Применение массажного цилиндра после тренировок

Любая тренировка создает нагрузку на мышцы, если физические упражнения слишком интенсивные, напряжение увеличивается, поэтому после таких занятий возникает мышечная крепатура (боль), которую помогут снять некоторое количество способов, одним из которых является – массажный цилиндр.

  • применение массажного цилиндра после тренировок
  • применение массажного цилиндра после тренировок
  • применение массажного цилиндра после тренировок
  • применение массажного цилиндра после тренировок

Что такое массажный цилиндр и его плюсы

Массажный цилиндр представляет собой ролик с шипованной поверхностью и жесткостью. Данный инструмент состоит из прочной основы, поэтому его можно использовать как угодно, не боясь, за его хрупкость.

Массажный цилиндр универсален в отношении видов спорта, то есть он подходит как в бодибилдинге, так и в фитнесе – не важно, какова степень нагрузки. Его можно использовать просто в повседневной жизни для снятия напряжения мышц после рабочего дня, а также массажный тренажер благоприятно воздействует на нервную систему, поэтому он не только помогает поддерживать хорошую физическую форму, но и оказывает положительное влияние на психическое состояние человека.

С его помощью можно хорошенько проработать крупные мышцы тела (плечевые, квадрицепс, поясничные и мышцы бедер).

Плюсы массажного цилиндра:

1. Расслабляет мышцы, снимает напряжение в них;

2. Укрепляет мышцы;

3. Улучшает подвижность суставов;

4. Ускоряет кровообращения, благодаря массажным функциям;

5. Помогает восстановить мышцы после полученных травм;

6. Его можно использовать в качестве профилактики появления целлюлита;

7. Прорабатывает мышечные узлы (участки мышц);

8. Благоприятно воздействует на триггерные точки (самые болезненные зоны);

9. Помогать размять сухожилия;

10. Массажный цилиндр может использоваться в качестве дополнительного тренажера, поэтому он помогает улучшить состояние фигуры;

11. Удобен в применении (изготовлен из износостойкой пены и имеет нескользящую поверхность);

12. Можно брать с собой куда угодно;

13. Используется без ограничений по возрасту и полу;

14. И просто незаменимый помощник для каждого спортсмена!

Мышечная боль доставляет множество неудобств, поэтому ее не нужно терпеть, когда есть массажный тренажер!

Похожие статьи

- Упражнения на фитнес-платформе Bosu Balance

- Плюсы домашнего универсального тренажера топ фит

- Лучшие бесплатные фитнес-приложения

- Антицеллюлитные процедуры в домашних условиях

- Упражнения на беговой дорожке

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Можно ли есть макароны при похудении

В мире есть большое количество различных заблуждений, одно из которых – запрет на употребление макаронных изделий во время диеты. На самом деле, не существует строгих правил для того, чтобы сбросить лишний вес, во-первых, все зависит от индивидуальных особенностей организма, а во-вторых, главное и действенное правило – здоровое питание (с соблюдением определенной нормы порций) и физическая активность.

Как убрать горб на шее: эффективные упражнения

Сегодня мы расскажем об основных причинах появления горба на шее (или как его еще называют – вдовий горб), а также узнаем, как избавиться от данного недуга при помощи специальных упражнений.

Продукты, снижающие холестерин в крови

Наверняка, многие слышали о вреде повышенного холестерина в крови, но не все на 100% понимают, насколько он опасен для здоровья (может стать причиной инсульта, инфаркта миокарда, эмболии легочной артерии, внезапной коронарной смерти), но благо, что есть множество способов по снижению вредного холестерина в крови, о которых мы сейчас и расскажем.

Что такое водно солевой баланс в организме

Сегодня мы расскажем, что такое водно-солевой баланс, и почему он так важен для нашего организма.

Как укрепить здоровье и держать себя в тонусе: чек-лист от экспертов X-Fit

Что значит быть по-настоящему здоровым? Иметь крепкий иммунитет и хороший сон, стройное подтянутое тело и прекрасную осанку, жить с удовольствием и чувствовать силы для реализации своих целей. Здоровье — это состояние баланса между внешним и внутренним, поддерживать который гораздо легче, чем восстанавливать. Что для этого нужно? Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России, составила для вас простой и понятный чек-лист, который поможет настроиться на здоровый лад, — сохраняйте в закладки.

СПА для организма: как подготовить кожу и тело к холодам

Приближается осень. Для кого-то демисезон - это время дождливых вечеров и простуд, а для кого-то он становится поводом для настоящей перезагрузки организма. Как настроиться на холода и помочь сохранить красоту тела и кожи рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист по фитнес-тестированию, ЗОЖ-наставник при поддержке экспертов сервиса iHerb.

Занятия спортом вместе с собакой

Почему бы не совместить приятное с полезным, занимаясь спортом вместе с любимым питомцем, который уж точно не даст вам соскучиться! Если физические упражнения в одиночку стали утомительны и не веселы – на помощь приходит лучший друг – ваша собака! Согласитесь, что в компании с пушистым непоседой тренироваться намного веселее, но что самое главное – двойная польза (вам и вашей собаке).

Какой алкоголь можно пить при похудении

У многих возникают вопросы: насколько совместимы алкоголь и похудение? Можно ли позволить себе выпить, если пытаешься похудеть? С уверенностью можно сказать, выпить может позволить себе каждый и даже человек, сидящий на диете.

Диета лесенка

Диета «лесенка» состоит из пяти ступеней, каждая из которых имеет свои особенности, о которых мы сейчас и расскажем.

Чаи для похудения

Неизвестно, сколько люди будут верить в волшебную таблетку, которая поможет им за одну ночи сбросить бережно накопленные годами килограммы. Одной из таких «таблеток», в которую до сих пор многие верят, является чай для похудения. Действительно ли можно похудеть, просто выпивая несколько кружек чая в день или это все очередные выдумки?

Диетические десерты рецепты для похудения

Вкусные, сладкие лакомства, это не только высококалорийные булочки, которые кроме как лишних кило ничего полезного не принесут, диетические десерты – это по-настоящему полезные и наивкуснейшие вкусняшки, которые помогут сохранить фигуру стройной и восполнить потребность в сладеньком!

Самые энергозатратные виды спорта

Сейчас вы узнаете о самых энергозатратных видов спорта, благодаря которым, вы сожжете максимальное количество калорий. Стоит понимать, что достижение высоких результатов требует серьезного настроя. Только работа в полную (безопасную) нагрузку покажет достойный результат. Также можно использовать утяжелители в пределах разумного, и, конечно же, правильную одежду.

Хотите подписаться на новости портала?