7 рецептов смузи для стройности

За приготовлением смузи можно почувствовать себя настоящим волшебником, а все потому что, подобрав специальные ингредиенты, появляется уникальная возможность сотворить эликсир стройности и крепкого здоровья!

Готовить такой напиток одно удовольствие, ведь все, что вам нужно – чудо-блендер и полезные продукты!

Репепты смузи для похудения и очищения организма: 7 Цветов радуги!

Сегодня мы расскажем, как без труда можно создать радужное смузи для похудения и оздоровления всего организма.

Итак, поехали!

смузи рецепты для похудения1. Гранатово-клубничный смузи. Такой напиток зарядит энергией, улучшит пищеварение, поможет ускорить обмен веществ, а также витамин C, содержащийся в гранате, сделает кожу упругой и эластичной.
Вам понадобятся: 1 гранат (очищенный), 100 грамм клубники, 1-2 стакана кефира (обезжиренного) и столовая ложка меда.
Приготовление: все ингредиенты (кроме меда) смешиваем в блендере, в конце добавляем ложку меда, и смузи готов!

смузи рецепты для похудения2. Смузи «Освежающие цитрусы». Такой смузи лучше всего пить с утра, так как его состав и прохлада помогут хорошенько взбодриться и начать свой день бодро! Ингредиенты, входящие в напиток способствуют не только похудению, но и выведению из организма шлаков и токсинов.
Вам понадобятся: грейпфрут, 2-3 дольки лимона, апельсин, мята, ложка абрикосового варенья (или любого другого) и 1-2 стакана компота из сухофруктов.
Приготовление: кладем мелко порезанные фрукты и мяту, заливаем компотом, добавляем ложку варенья и все хорошенько взбиваем в блендере. Затем ставим в холодильник на минут 20 для охлаждения (чтобы упростить задачу можно заранее охладить все ингредиенты).

смузи рецепты для похудения3. Творожно-грушевый смузи с мармеладом. Такой необычный рецепт приготовления смузи для похудения является превосходным вариантом для тех, кто усиленно занимается спортом. Богатый витаминный состав данного напитка зарядит энергией перед тренировками, а после них, поможет быстро восстановить потерянные силы.
Вам понадобятся: 200 грамм обезжиренного творога, большая желтая груша, 2 стакана молока, ложка меда и 5 штучек мармеладок, например, мишки.
Приготовление: кладем в блендер все ингредиенты (кроме меда и мармелада), заливаем молоком и хорошенько взбиваем. Затем сверху кладем мармеладки и поливаем медом и супер энергетический напиток готов!

смузи рецепты для похудения4. Огуречно-яблочный смузи. Легкий, витаминный смузи станет прекрасным вариантом низкокалорийного перекуса в течение дня. Огурец содержит клетчатку, которая снижает уровень плохого холестерина, а яблоко оказывает положительное влияние на деятельность желудочно-кишечного тракта, поэтому такой дуэт – отличный вариант в целях потери лишних кило за счет очищения организма.
Вам понадобятся: 2 больших огурца, зеленое крупное яблоко, стакан воды с соком лимона.
Приготовление: нарезаем яблоко и огурец, кладем в блендер, добавляем лимонную воду и все тщательно взбиваем. Совет: чтобы сделать напиток гуще, вместо воды можно использовать обезжиренный кефир.

смузи рецепты для похудения5. Смузи из черники с изюмом и орехами. В чернике находятся пектины, которые очищают кишечник от шлаков и солей металлов, изюм способствует избавлению от жировых прослоек, а орехи прибавят сил и энергии.
Вам понадобятся: черника 200 грамм, изюм 50 грамм, орехи 30-50 грамм, 1-2 стакана обезжиренного кефира или молока.
Приготовление: смешиваем все ингредиенты при помощи блендера, и смузи готов!

смузи рецепты для похудения6. Виноградно-инжирный смузи. Плоды инжира обладают слабительным, мочегонным свойством, улучшают состояние желудка, а также улучшают работу сердца. Виноград (с косточками) усилит эффект чистки, поэтому такое сочетание ингредиентов – превосходный способ для очищения и похудения.
Вам понадобятся: 150 грамм темного винограда с косточками, инжир 50 грамм, стакан обезжиренного йогурта, стакан обезжиренного молока, корица (по желанию).
Приготовление: кладем виноград и инжир в блендер, добавляем йогурт, молоко и корицу, все хорошенько взбиваем и смузи готов! Совет: напиток можно украсить орехами или ягодами, например, ежевикой.

смузи рецепты для похудения7. Жиросжигающий смузи с фиолетовой спаржей, чесноком и краснокочанной капустой. Данный рецепт приготовления смузи является хорошим средством для расщепления лишнего жира. Спаржа и капуста богаты клетчаткой, которая оказывает благотворное влияние на деятельность желудочно-кишечного тракта, нормализует перистальтику кишечника, способствует ускорению метаболизма. А витамины, содержащиеся в чесноке борются с плохим холестерином, а также чеснок является одним из лучших средств, улучшающих кровообращение.
Вам понадобятся: фиолетовая спаржа (150-200 грамм), краснокочанная капуста (150 грамм), чеснок (5 зубчиков), пучок любой зелени, 2 стакана свекольного сока, черный молотый перец.
Приготовление: кладем нарезанную спаржу (заранее отварную), капусту, чеснок и зелень в блендер, заливаем свекольным соком, приправляем специями и все тщательно перемешиваем.

Вот такие полезные и вкусные напитки вы можете без труда приготовить у себя дома, а также при помощи фантазии, создать свое, фирменное смузи!

Похожие статьи

- Коктейли для похудения: самые эффективные рецепты

- Полезные напитки для похудения

- Соки для похудения

- Протеиновый коктейль после тренировки

- Детокс-напитки для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Упражнения, устраняющие боль в пояснице

Наша спина берет на себя всю повседневную нагрузку, поэтому не удивительно, что именно в ней чаще всего возникают боли различного характера, но благо, что есть специальные упражнения, помогающие снять неприятные ощущения в различных областях, в данном случае – пояснице.

Как убрать растяжки после похудения

Побочным явлением стремительной потери веса могут стать растяжки – фиолетовые, розовые или белые рубцы в области живота, бедер, груди. Как сделать так, чтобы изменения в фигуре не навредили состоянию кожи?

Рецепты приготовления ячневой каши для похудения

Сегодня мы подготовили для вас три вкусных рецепта приготовления ячневой каши для похудения.

Заверши лето красиво: эксперты выбрали простые и эффективные упражнения для поддержания формы

Исследования показывают, что занятия спортом и фитнесом улучают физическое и ментальное самочувствие, а вместе с ними и качество жизни. Причем регулярность тренировок напрямую влияет на результат. Эксперт XFIT в России Алёна Грибанова рассказывает, какие несложные и доступные для повседневного выполнения упражнения помогут укрепить разные группы мышц и принесут положительный эффект.

Симптомы перетренированности мышц

Постоянная усталость, боль в мышцах, плохое настроение вплоть до депрессии, тошнота при одной мысли о тренировке и отсутствие результата – знакомо? Если нет, то вам повезло. Если да, то у вас первые симптомы перетренированности. Для тех, у кого ее нет, рассказываем, как избежать. У кого – да, как избавиться и предотвратить в будущем.

Рецепты диетических заправок

Многие привыкли заправлять свои блюда высококалорийными соусами, но не все знают, что существует большое количество по-настоящему вкусных и полезных для фигуры и здоровья заправок. Разнообразьте свое меню при помощи эксклюзивных диетических соусов, благодаря которым вы познаете совершенно новый вкус своих привычных блюд!

5 Привычек, которые замедляют обмен веществ

Обмен веществ играет важную роль в правильной работе организма, но к сожалению, человек, склонен к вырабатыванию не очень полезных привычек, которые замедляют обмен веществ и негативно влияют на здоровье и качество жизни в целом.

Разгрузочный день на соках

Разгрузочный день на прохладненьких свежевыжатых соках – идеальный вариант похудения и очищения организма, особенно в жаркий период времени. Сегодня мы расскажем о пользе разгрузочных дней на соках, а также вы узнаете, сколько килограммов можно сбросить за 1-2 дня такой разгрузки.

Упражнения во время просмотра ТВ

Вы не знаете, как можно провести время с пользой для фигуры во время просмотра телевизора? – Тогда, мы предлагаем вам комплекс простых, но эффективных упражнений, благодаря которым вы приведете в тонус всю группу мышц, пока смотрите любимое кино!

Овощи для похудения

Овощи – самая важная составляющая нашего рациона. Они богаты витаминами, фолиевой кислотой, клетчаткой, калием и даже содержат в своем составе белок. При всем при этом в них очень мало калорий и полностью отсутствует жир и холестерин. Если вы решили сбросить вес с помощью овощей вам следует знать, как правильно их употреблять, сколько есть и каким стоит уделять больше внимания.

Диетическая выпечка при похудении

Каждая женщина временами испытывает такое сильное желание съесть булочку, кусочек торта или пирожок, что хочется забыть о диете и идеальных пропорциях. Многие врачи-диетологи говорят, что отказывать себе в этом чревато. Один маленький запрет может грозить в итоге огромным срывом. Лучше всего найти замену ароматным пирогам и пончинкам и приготовить диетическую выпечку.

Питание после очистки кишечника

Качественная очистка кишечника от токсинов и шлаков нормализует обмен веществ и пищеварение, улучшает внешний вид, насыщает микрофлору полезными бактериями, способствует снижению лишнего веса и др. После очистки кишечника очень важно питание. Далее мы расскажем, как лучше питаться после очистки кишечника.

Хотите подписаться на новости портала?