для фигуры, мы попробуем разобраться самостоятельно.

Лапша быстрого приготовления при похудении

лапша быстрого приготовления при похуденииИтак, лапша быстрого приготовления достаточно калорийна (более 300 килокалорий на 100 грамм готового продукта), поэтому многие совершают большую ошибку, думая, что употребив лапшу в готовом виде, они получат небольшое количество калорий, на самом деле это не так. Лапша под воздействием кипятка набухает, поэтому в вашей тарелке уже не 50 грамм продукта, а 200 и это означает, что за один обед, вы употребили более 600 килокалорий!

Помимо высокой калорийности, лапша быстрого приготовления напичкана различными добавками, которые негативно влияют на организм, поэтому лучше отказаться от таких быстрых перекусов, а уделить 15 минут на приготовление полезной пищи, например салат с рыбкой на пару.

Конечно, существует и диетическая лапша быстрого приготовления, но по сути, зачем вам она нужна, если обыкновенные макароны готовятся не более 10-15 минут.

Организм каждого человека индивидуален, не редки случаи, когда девушка имеет красивую фигуру, но при этом ни в чем себе не отказывает (речь идет о еде), поэтому влияние на фигуру лапши быстрого приготовления спорно, но, что касается здоровья, то тут можно не сомневаться, что быстро приготовляемая лапша наносит вред организму.

Овсянка быстрого приготовления для похудения

овсянка быстрого приготовления для похуденияЧто касается овсянки быстрого приготовления, то тут ситуация тоже смешная, так как натуральная овсяные хлопья готовятся тоже быстро, их всего лишь нужно залить кипятком и настоять около 10 минут, добавить ложку меда, сухофруктов и полезный (без различных добавок) завтрак готов!
Конечно, похудение на овсяной каше быстрого приготовления, возможно, просто необходимо знать меру, но ничто не может быть лучше и полезнее для организма, чем натуральные продукты без различных добавок.

Отложите в сторонку еду быстрого приготовления, а просто достаньте с полки проверенные временем продукты (натуральные каши, макароны твердых сортов и др.), которые принесут не только пользу для фигуры, но и для здоровья!

Похожие статьи

- Самые безопасные диеты для похудения

- Блюда из овсянки для похудения

- Специи для похудения

- Можно ли макароны при похудении

- Все статьи о правильном питании

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как отучить ребенка от вредной еды

Если вы заметили, что ваше чадо уж слишком стало любить нездоровую пищу, то с этим необходимо бороться, иначе у ребенка будет не только ожирение, но и масса проблем со здоровьем. Сегодня мы дадим вам 7 полезных советов, которые помогут отучить ребенка от вредной еды.

Природные энергетики для спортсменов

Хотите увеличить свою продуктивность, запастись энергией на целый день и быть всегда бодрым? Тогда вам просто необходимы природные энергетики, которые активируют все клеточки вашего организма для полноценной, счастливой жизни, в которой нет усталости и плохого настроения!

Как получать удовольствие от тренировок

Начать заниматься спортом бывает очень тяжело. Сделать этот первый шаг, сохранять регулярность. Со стороны тренировки иногда кажутся настоящим насилием над организмом. Как научиться получать удовольствие от тренировок?

Плюсы домашнего тренажера топ-фит

Универсальный домашний тренажер «топ-фит» – настоящий друг, который всегда рядом и всегда готов прийти на помощь в целях похудения и улучшения мышечного тонуса! Кто он – этот покоритель женских сердец по имени «топ-фит»?!

7 Причин, почему тренировки не дают результатов

Безрезультатность тренировок – нередкое явление, имеющее массу причин, о которых мы сегодня вам расскажем.

Полтора месяца до Нового года: как быстро привести свое тело в тонус

За оставшееся время кардинально изменить тело и полностью избавиться от лишнего веса без ущерба для здоровья не получится, но убрать пару-тройку лишних кило, снизить отечность и привести мышцы в тонус вполне реально. Как? Советует Юлия Маленчук, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

5 диетических блюд к празднику

Праздничные блюда – это особенная пища, которая дарит не только приятные вкусовые ощущения, но и создает особую, волшебную атмосферу, благодаря которой все в округе становится не таким, как обычно! Но помните, что праздник – не повод стереть все свои труды в плане похудения, поэтому мы предлагаем вашему вниманию 5 эксклюзивных низкокалорийных блюд к праздничному столу!

Продукты, которые можно кушать в больших количествах, сидя на диете

Для большинства людей, ограничения в еде при диете создают некий стресс, в связи с чем, многие не знают, куда себя деть, и чем восполнить то, от чего пришлось отказаться. Но не все так печально, потому что в данном случае есть продукты, которые можно кушать в больших количествах и при этом не поправляться!

Диетические закуски на праздничный стол: рецепты

Главное украшение любого праздника – стол с вкусняшками! Именно он притягивает всех к себе и заставляет пробовать все яства, которые он нам предлагает. Большим плюсом любого праздничного стола станут диетические закуски, так как низкокалорийные блюда дают возможность покушать побольше, не переживая за свою фигуру!

Что такое дроп сет в тренировке

Дроп сет буквально заставляет мышцу расти, вводя ее в стрессовое состояние. С одной стороны, это хорошо, результат чувствуется, но использовать такой метод на постоянной основе не рекомендуется. Дроп сеты пользуются большой популярностью, вариаций существует много, каждый выполняет, как считает нужным.

Как преодолеть диетическую депрессию

Сегодня мы расскажем, что такое диетическая депрессия, ее признаки и как от нее избавиться.

Восстановление режима тренировок после самоизоляции

Уже придумали, куда пойдете первым делом, когда закончится самоизоляция? Не терпится поскорее выгулять любимое платье… А вы уверены, что спокойно влезете в него? Полезными советами по восстановлению режима тренировок делился эксперт X-Fit в России Антон Шапочка.

Хотите подписаться на новости портала?