Алкоголь после тренировки

После интенсивной тренировки многие не могут отказать себе в бутылочке пива. Почему-то считается, что алкоголь помогает расслабиться и снять напряжение. На самом деле даже одна банка пива способна свести на нет всю вашу работу в спортзале. Почему?

  • алкоголь после тренировки
  • алкоголь после тренировки
  • алкоголь после тренировки
  • алкоголь после тренировки

Алкоголь после тренировки

Для начала расскажем, что за процессы происходят в вашем организме после физической нагрузки. Ваш организм стремится восполнить полезные вещества, которые были израсходованы во время тренировки за счет тех, что находятся в мышечных тканях. Таким образом, организм восстанавливается после спорта. Если вы пили алкоголь за двенадцать часов до тренировки либо после ваше тело не сможет полностью восстановиться. В итоге все ваши старания в зале будут сведены к нулю.

Почему мужчинам вредно совмещать алкоголь и спорт?

алкоголь после тренировки мужчинАлкоголь замедляет выработку мужского гормона тестостерона, из-за чего происходит торможение в росте мышц. Также наши мышцы больше чем на половину состоят из воды. А алкоголь обезвоживает организм. После того, как вы выпьете, организм начинает терять необходимую влагу и в первую очередь она уходит из мышц.

Если сильно хочется …

можно ли алкоголь после тренировкиЕсли вы не можете отказаться от алкоголя, но и при этом не хотите, чтобы все ваши труды в спортзале были напрасны, необходимо чтобы после тренировки прошли как минимум сутки, прежде чем вы сможете выпить. Лучше всего если вы ограничите употребление алкоголя одним – максимум двумя бокалами. Среди напитков отдавайте предпочтение светлому пиву или красному сухому вину.

Вывод

Итак, если коротко подвести итог, то сразу после тренировки пить не стоит, лучше всего сформировать график тренировок так, что бы занятия и вечер «за бокалом» разделял хотя бы день.

Похожие статьи

- Можно ли роллы при правильном питании

- Какой алкоголь можно пить при похудении

- Как не сорваться на вечеринке, если ходишь в зал или худеешь

- Диета во время и после праздников

- Видео-тренировки для мужчин в тренажерном зале

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Консультации тренеров форум

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Застой лимфы: боремся изнутри и снаружи

Нередко люди путают отечность, связанную с задержкой воды в организме, и застой лимфы. Если в первом случае проблема часто бывает вызвана сравнительно безобидными причинами и легко устраняется корректировкой режима дня и питания, то застои лимфы чаще связаны с более серьезными нарушениями. О том, почему возникают застои лимфы, чем они опасны и как с ними бороться, рассказывает Руслан Панов, амбассадор MIOFF, национальный тренер ICG Russia, эксперт направления групповых программ, при поддержке экспертов сервиса iHerb.

Сегодня финальный день проекта «Худеем к отпуску»

Результаты будут опубликованы, когда объявим победителей, то есть после 26 июня.

Многие девушки уже достигли результатов и могут поделиться тем, как они это сделали

СПА для организма: как подготовить кожу и тело к холодам

Приближается осень. Для кого-то демисезон - это время дождливых вечеров и простуд, а для кого-то он становится поводом для настоящей перезагрузки организма. Как настроиться на холода и помочь сохранить красоту тела и кожи рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист по фитнес-тестированию, ЗОЖ-наставник при поддержке экспертов сервиса iHerb.

Попкорн: польза и вред

Воздушная кукуруза (попкорн) – это не только вкусное лакомство, идеально подходящее для просмотра фильмов, но и довольно-таки полезное блюдо (это касается только натурального продукта, приготовленного без использования ароматизаторов, усилителей вкуса, жира и прочих ненужных добавок).

Упражнения на ступеньках для рельефных ног

Упражнения на ступеньках – один из самых доступных и эффективных способов тренировки бедер, ягодиц и икр. Если вы хотите сделать ноги рельефными – регулярно выполняйте упражнения, о которых мы расскажем далее.

Насколько эффективен контрастный душ для похудения

Любые косметические процедуры, направленные на похудение – это всего лишь хорошее дополнение к основному комплексу по снижению лишнего веса (правильное питание плюс спорт), поэтому если ваша цель – похудеть, одним контрастным душем не обойтись!

Причины потери мышечной массы

Каковы причины потери мышечной массы? – Основной вопрос, который мучает людей не только с возрастом (как это принято думать), но и в подростковом возрасте.

Вкусные овощные блюда рецепты

Блюда из овощей – неотъемлемая часть любой правильной диеты. Овощи – кладезь витаминов и минералов, поэтому с таким меню, вы не только сбросите лишние килограммы, но и насытите организм всеми необходимыми питательными веществами. Кушать вкусно и полезно вам поможет меню, составленное на основе наиполезнейших продуктов таких как – овощи!

Причины скачков аппетита

В скачках аппетита нет ничего страшного (за исключением заболеваний), просто важно понять, почему это происходит, и как раз сегодня мы вам расскажем о самых распространенных причинах, влияющих на скачки аппетита.

Фитнес для новичков: эксперты X-Fit о том, как подготовиться к тренировкам

Итак, вы приняли решение записаться в фитнес-клуб. Как правильно поставить цель, где искать мотивацию и что положить с собой в рюкзак — составляем to do list фитнес-новичка вместе с Антоном Шапочкой, экспертом X-Fit в России.

Как окружение влияет на мотивацию в целях похудения

Наше окружение оказывает большое влияние на нашу жизнь, от того, какие люди находятся рядом, зависит очень многое. Одни оказывают положительное воздействие на человека, мотивируют, дают стимул к чему-либо, заряжают энергией и дарят радость. Другие же наоборот могут одним словом отбить все желание и растворить все мечты.

Как правильно накачать попу дома девушке

Подтянутая попа – мечта каждой девушки. Чтобы стать обладательницей упругих ягодиц, нужны регулярные занятия спортом. Как накачать попу, не выходя из дома?

Хотите подписаться на новости портала?