Упражнения на ступеньках для рельефных ног

Упражнения на ступеньках – один из самых доступных и эффективных способов тренировки бедер, ягодиц и икр. Если вы хотите сделать ноги рельефными – регулярно выполняйте упражнения, о которых мы расскажем далее.

  • упражнения на ступеньках для рельефных ног
  • упражнения на ступеньках для рельефных ног
  • упражнения на ступеньках для рельефных ног
  • упражнения на ступеньках для рельефных ног

Упражнения на ступеньках лестницы для рельефных ног

Перед тем, как выполнять упражнения на ступеньках, обязательно хорошо разогрейте тело (особенно, ноги).

Упражнения:

1. Бег по лестнице на носочках. Как выполнять: встаем на носочки (икры должны быть напряжены). Затем начинаем бежать по лестнице. К примеру, вы можете пробежать 15-20 ступеней, отдохнуть и продолжить.

2. Приседания с запрыгиванием. Как выполнять: делаем присед, затем запрыгиваем на ступень и обратно. Делаем 30-40 повторений (можно в несколько подходов).

3. Переменная работа ног. Как выполнять: носок правой ноги ставим на ступень. Левая нога на полу. Затем делаем небольшой прыжок вверх и меняем положение стоп и рук. Выполняем 30-40 повторений.

4. Прыжки на одной ноге. Как выполнять: встаем на одну ногу и начинаем прыгать по ступенькам (7 ступеней преодолели, вернулись обратно, поменяли ногу и повторили то же самое). Выполняем 5 подходов по 7 ступеней на каждую ногу.

5. Статическое упражнение. Как выполнять: встаем на ступеньку носочками (пятки в воздухе). Затем делаем небольшой присед и задерживаемся в таком положении на 20-30 секунд. Отдыхаем и повторяем еще 2-3 раза.

6. Подъем в полуприседе. Как выполнять: ваша задача – в положении полуприседа прыгать по лестнице. Делаем 4 подхода по 10-12 раз.

7. Подъем, стоя на ступени. Как выполнять: становимся носочками на ступеньку, затем поднимаемся и опускаемся. Выполняем 3-4 подхода по 15-20 раз.

8. Боковые шаги по лестнице. Как выполнять: встаем правой стороной тела к ступенькам, затем делаем шаг через 2 ступеньки. Возвращаемся обратно и выполняем то же самое с другой ногой. Выполняем по 20-25 раз на каждую ногу.

Упражнения простые, но действительно эффективные, конечно, если выполнять их регулярно!

Похожие статьи

- Статодинамические упражнения для ног и ягодиц

- 7 причин начать приседать

- Самые эффективные варианты выпадов

- Как накачать худые ноги девушке в домашних условиях

- Как накачать четырехглавую мышцу бедра

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Оптимальная тренировка для новичка

Придя в тренажерный зал в первый раз, мы все немного растеряны. Что делать? К какому тренажеру подойти в первую очередь? Как с ним обращаться? Какие упражнения выполнять? Составить оптимальный график тренировок, их частоту и продолжительность новичку достаточно сложно. Мы постараемся объяснить основы.

Наклоны со штангой: техника выполнения

Наклоны со штангой – эффективное упражнение для проработки мышц спины, а именно средней и нижней части. Также задействуются мышцы бедер. Является хорошим упражнением для улучшения осанки, укрепления спины, а также проработки ягодиц. Сильная спина позволяет выполнять другие упражнения, сокращая риск получения травмы, поэтому данное упражнение готовит спортсмена к более серьезной нагрузке.

Как вернуть форму к весне: эффективная фитнес-программа

Вернуть форму к весне совершенно реально, и в этом деле не важно, на сколько килограммов вы поправились за зиму, важно то, с какой силой вы буде работать над собой. Если вы действительно хотите привести свое тело в порядок к весне (и не только), то предлагаем вам познакомиться с эффективной фитнес-программой, благодаря которой можно добиться желаемого!

Медитация – один из способов укрепления иммунной системы!

Сегодня каждый ищет способы снизить риск заражения COVID-19, но, несмотря на все опасения по поводу вспышки, мы упускаем из виду еще одну важную вещь. Знаете ли вы, что ваше психическое состояние, наличие депрессии или беспокойства, ослабляют иммунную систему, снижают способность бороться с болезнями и делают вас более уязвимым для простуды, гриппа и других вирусов?

Спортивное питание для похудения

Спортивное питание в последнее время стало невероятно популярно. С помощью него можно быстро сделать тело своей мечты. Как правильно подобрать спортивное питание, чтобы похудеть и привести себя в форму?

ПП торты: рецепты

Слово «торт» у многих ассоциируется с чем-то вкусным, но высококалорийным, а все почему? Да потому, что не все знают, что есть множество рецептов приготовления наивкуснейших диетических тортиков, о которых как раз мы сейчас и расскажем!

Высокий уровень кортизола: симптомы, лечение

Высокий уровень кортизола способен изменить качество жизни в худшую сторону, несмотря на то, что он является одним из главных гормонов, участвующих в работе важных функций организма.

7 Жирных продуктов, которые помогут похудеть

Сегодня мы расскажем, какие жирные продукты способствуют похудению.

Убираем галифе на бедрах в домашних условиях

Галифе на бедрах или как их еще называют «медвежьи ушки» появляются из-за неправильного питания и малоподвижного образа жизни. Эта область накапливает жир, который и напоминает ушки.

Кукурузный хлеб

Кукурузный хлеб имеет приятный вкус и цвет, а также хорошо держит форму (при нарезке не крошится). В процессе приготовления вы можете экспериментировать и добавлять свои любимые ингредиенты, к примеру, семечки, орехи, сухофрукты, различные специи и пряности.

Диета при дисбактериозе кишечника: меню

Дисбактериоз – это нарушение баланса полезных и условно патогенных (то есть тех, которые полезны, но в минимальных количествах) бактерий. Основными причинами дисбактериоза кишечника являются: сниженный иммунитет, неправильное питание (диеты), хронический стресс, прием определенных медикаментов, а также заболевания ЖКТ.

Кверцетин: врачи о влиянии вещества на иммунитет при COVID-19

Исследования показали, что терапия с применением кверцетина позволяет бороться с воспалительными процессами, аллергическими реакциями, болезнями сердца и вирусными заболеваниями. О том, что это за вещество, где оно содержится и как работает, рассказывает Виктория Зимина, врач превентивной, интегративной и антивозрастной медицины, гастроэнтеролог-диетолог, врач УЗД, кандидат медицинских наук, при поддержке сервиса iHerb.

Хотите подписаться на новости портала?